Тем: 4,484, Сообщений: 352,105, Пользователи: 158,370
На форуме: 57

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Приборы для настройки антенн > SatLink

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.12.2017, 15:31   #1
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Допустим, я в данный момент наблюдаю сигнал со спутника в увеличенном режиме, шкала сигнала большого размера. Затем выключаю прибор. Затем включаю снова. Попадаю ли я снова на эту шкалу, или мне надо заходить туда через меню?
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:14   #2
realX
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2011
Ресивер: Zgemma H7S
Адрес: Kyiv
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
realX на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dun Посмотреть сообщение
Попадаю ли я снова на эту шкалу, или мне надо заходить туда через меню?
Не попадёте, включается всегда только на основное меню.
realX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2017, 17:12   #3
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Буду брать однозначно, на Али, но боюсь брать прямо сейчас , бо в предновогоднем ажиотаже доставка может плохо функционировать. Но будем откровенны, прибор через 2-3 года так или иначе будет почти неработоспособным. Посчитаем: мой проф прибор за 400 евро проработал 12 лет вообще без проблем. Этих сатлинк6933 приборов на 12 лет надо будет купить скажем 4 штуки, это стало быть 160 евро. Итого 160 евро против 400 евро. Явно сатлинк6933 выигрывает. У меня вопросов нет. Плюс софт регулярно поддерживается ! Ставлю прибору 5 баллов!
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:31   #4
Rainbest
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2018
Ресивер: Evo-09hd
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rainbest пока неопределено
По умолчанию

Возникла такая проблема. Попал в руки прибор после неудачной прошивки пользователем. Если ставлю прошивку 4.3 то аппарат не включается, на синем фоне пишет: Tuner not Found. если поставить 5.2 то меню загружается но появляется надпись Waring: Only for test! Первоначально стояла прошивка 5.6. При ней периодически появлялась надпись Tuner not Found, но она хоть через раз, но работала.
Rainbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:22   #5
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 25
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dun Посмотреть сообщение
Посчитаем: мой проф прибор за 400 евро проработал 12 лет вообще без проблем.
Можно подробней о каком проф приборе речь? Какая это проф модель 12 лет назад. Из проф того времени,мне известен один, (на фото). Но дороже вашего будет.

Последний раз редактировалось koder; 24.01.2018 в 23:48.
koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 01:16   #6
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Я конечно же условно называю его проф прибор, все что стоит выше 200-300 евро для меня уже проф прибор. И сам я условно считаю себя проф, хотя я никакой не проф, самоучка, но настраиваю уже 15 лет (мама дорогая!). А прибор мой называется Horizon, модель точную не помню, смотрите здесь http://www.horizonhge.com/
А цены на них не упали - так они и стоят сейчас 400-600 евро.
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:23   #7
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 25
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

Понятно. Имя прибора представленного выше, PROLINK-3.
koder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2018, 01:00   #8
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Пришел прибор на днях. Прошива v5.6. Подключал к неск тарелкам с 3-4 головками, через дисек, т.е. на осн кабель. Иногда наблюдаю, что даже сильные частоты на Хотберде не всегда лочатся, и V, и H. Надо типа поиграться, туда-сюда частоты попереключать. И на Сириусе тоже самое. Редко но было. Такое впечатление, что это происходит только в начале работы с прибором. Через 5-10 мин работы прибора частоты уже лочатся без проблем.
Также подозреваю, что очень слабые частоты прибором не лочатся, хотя любым ресивером лочатся и картинка каналов есть.
Но все равно, за 40 евро это суперприбор !!!
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 05:29   #9
pro100man
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Ресивер: GI Matrix Lite
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
pro100man пока неопределено
По умолчанию

У меня версия 4.3 к основному кабелю подключены 4 таза хотберд,нтв, мтс и 70й градус вообще не было таких проблем, слабые частоты те что с 13го всегда лочились единственное что напрягало это звук который не молчит при слабом сигнале а крехтит то есть писк прерывается каждую минисекунду ну это наверное нормально так он дает понять что сигнал есть но очень слабый
pro100man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 01:29   #10
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Немного уточню св предыдущий пост, так как сегодня более детально разбирался с сигналами. Имею тарель с 4-мя Твин головками. Кстати проблем из-за твинов не наблюдал. Стоят хорошие дисеки. Твины у меня тоже качественные. На самом деле частоты не всегда лочились только в след случае: вы нажимаете кнопку включения прибора, затем первую иконку "Настройка" и сразу попадаете на настройки спутника. Допустим прибор подкючен к антенне и вы попали на спутник Хотберд и первую частоту 10815Н. Так вот, прибор не всегда ловит эту или др частоты, которые вы можете переключать нажимая цифры 1,2,3... Прибор не пикает (в этом режиме в настройках спутника у вас нет шкал), и не показывает вынесенные проценты на корпусе прибора. Вернее, он запикает, если вы побегаете вниз-верх по строчкам. Или запикает если вы дальше пойдете в тот режим, где есть шкалы.
НО! частоты всегда залочатся, если вы нажмете после включения прибора не на первую иконку "Настройка", а на вторую иконку "Поиск". В "Поиске" вы сразу попадаете на спутник уже со шкалами сигналов, и тут у меня проблем с сигналом никогда нет.
Вот такие наблюдения.
И еще. У меня в данный момент Сириус головка расстроена, и ресивер Амико показывает на нем 0%. Так вот наш прибор кое-как но ловил этот очень слабый сигнал, искаженно попискивая и выдавая сигнал 0-15% (прыгал сигнал) ! Во как! Ресивер не ловил, а прибор ловил. Частота была 11766Н. Софт v5.6.
dun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2018, 06:48   #11
kladovchk
Местный
 
Аватар для kladovchk
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Galaxy Innovations S9895 HD, Xtrend World Vision ET 9000
Адрес: Russia, Kuban - Krasnodar
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 310 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 16
kladovchk пока неопределено
По умолчанию

Обладатели данного прибора скажите, чем отличается софт 4.3 от 5.6? Стоит ли заливатьсовт 5.6, если на родном софте прибор работает без глюков? Спасибо.
kladovchk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:52   #12
pro100man
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Ресивер: GI Matrix Lite
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
pro100man пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kladovchk Посмотреть сообщение
Обладатели данного прибора скажите, чем отличается софт 4.3 от 5.6? Стоит ли заливатьсовт 5.6, если на родном софте прибор работает без глюков? Спасибо.
Ну в отзывах по теме я не увидел существенных изменений поэтому оставил что есть. По принципу IT специалистов "работает и не трогай"))
pro100man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:40   #13
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Мое мнение - не стоит (опыт настройки 15л). Don't trouble the trouble until the trouble troubles you! Дата этого софта 2017 10 13. Если бы было чего существенного, уже сообщили бы здесь.
Наблюдается ли на вашем v4.3 то, что я описал выше? "Настройки" > OK > меняем частоты цыферками - прибор пытается пищать (на рабочих частотах), но толком не пищит. Но если в этом же подменю побегать по строчкам, то сигнал появляется. Нет? Ну тогда это миниглюк софта 5.6. Известно ведь, что новые софты бывают и сырыми... Софт 4.3 проверенный, чего его трогать?
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:14   #14
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Вчера впервые настраивал по нашему прибору у клиента. Старый прибор за 400евр тоже взял с собой. Была тарель 60см (Зап Европа) на Сириус, одна Quad головка, только один спутник. Выставил 11766Н и давай крутить. От прибора метровый кабель прямо в головку, без дисеков. За полминуты накрутил. Сигнал ОК. Переключил на 12073Н, сигнал тоже в норме. Давай закручивать гайки. Закрутил. И что вы думаете? Какой спутник я поймал? Фигушки, не Сириус! И даже не Хотберд. Я поймал немецкую Астру 19Е. Посмотрите внимательно на таблицу. На Астре19 тоже есть эти 2 частоты с разницей 3-7 единиц. Короче расстроился, подключил старый прибор, так и есть - Астру19 поймал. Ладно, еще минута и поймал Сириус, нашим прибором. На этот раз проверил частотой 12735Н/3333, где молдавские каналы. Все гуд, сигнал есть. Для подстраховки переключил на старый прибор - так и есть, на старом у меня конкретно так и говорит: это Сириус. Ладушки. Снова включаю новый прибор, чтобы убедится что V поляризация на Сириусе тоже работает (на форуме жаловались, что не работает). И что вы думаете? Действительно, ни одна V частота НЕ работает! Уже в доме у телевизора подключил прибор - все вертик частоты работают, как и описывали здесь! Осн кабель был 15 метров, новый. Вот такие наблюдения однако...
Забыл уточнить, что во время настройки на Сириусе в приборе настройка дисека была выставлена на Порт2, на второй позиции. Могло ли это повлиять на потерю вертик частот? Хотя снова таки у телевизора тот же порт стоял и все работало...
Еще, при точной настройке, когда я подключил св старый прибор, сигнал удалось улучшить с 85 до 92%, слегка на доли см повернув тарель. На этот же поворот тарели наш новый прибор НЕ реагировал, беры-децибелы тоже стояли на месте. То есть 6933 очень тонкую настройку не обеспечивает. Допутим, спутник ТОР 1W, который у нас ловится обычно на тарель 1м, и где есть слабая частота 12456 (Публика ТВ) таким прибором хорошо не настроешь.

Последний раз редактировалось dun; 10.02.2018 в 12:56.
dun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2018, 23:11   #15
wadimdoc
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2017
Ресивер: Openbox SX4 HD
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
wadimdoc пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dun Посмотреть сообщение
Фигушки, не Сириус! И даже не Хотберд.
Сегодня была похожая ситуация и меня. 11766 выдал макс. 68 процентов, а 11843 70 процентов. Бывает.Поленился предварительно компасом, стрельнуть азимут. Вертикаль на Сириусе есть, без проблем. Заметил, вроде как DVB S2 быстрее лочит. Для меня, реальная проблема, проверить дисек при низком заряде батареи.Спасает зарядка от прикуривателя в авто.Больше проблем не заметил. Настраиваю в основном 4,5,9,13,36,75 градусы.Пользуюсь 3-й месяц, пока доволен.
wadimdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 06:55   #16
tolyan_6464
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2018
Ресивер: GI MINI+
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tolyan_6464 пока неопределено
По умолчанию

Прибор пришел с али быстро за 2 недели , прошивка стоит 5.6. Спутники и транспондеры отредактировал в ручную. Поработать с ним получилось только на двух антеннах.При этом пушки на 85, 75 56 градусах выставлены хорошо, но прибор начал жить своей жизнью, на всех трех позициях транспондеры и в вертикали и горизонталимогли лочится а могли и нет.В основном начинали лочмтся после перезагрузки прибора. Сигнал пропадал при переключении порта дейсика и опять помогала только перезагрузка прибора. Первый прибор проработал больше года с прошивкой 4.3 работая без нареканий и ствинаьи и с квадро и с десиками 1.0. и 1.1. Батарея на старом приборе начала умирать и прибор перестал при включении запускаться. Сперва со второго раза ,,,3,4,5,6,,,20 раза потом когда загрузится работал нормально.Тоже самое с загрузкой прибора происходит у моего друга, при этом при подключении блока питания прибор запускается с пол пинка.Батареи для старого прибора 2 штуки по 7.4 В и по 600 М/АЧ выписал с али но опробовать не успел на старом приборе при подзарядке от автомобильного прикуривателя сгорела микросхема контролера зарядки, он в ремонте. А новый прибор сдох на третей антенне, при загрузке на дисплее надпись tuner no found.До конца даты открытия спора с продавцом али осталось 5 дней, но можно вроде продлить.
Подскажите или дайте ссылку по видео по прошивке данного девайса я,до этого не имел опыта работы с ними. Заранее благодарен. Думаю что дело в новой прошивке 5,6. Заранее благодарен.
tolyan_6464 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:55   #17
romablk2
Новичок
 
Аватар для romablk2
 
Регистрация: 28.07.2009
Ресивер: globo
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romablk2 пока неопределено
По умолчанию

была версия 4.3 поменял на 5.6 - полет норманьный, разницы особо не заметил правда список каналов у меня старый, зумер стал на полтона тише не критично
romablk2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 17:58   #18
Bereng
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2016
Ресивер: Gi Matrix2
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bereng пока неопределено
По умолчанию

Софт v4.3с , сколько процентов показывает на "Телекарта"???
Bereng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 09:32   #19
yuris15
Новичок
 
Аватар для yuris15
 
Регистрация: 19.02.2018
Ресивер: openbox SX6,SX-4
Адрес: Радомишль
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yuris15 на пути к лучшему
По умолчанию

Настроил новым прибором 5 тарелок.Полет нормальный,-правда на первой тоже на
частоте 11766 вместо Астры поймал другой спутник и естественно 13 и 4 градус в нулях.Антену вправо и вниз и все ок.Прибором доволен
yuris15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:17   #20
jorag84
Прохожий
 
Регистрация: 24.09.2018
Ресивер: dm100
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jorag84 пока неопределено
По умолчанию

Всем доброго времени суток , подскажите прибор перестал работать после одно использования , пишет при включении tuner not foud , что делать , куплен на али , сроки ушли , кто нибудь ремонтировал ??
jorag84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SATLINK WS-6906 Сатметр domiktv SatLink 96 27.09.2023 08:49
SATLINK WS-6908 Сатметр genikw SatLink 849 16.09.2021 05:05
satlink edit tool 2.0 (Satlink редактирования инструмент 2.0) mpgtar SatLink 6 28.11.2015 02:28

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua