Тем: 4,461, Сообщений: 349,199, Пользователи: 157,958
На форуме: 42

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.02.2013, 21:09   #1
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Мерседес приглашает Джункаделлу



21-летний испанец будет тест-пилотом немецкой конюшни.

Об этом сообщается ряд испанский и немецких источников. Кроме места в команде Ф-1, Даниэль будет гоняться в серии DTM и тоже в составе Мерседеса. О приглашении Джункаделлы официально будет объявлено в ближайшее время.

Свою гоночную карьеру испанец начал в 2007-м году. В сезоне 2012-го года Джункаделла выиграл гонки серии Formula 3 Euro в составе итальянской команды Prema Powerteam.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2013, 11:13   #2
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Райкконен: мне нравится "Лотус", здесь расслабленная атмосфера

Финский гонщик "Лотуса" в Формуле-1 Кими Райкконен заявил, что ему нравится его команда в чемпионате мира и они будут стараться совместными усилиями добывать победы в Гран-при.

"Я своего инженера знаю ещё со времён "Макларена", мы работали вместе пять-шесть лет, и у нас хорошие рабочие отношения. Он знает, как я работаю, и наоборот. По прошлому году я хорошо знаю всю команду, и мне будет легче, потому что некоторые вещи были совершенно новыми в прошедшем сезоне. Конечно, если работа не складывается, то всё может испортиться, но мне нравится команда, здесь расслабленная атмосфера. Многое они делают иначе, чем в других командах. Будем стараться изо всех сил и стараться выигрывать гонки", - отметил Райкконен.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:45   #3
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Риккиардо: мы не ссорились с Вернем, наша дружба прошла из-за конкуренции

Австралийский пилот "Торо Россо" Даниэль Риккиардо признал, что его дружеские отношения с французским напарником Жан-Эриком Вернем остались в прошлом из-за конкуренции между ними.

"Мы никогда не ссорились, не было момента, из-за которого наша дружба испортилась, просто она прошла из-за конкуренции. Полагаю, у нас такие же отношения, как и у остальных напарников, так и должно быть. Когда ты являешься чьим-то соперником, хочется иметь свою территорию. В таких условиях трудно поддерживать настоящую дружбу, ведь мы боремся, вероятно, за одно место, и консервативного подхода быть не может", - цитирует Риккиардо Motorsport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2013, 19:13   #4
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Мерседес переманит технического директора Макларена


Пэдди Лоу пополнит штаб немецкой конюшни.

Стало известно, что по завершению своего контракта с Макларен технический директор британской команды Пэдди Лоу переберется в Мерседес. При этом специалист не сменит в немецкой конюшне Росса Брауна, чей уход перед началом предстоящего сезона некоторые СМИ прогнозировали, а будет взаимодействовать с ведущим конструктором Мерседес.

Предполагается, что такое решение Мерседес связано с желанием обеспечить преемственность поколений в команде, и избатвиться от необходимости поиска замены Брауну в экстренном порядке, когда Росс сам решит уйти из Формулы-1.

"Проблемы возникнут в том случае, если все станут заниматься одним и тем же. Потому крайне важно ясно разграничить сферы ответственности. Я занимаюсь спортивными вопросами, организацией работы команды на операционном уровне. Если этот принцип будет сохраняться и дальше, никаких трудностей тут не будет", - сказал Росс Браун, приветствуя приход Лоу в Мерседес.

Тот факт, что Падди решил уйти из Макларена, с высокой вероятностью лишит его возможности активно участвовать в работе команды – по всей видимости, он даже не будет ездить на гонки предстоящего сезона.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 16:44   #5
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Браун: нет сомнений в том, что Хэмилтон уже стал частью "Мерседеса"

Руководитель "Мерседеса" Росс Браун считает, что чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, перешедший из "Макларена", успешно адаптируется в новой для себя команде.

"Во-первых, самые топовые гонщики редко становятся доступными. Нет никакого списка, в котором можно было бы ставить галочки напротив качеств, ориентируясь на которые вы ищите пилота. У всех есть сильные и слабые стороны. Льюис - потрясающий гонщик в плане скорости, конкурентоспособности и перспектив. Нам надо научиться работать вместе над инженерной и технической сторонами. Должен сказал, что тот короткий период, который он уже провёл с нами, был довольно позитивным, и нет сомнений в том, что он уже стал частью команды", - цитирует Брауна официальный сайт Формулы-1.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 18:57   #6
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Лауда: Браун никуда не уходит



Один из руководителей Мерседес прокомментировал слухи о приходе в команду Пэдди Лоу.

Вчера стало известно о том, что теперь уже экс-технический директор Макларен Пэдди Лоу с 2014 года начнет работать на благо Мерседес. Это известие вызвало новую волну слухов относительно будущего в немецкой команде Росса Брауна, но, по словам председателя совета директоров конюшни Ники Лауды, речь об уходе специалиста на данный момент не идет.

"Должен сказать, я очень хорошо знаком с Россом, мы работаем вместе на каждодневной основе. Не может быть ни малейших сомнений в его мотивации. О том, что он уходит, даже говорить не стоит. Росс нацелен выполнять свою работу, он в ответе за команду, так что давайте посмотрим, что у него получится", - сказал Лауда.

"Росс Браун – руководитель нашей команды. Это совершенно определенно, он полностью отвечает за всю техническую часть работы с машинами. Тото Вольфф присоединился к нам несколько недель назад – и будет заниматься коммерческими вопросами. Большая часть акций принадлежит концерну Мерседес, именно там и принимаются ключевые решения. Я возглавляю совет директоров, и могу, словно из вертолета, увидеть общую картину. Порой что-то скрывается от меня в тумане, но некоторые моменты я представляю очень отчетливо. Но, думаю, мы все действуем сообща – и Тото, и Росс, и я, и остальной персонал команды. И нет сомнений, что мы движемся вперед", - заключил председатель совета директоров Мерседес.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:33   #7
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Роман Разии и Маруси окончен?



У пилота возникли проблемы со спонсорскими выплатами.

23-летний Луис Разия, который должен был дебютировать за рулем Маруси в предстоящем сезоне Формулы-1, рискует остаться за бортом Больших Призов. Причиной этого могут послужить проблемы с выплатами, предусмотренными по контракту, со стороны спонсоров пилота.

Разия не был заявлен Марусей на вторую серию тестов в Барселоне, которые стартовали сегодня - всю программу в Каталонии для аутсайдера Формулы-1 "откатает" еще один новичок, Макс Чилтон.

По слухам, если Маруся все же решит расстаться с Разией, то его место в Формуле-1 могут занять либо Нараин Картикеян, либо Жюль Бьянки, проигравший борьбу за место боевого пилота Форс Индии Адриану Сутилю.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 20:44   #8
senya1209
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Ресивер: skyway
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
senya1209 пока неопределено
По умолчанию

"Маруся" разорвала контракт с Разия и взяла на его место Бьянки

"Маруся" разорвала контракт с Луизом Разия, информирует официальный сайт команды. Спонсоры бразильского пилота не выполнили свои финансовые обязательства перед российской конюшней, что и повлияло на это решение. Вместо Разия вторым пилотом "Маруси" станет Жюль Бьянки, которому "Феррари", где француз был тест-пилотом, активно искала место на этот сезон.
senya1209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 13:52   #9
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Вольфф: Ред Булл скрывает наработки



Руководитель команды Мерседес Тото Вольфф прокомментировал минувшие тесты.

Многие эксперты были впечатлены новым болидом W04 от Мерседес на тестах, но Вольфф советует "придержать коней":

"Тесты - не лучший показатель реального положения дел. Ред Булл, к примеру, скрывает наработки. Мы не узнаем ничего точно, пока не состоится гонка в Мельбурне".

Поддержал руководителя и пилот немецкой конюшни Нико Росберг:

"Среди всех главной загадкой остается Ред Булл".
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2013, 13:48   #10
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Баттон: обратная связь Переса очень важна для "Макларена"

Пилот "Макларена” Дженсон Баттон отметил, что, несмотря на то что он фактически является лидером команды после ухода Льюиса Хэмилтона в "Мерседес”, для британской конюшни важна обратная связь, которой обеспечил её новобранец Серхио Перес по ходу предсезонных тестов.

"После ухода Льюиса я смог оказать большее влияние на развитие болида, но как только вы выводите автомобиль на трассу, то обладаете равным статусом со своим напарником. У вас обоих одинаковое количество тестовых дней. Обратная связь Переса является столь же важной для команды. Можно даже сказать, что иногда его обратная связь была более важна.

Он пришёл к нам из другой команды, и мы все знаем, что там он очень хорошо работал с покрышками. В этом есть свои плюсы. Серхио знает, как пилотировать болид, сохраняя невысоким уровень деградации покрышек. Так что интересно было услышать его мнение относительно этого аспекта. Это может помочь и мне”, - цитирует Баттона GPUpdate.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:54   #11
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Мальдонадо: результаты тестов выглядят многообещающе

Пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо остался доволен результатами предсезонных тестов нового болида.

"Я очень доволен тестами, учитывая, что у нас было на четыре дня меньше на испытания нового болида, чем у других команд. И результаты тестов выглядят многообещающе. Наш болид очень неплох. У меня хорошие ощущения от пилотирования новой машины, надеюсь, она будет быстрой.

Валттери Боттас хороший парень. Кроме того, он является отличным пилотом. В прошлом году он помогал нам тестировать машину, и его работа была важна, то же касается и новой машины. Мы работаем в одном направлении, что очень поможет нашим инженерам. Мы хорошие товарищи, и нам нужно сделать всё возможное, чтобы вывести команду на вершину", - цитирует Мальдонадо Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2013, 21:09   #12
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

"Лотус" не обеспокоен запретом на внесение изменений в картографию моторов

Технический директор "Лотуса" Джеймс Эллисон рассказал, что команда не слишком обеспокоена тем, что запрос "Рено” на использование откорректированной картографии двигателей был отклонён ФИА.

Напомним, что в конце первой тестовой недели Барселоны ФИА уведомила производителей двигателей, что в сезоне-2013 правила относительно настроек двигателей сохранятся такими же, какими были в 2012-м. В "Рено" полагали, что будут внесены корректировки, и в межсезонье дорабатывали программное обеспечение в соответствии с этими ожиданиями.

"Мы будем использовать ту же картографию, которую использовали на тестах и которую применяли с прошлогоднего Гран-при Кореи, когда представили свою версию выхлопной системы с эффектом Коанда.

У нас есть свод правил. И если команда хочет узнать границы этих правил, то должна зондировать почву, задавая определённые вопросы ФИА, что мы и делали, одновременно пытаясь тестировать наши новинки на трассе.

К тому времени, когда в ФИА сообщили, что мы не можем использовать то, что планировали, мы уже знали, что нас самих не устраивает это решение. Так что эта история не столь важна”, — цитирует Эллисона F1Fanatic.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2013, 21:13   #13
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Росберг: работа с Хэмилтоном в одной команде напомнила о старых временах

Пилот "Мерседеса” Нико Росберг рассказал, что работа на предсезонных тестах с новым напарником Льюисом Хэмилтоном напомнила ему о старых временах, когда они вместе гонялись в картинге.

"Воспоминания всплывают в памяти, хотя это было так давно. Соперничество с Хэмилтоном будет большим вызовом, но ради этого я и нахожусь здесь. Льюис является одним из лучших гонщиков в пелотоне. Вместе мы будем хорошо сотрудничать и подталкивать друг друга к пределу”, - приводит слова немецкого гонщика ESPNF1.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:28   #14
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Баттон надеется на дождливую погоду в Малайзии

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон дал свой комментарий к предстоящему Гран-при Малайзии.

"Я не думаю, что в предстоящий уик-энд мы можем ожидать лучшей участи, но Гран-при Малайзии может быть несколько непредсказуемым. В частности, из-за позднего старта гонки в воскресенье во второй половине дня мы можем надеяться на дождь. В прошлом году мы видели, как здесь выиграл Алонсо, так что непредсказуемая погода может сделать гонку лотереей для всех.

Это то, что может сыграть нам на руку. Я получаю удовольствие от пилотирования в переменчивых условиях", - цитирует Баттона пресс-служба "Макларена".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 01:42   #15
Vitalyv
Новичок
 
Аватар для Vitalyv
 
Регистрация: 28.02.2013
Ресивер: Amiko SHD8900
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitalyv пока неопределено
По умолчанию

В Ferrari допускают проблемы с подготовкой к 2014 году

Как и многие другие команды, в этом году Ferrari работает над двумя проектами: одновременно с доработкой F138 в Маранелло готовятся к масштабным изменениям регламента на следующий сезон. Однако в случае с итальянской командой ситуацию осложняет то, что прошлой осенью она объявила о закрытии своей аэродинамической трубы на реконструкцию. Главный конструктор Ferrari Николас Томбасис признал, что это решение может сказаться на подготовке к 2014-му году.

«В идеале, мы должны были уже завершить эту работу и тестировать машину в собственной обновленной трубе, – цитирует Томбасиса британский Autosport. – Мы выбрали далеко не лучший вариант, но если бы отложили этот процесс, то просто отложили бы проблему на более поздний срок. Чем раньше будет завершена эта работа, тем лучше, поэтому мы решили заняться ею независимо от необходимости параллельно работать над проектами двух машин».
Vitalyv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 13:39   #16
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Уэббер: перед гонкой в Сепанге важно как можно лучше акклиматизироваться

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер дал свой комментарий к предстоящему Гран-при Малайзии.

"Мне нравится участок этой трассы от второго и до самого последнего поворота, поскольку всегда непросто проехать этот трек правильно. Я с нетерпением ожидаю возвращения на трассу после первого Гран-при сезона.

В Малайзии следует пить много воды, носить лёгкую одежду и, конечно же, оставаться в помещении с кондиционером так долго, как это возможно. Хотя на это нельзя рассчитывать во время гонки. Важно как можно лучше акклиматизироваться", - цитирует Уэббера пресс-служба "Ред Булл".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:25   #17
Vitalyv
Новичок
 
Аватар для Vitalyv
 
Регистрация: 28.02.2013
Ресивер: Amiko SHD8900
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitalyv пока неопределено
По умолчанию

Times: Хорнер вчера выглядел, как доктор Франкенштейн

Европейская пресса активно комментирует события Гран При Малайзии, и главная тема – не спортивные итоги гонки, а действия Себастьяна Феттеля, открыто игнорировавшего приказ команды и атаковавшего напарника, который этой атаки не ждал.

Оценки – самые разные, от поощрения борьбы за победу любой ценой до возмущения по поводу открытого противостояния команде, построившей лучшую машину прошлых лет, позволившую Себастьяну завоевать три чемпионских титула. Второе мнение звучит чаще, и весьма ярко иллюстрирует эту позицию публикация в лондонской The Times…

Кевин Исон, The Times: «Продемонстрировав пренебрежение к приказу команды, Себастьян Феттель показал ту сторону своей личности, которая противоречит имиджу вечно позитивного молодого спортсмена, самого юного трёхкратного чемпиона мира.

Руководитель команды Кристиан Хорнер вчера выглядел, как доктор Франкенштейн, неспособный контролировать созданного им монстра. Теперь Хорнеру придётся в кратчайший срок попытаться наладить отношения между пилотами, которые не были хорошими даже в самые благоприятные времена для команды».
__________________
Vitalyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:14   #18
Vitalyv
Новичок
 
Аватар для Vitalyv
 
Регистрация: 28.02.2013
Ресивер: Amiko SHD8900
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitalyv пока неопределено
По умолчанию

Райкконен: "В Китае постараемся исправиться"
Пилот Лотуса поделился ожиданиями от третьего этапа чемпионата.

Финн Кими Райкконен выразил надежду, что ближайший этап чемпионата Формулы-1, Гран-при Китая, пройдет для него и команды успешнее, чем в прошлом году, когда Лотус в Поднебесной остался без единого очка.

"Всегда сложно предугадывать исход следующей гонки, пока не попробуешь в деле машину - каждое шасси по-своему реагирует на разные трассы. К сожалению, в прошлом году мы не заработали в Китае ни одного очка, и на этот раз мы постараемся исправиться. В своей карьере я занимал в Шанхае и первое, и второе, и третье места, было бы неплохо пополнить этот список. Я не вижу причин, которые помешают нам выступить хорошо. У нас будет очередной пакет обновлений, а прошлые новинки делали машину только быстрее. Через недельку посмотрим, что будет, если не пойдет дождь", - сказал Райкконен.

"Я выиграл здесь в 2007 году, и это было очень приятно, ведь в том году я стал чемпионом мира. Тогда я очень громко праздновал все свои победы. Что касается трассы, она очень подходит для гонок, здесь много мест для обгона. До сих пор наша машина выглядела очень хорошо, посмотрим, что будет в Китае".

"[В прошлом году в Китае] было несколько классных моментов, иногда казалось, что мы способны показать отличный результат, но на последнем отрезке резина совершенно развалилась, что не позволило мне приехать в первой десятке. Надеюсь, в этот раз дела с резиной у нас будут обстоять получше, и мы лучше проработаем стратегию пит-стопов. В прошлогодней гонке у нас была скорость, это правда, но мы слишком долго боролись с резиной. В итоге она не выдержала, так бывает. С другой стороны, если не экспериментировать с различными стратегиями пит-стопов, никогда не сможешь претендовать на высокие места", - заключил гонщик.
__________________
Vitalyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:35   #19
nauris
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2012
Ресивер: Eurosat
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
nauris пока неопределено
По умолчанию

Тодт считает, что гонщики не должны платить за место в «Ф-1»

Президент ФИА Жан Тодт назвал ненормальной ситуацию, в которой многие гонщики вынуждены платить деньги за присутствие в «Формуле-1».

- Это ненормально, что половина гонщиков вынуждена платить за места, — приводит слова Тодта Motorsport. — «Формула-1» — это вершина автоспорта, и я думаю, это неправильно, что гонщикам приходится искать деньги на выступление.

Напомним, что третий этап сезона-2013 пройдет в Китае с 12 по 14 апреля.
nauris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2013, 19:58   #20
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Феттель укрепил лидерство в общем зачёте, "Лотус" обошёл "Феррари"

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель благодаря своей победе в гонке Гран-при Бахрейна закрепился на первой строчке общего зачёта сезона-2013. Вторую позицию укрепил чемпион мира 2007 года Кими Райкконен. В Кубке конструкторов "Феррари" набрала на "Сахире" лишь четыре очка против 33 у "Лотуса" и упустила вторую строчку.

Стоит отметить, что "Лотус" остаётся единственной командой, у которой оба гонщика завершили в очках все состоявшиеся гонки сезона.

Формула-1. Сезон-2013. Личный зачёт после четырёх этапов из 19:

1. Себастьян Феттель – 77 очков.
2. Кими Райкконен – 67.
3. Льюис Хэмилтон – 50.
4. Фернандо Алонсо – 47.
5. Марк Уэббер – 32.
6. Фелипе Масса – 30.
7. Ромен Грожан – 26.
8. Пол ди Реста – 20.
9. Нико Росберг – 14.
10. Дженсон Баттон – 13.

Формула-1. Сезон-2013. Кубок конструкторов после четырёх этапов из 19:

1. "Ред Булл" — 109 очков.
2. "Лотус" — 93.
3. "Феррари" — 77.
4. "Мерседес" — 64.
5. "Форс Индия" — 26.
6. "Макларен" — 23.
7. "Торо Россо" — 7.
8. "Заубер" — 5.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua