Тем: 4,439, Сообщений: 348,840, Пользователи: 157,871
На форуме: 38

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Флейм

Важная информация


Флейм Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.10.2013, 10:58   #421
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Пещеры сьяны

Наиболее известная из подмосковных известняковых пещер искусственного происхождения, находящаяся на крутом левом берегу реки Пахры около села Новленские выселки. Чаще всего возникновение пещер датируется XVIII веком, примерно тогда здесь началась добыча белого камня для строительства крепостей, храмов и часовен, в 30 годах ХХ века здешний камень пошел на укрепление полосы Домодедовского аэропорта, после чего выработки были закрыты.

В 60-х годах общая длина запутанной сети, по некоторым оценкам, превышала 90 км, однако, после того, как в 1969 пещеру закрыли (официальная причина - пропажа в пещере ребенка), безхозная пещера успела частично обвалиться. Согласно замерам 1996 года, пещера, располагающаяся на глубине 25-30 м, имеет большое количество штреков высотой 0,4-3,5 м, общей длинной 27,5 км (лишь некоторые говорят о более скромной длине в 11 км).

Большая часть штреков в настоящее время пронумерована и картирована, многие из участков имеют собственные, иногда странные ("Остановка первого вагона", "Лифт", "SS-20"), иногда сказочные ("Три поросенка"), иногда романтичные, а иногда просто неприличные названия... В 1988 году московские студенты вновь отрыли один из трех бывших входов - Кошачий лаз и они же с этого момента принялись следить за состоянием сводов и, по мере возможностей, отрывать заваленные входы. "Завсегдатаи" стали именовать себя системщиками, а пещеру, соответственно, системой, подразумевая под этим не столько систему ходов, сколько особую систему традиций, поведения, морали и т.д.

По сути,системщики постепенно превратились в отдельно взятое молодежное течение. Часть системщиков является одновременно и участниками КСП (Клуба самодеятельной песни). Каждое второе воскресенье сентября здесь же празднуется юбилей пещеры и открытие очередного сезона, во время которого под землей одновременно собирается до нескольких сотен спелеологов и любителей авторской песни.

Впрочем, часть немалая спелеологов не разделяет философских взглядов системщиков и в систему наведывается только ради острых ощущений, спелеологических тренировок, или как в случае с экспедиционной группой "МАИ-Космопоиск" - для проведения экспериментов по ориентированию и по времявосприятию у людей в условиях экстремальных ситуаций. В опытах в 1996 году участвовал одновременно 31 доброволец, а в июле 1997 - уже 54 человека!

Говоря языком науки, эти эксперименты позволили смоделировать и вызвать у людей всплеск экстрасенсорных сверхспособностей, которые обычно проявляются в смертельно опасных экстремальных ситуациях (впрочем, людям и казалось, что это экстремальная ситуация, особенно когда новичкам объявляли: "Увы, обратной дороги нет, выход завалило!"). Вот тут-то люди и "проявлялись": кто-то впадал в панику, но некоторые начинали творить прямо-таки чудеса.

Главное, что практически у всех резко обострялись все известные у человека 7 органов чувств, включая чувство равновесия и магниточувствительные кристаллики в коре головного мозга, ответственные за ориентирование. Немногие слышали об открытии этого седьмого чувства, не все знают, что могут при достаточной тренировке ориентироваться по магнитному полю Земли, но в пещере "вдруг" эта способность дает о себе знать.

Так, при вопросе о направлении на свой дом около половины всех испытуемых показывала на направление, ненамного отличающегося от реального азимута на свой дом... Другие эксперименты в Сьянах были связаны с изучением времявосприятия у людей. Здесь тоже происходили малопонятные для психологов вещи, когда все в один голос заявляли, что прошло пять-шесть часов, хотя после спуска в пещерное чрево на самом деле было полчаса назад...

Несмотря на достаточно большое количество посещений, в пещере происходит достаточно мало несчастных случаев. Последняя гибель спелеолога-любителя произошла в 1991 году, несчастного завалило обрушившимися с потолка камнями. Время от времени в пещере теряются новички или подвыпимшие горе-спелеологи, однако, чаще всего обходится без трагедии.

Обычно потерявшегося ищут первые, кто увидит в журнале посещений запись "вошел такой-то тогда-то, собираюсь выходить тогда-то" и не обнаружит отметки о своевременном выходе. Но иногда неопытные "чайники" забредают так далеко, что поиски силами своих спелеологов-любителей ни к чему не приводят. Так, в январе 1998 года системщики так и не сумели отыскать своего заплутавшего товарища и в панике вынуждены были обратиться к спасателям МинЧС. Профессиональные горноспасатели лишь на третий день поиска обнаружили белого как смерть беглеца в одном из самых отдаленных слабоисследованных штреков...

Помимо "обычных" для российских пещер атрибутов в виде призраков "Белых" и "Черных" спелеологов, Сьяны имеют и ряд особенностей. Например, почти сюреалистические галереи, разрисованные мистическими картинами и иллюстрациями в духе романа "Мастер и Маргарита". Оброс славой и легендами и здешний сверхузкий и достаточно длинный (мало не покажется) "Щучий лаз", который, согласно местному поверью, восстанавливает у всех благополучно проползших по нему память о собственном рождении.

Где-то в центре пещеры вы вполне можете удивиться, когда увидите странное каменное сооружение - на самом деле это "телевизор каменного века" с антеннами из костей. Но самый большой сюрприз ждет новичка в Центральном штреке, первое знакомство с этим сюрпризом обычно заканчивается криком ужаса или дружным визгом. Здесь на большом известняковом камне находится местное божество - не полностью комплектный скелет Аристарх, возле которого студенты, которых никак не назовешь суеверными, аккуратно складывают принесенные "дары".

Как и при каких обстоятельствах попал этот человеческий скелет под землю - об этом нет достоверных сведений, и хотя вам наверняка расскажут пару душераздирающих историй, истину уже установить невозможно. Когда-то рядом с потемневшим от времени Аристархом возлежал его друг (или подруга?) - относительно новенький, еще беленький скелет. Летом 1997 он пропал в неизвестном направлении. Кто-то говорит, что скелет "сам вылез на поверхность в страшную грозовую ночь на пятницу", другие утверждают, что "в скелете опознали пропавшего когда-то спелеолога и похоронили с почестями". Но истина может быть и более прозаичной - скорей всего скелет "товарного вида" стащили для продажи сатанистам...

Наконец, самым загадочным и до конца неисследованным по-праву можно назвать грот "Млечный путь", которому побывавшие в нем приписывают самые невероятные и волшебные свойства. Материал потолка, который отражает свет фонаря тысячами блесток (и даже некоторое время светится в темноте фосфорецирующим светом) действительно создает возвышенное настроение и ощущение внеземной красоты у всех присутствующих.

Среди многочисленных эпитетов, которыми одаривали этот один из самых труднодоступных гротов наиболее часто встречаются утверждения: "Млечник - это храм Сьян", "это места бесед с Высшим Разумом", "это мост в иные миры" и "Млечник - это комната исполнения желаний" (аналог такой же комнаты в фильме "Сталкер"). Впрочем, основная масса побывавших в "Млечном пути" утверждает, что обычные определения по отношению к этому месту не подходят, и загадка его никогда не будет раскрыта.

Надо думать, что если у вас есть одно заветное желание - попробовать стоит. Вдруг получится?.. Но только не рискуйте без провожатого, иначе, уже через полчаса блуждания по бесконечным лабиринтам у вас будет только одно заветное желание - поскорее выбраться на Божий свет!
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:47   #422
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Динозавры все ещё существуют?


Международный союз криптозоологов объединяет 800 ученых из 20 стран. Опираясь на легенды и мифы, они занимаются целенаправленным поиском таинственных животных и непонятных феноменов живой природы. И это не погоня за сенсацией, а кропотливая научная работа по изучению биосферы планеты.

На этом пути исследователей, по их же признаниям, подстерегают многочисленные неудачи. Но случаются и блистательные победы, которые компенсируют все трудности. Вот лишь некоторые примеры, О гигантской улитке, весящей более полутора килограммов, ученые знали по рассказам негров Центральной Африки. Исследователи даже находили старые раковины этих брюхоногих моллюсков. И все равно считалось, что это существо давно вымерло.

И вот совершенно случайно живой экземпляр из легенды был обнаружен среди бревен, завезенных из Африки в Марсель. Улитка-гулливер с триумфом демонстрировалась в Париже, Лос-Анджелесе, СанФранциско, Лондоне

Среди кораллов Большого Барьерного рифаАвстралии криптозоологи совсем недавно выловили сразу восемь новых видов экзотических рыб, о существовании которых никто даже не подозревал

В песках Аравии поймана крупная (120 сантиметров) ящерица, родственница среднеазиатского варана. Следуя за легендами арабов, ее тщетно искали 15 лет

Список можно продолжать и продолжать. В него входят не только мелкие животные, но и довольно крупные. И даже одно чудовище. В том, что оно живет на нашей планете, нет уже никаких сомнений. И обитает оно не где-нибудь, а в пресловутом Бермудском треугольнике.

Проверяя старую пиратскую легенду о гигантском спруте, ученые установили на дне океана близ одного из островов стальной капкан с приманкой. А когда его вновь подняли на борт океанографического корабля, то обнаружили, что подводная "мышеловка" превратилась в груду искореженного металла. Добыча ускользнула. Но все же в острых когтях хитроумного приспособления сохранились остатки живой ткани - кожи и мышц неведомой твари.

Анализ показал: капкан сломан многоруким геркулесом, способным обхватить своими щупальцами даже подводную лодку. Степень деформации легированной стали позволила определить вес и силу чудовища. Расчеты показали, что оно должно вмесить нс менее трех тонн. До этого биологи считали, что существование столь крупного головоногого возможно лишь в байках подвыпивших моряков.

Вот еще одна находка: почти 30 сантиметров в диаметре достигали глаза осьминога архитойтиса, найденного мертвым на побережье одного из островов в Новой Зеландии. Щупальца же его достигали в длину 12 метров...

Рыбак Тэдди Таккер в 1988 году обнаружил на берегу одного из Бермудских островов в районе Магроу-Бэй гигантский многотонный объект биологического происхождения. Исследуя останки, эксперты пришли к выводу, что существо было длиной не менее 75 метров...

Директор океанографического института в Калифорнии Брюс Робинзон во время погружения на одноместной подродной лодке привез снимки настоящих чудовищ - глубоководных угрей, чья длина достигала 40 метров...

Одна из самых нашумевших побед криптозоологов - находка обитающей близ Коморских островов кистеперой рыбы латимерии. Палеонтологи истово верили, что она вымерла еще 200 миллионов лет назад. Но вопреки здравому смыслу и убеждениям многочисленных ученых мужей, реликт оказался жив-живехонек.

Вот и возникает закономерный вопрос: если древняя латимерия живет и поныне, почему бы не здравствовать и другим ее современникам? А пово дов, чтобы задуматься над этим вопросом, более чем достаточно.

30 июля 1915 года немецкая подводная лодка И- 28 патрулировала побережье Ирландии, где встретила британский пароход "Иберия" и выпустила по нему торпеду. Впрочем, нас в этой истории интересует вовсе не военная сторона дела, а маленькая приписка, сделанная в бортовом журнале. Вот что было начертано рукой капитана субмарины:

"Пароход "Иберия", длина которого составляла 180 метров, пошел ко дну кормой вперед. Глубина в этом месте достигала несколько тысяч метров. Через 25 секунд после погружения судно взорвалось на глубине, которую мы определили в тысячу метров. Вскоре после этого из воды примерно на 20 метров были выброшены обломки корабля, и среди них огромное морское животное.

В это время на мостике находилось шесть человек: я, два дежурных офицера, главный инженер, штурман и рулевой. Мы во все глаза смотрели на морское "диво". К сожалению, мы не успели его сфотографировать, так как . через 10-15 секунд животное уже скрылось под во- дой. Оно было длиной около 20 метров, напоминало гигантского крокодила с четырьмя мощными лапоподобными ластами и с длинной заостренной головой".

Вот еще один рассказ о встрече с морским чудищем. В декабре 1947 года греческое судно "Санта Клара" пересекало Гольфстрим в 118 милях восточнее мыса Лукаут (Северная Каролина). Тут третий помощник капитана Джон Экселсон и увидел змееподобную голову, поднявшуюся справа от борта. Чудовище, судя по всему, смертельно раненное при столкновении с судном, билось в агонии. Вода вокруг него была окрашена кровью. Цилиндрическое тело в поперечнике достигало трех футов, кожа его была темно-коричневая, гладкая, без плавников, без каких-либо выступов на голове, шее и видимой части туловища...

Палеонтологи сравнили рассказы капитана немецкой подлодки и греческого судна с "каталогом" древних ящеров. Выяснилось, что "крокодил", выброшенный взрывом, идеально подходит под описание давно вымершего мозазавра, а раненное греками чудовище является близнецом древнего эласмозавра. Что это - случайное совпадение, тщательно подготовленная мистификация или подтверждение того, что вымершие динозавры до сих пор еще могут жить в морских глубинах?

Иногда количество очевидцев, наблюдавших загадочных чудовищ, столь велико, что, если не верить в существование морских монстров, впору подумать о массовом помешательстве. В начале 1998 года канадские газеты были буквально завалены сообщениями от жителей провинции Британская Колумбия, которые в один голос утверждали, что видели в прибрежных водах кошмарную тварь гигантских размеров.

Описания чудовища у самых разных людей совпадали практически до мельчайших деталей. Согласно рассказам многочисленных наблюдателей, неведомое животное покрыто шерстью зеленоватого цвета, имеет длинную шею и круглую голову. Рыбаки добавляли, что существо это питается рыбой и часто рвет сети, воруя из них улов.

По этим рассказам был составлен "фоторобот". Ученые пришли к выводу, что портрет загадочного монстра совпадает с обликом плезиозавра, каким его представляют сегодня палеонтологи.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:15   #423
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Душа без тела



Жительница Санкт-Петербурга Светлана Максимовна Николова, во время спиритического сеанса вызвала саму себя. Всё началось с шутки во время спиритического сеанса. Сама я ни во что сверхъестественное тогда не верила, да и мои подруги тоже. Но бес нас дёрнул субботним вечером попробовать "покрутить блюдечко". Нарисовали на ватмане круг, расчертили алфавит, зажгли свечку...

Хотя никто из нас до того не разу не пробовал вызывать духов, всё сразу стало получаться. Сперва вызвали дух Пушкина - он был какой-то сонный и говорил невнятно. Тогда вызвали Высоцкого. Блюдце так и забегало по столу, но это был сплошной мат и нецензурщина. Мне это надоело, и я в качестве шутки предложила: "А что, если вызвать дух меня самой?" Ведь это же очень любопытно - вызвать дух живого человека, ведь такого ещё никто не пробовал! Подружки согласились.

И, странное дело, едва мы произнесли формулу вызова, я ощутила дикую боль в области солнечного сплетения. Но перетерпела, а потом боль ушла и сразу задвигалось блюдце...

Мой "дух" достаточно пространно отвечал на наши вопросы, обходя "острые углы". Мы требовали конкретики, а блюдечко отделывалось общими фразами. Потом мы прекратили сеанс, попили ещё кофе, и подруги разошлись по домам. Тогда всё и началось. Я мыла посуду, когда услышала за спиной лёгкие шаги. Живу я одна, нет у меня ни кошки, ни собаки, поэтому я испугалась. Обернулась, а в тёмном коридоре (он просматривается с кухни) мелькнул человеческий силуэт. Потом зажёгся свет в ванной и послышался шум льющейся воды.

Я осторожно прокралась в коридор. Убедилась, что дверь закрыта на замок и цепочку, и немного осмелела. Галлюцинаций, а это не могло быть ничем иным, я не боюсь. Рывком открыла дверь в ванную комнату. Пусто. Кран закрыт, но на стенках раковины брызги воды.

Заглянула в зеркало, поправила причёску. И тут до меня дошло, что моё отражение в халате, а я ещё не переодевалась, как была в блузке с короткими рукавами, так и оставалась... "Или я свихнулась, или там в зеркале мой дух, которого мы вызывали", - мелькнула шальная мысль. Стала жутко. На глаза почему-то навернулись слёзы, потекла тушь. Может, из-за этого, а может, и по другой причине мне показалось, что призрак из зеркала тянет ко мне руки.

Я отшатнулась. И тут же с полочки в меня полетели флаконы с духами, стакан с зубной щёткой. Я рванулась на кухню и, закрыв дверь, привалилась к ней спиной. Чувствую, ручка потихоньку поворачивается. Тут мне стало совсем не по себе. Умом понимаю, что если действительно во время спиритического сеанса из меня "вышла" часть моей души, то ей надо вернуться обратно. Но ведь этого же не может быть! - это во-первых. А во-вторых, мне совершенно не хотелось этого допускать, уж сама не знаю почему.

Я мёртвой хваткой уцепилась за проворачивающуюся дверную ручку, пытаясь её удержать. Нажим ослаб. И в коридоре опять прошлёпали шаги.

Вспомнив, что с нечистой силой раньше боролись с помощью серебра и креста, я выгребла из кухонной тумбы серебряные вилки и скрепила две крест - накрест резинкой от бигудей. Держа это оружие перед собой, вышла в комнату. Там никого не было, но в воздухе ощущалось какое-то движение. Тогда я стала размахивать крестом вокруг себя. И в какой-то момент он (вот ведь ужас!) зацепился за что-то. Но там была пустота. Послышался треск разрываемой ткани, и на пол упало несколько капель крови, которые, правда, тут же растаяли, не оставив следа.

В этот момент я, очевидно, потеряла сознание. А когда очнулась (минут через пять), у меня дико болело всё тело и кружилась голова. Больше в моём доме ничего не происходило. Спиритизмом я тоже зареклась заниматься. Но всё же хочу знать: что это было? Временное помутнение рассудка? Или всё же я стала свидетельницей аномального чуда?
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:08   #424
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Странный инцидент на дороге

Это история произошла с человеком по имени Майкл, во время путешествия из межгосударственной Австралийской территории в Новый Южный Уэльс в Австралии.

Есть два пути, которые идут от Столичной территории Австралии в Сидней в Новом Южном Уэльсе: это быстрый способ и шоссе. Шоссе объезжает круг сельскохозяйственных угодий, что правительство не может купить, поэтому они строили небольшие дороги вокруг этого места и длина таких объездов составляет не менее трех миль от каждого хозяйства. Быстрый способ представляет собой ряд узких дорог, которые проходят через живописные сельские местности, что являются густыми лесами.

Майкл, конечно взял быстрый способ. Он ехал вдоль этих дорог около 7-9 часов. Местность чередовалось каждые 10-20 минут, лесами и равнинами. Он прошел через лес, потом через равнины, опять лес, то равнины, затем лес… Само путешествие по ускоренному пути составляло около двух-трех часов. Хотя Майкл и не следил за временем, но ехал он гораздо больше этого промежутка на много больше. Он остановился на отдых. Это была прекрасная ночь. Луна светила достаточно ярко, освещая все вокруг. Под лунным светом окружающий его пейзаж был просто восхитительным.

Жутковатое зрелище
Луна была такой яркой и низкой, что это даже казалось странным. Он решил отойти от своей машины. Пробираясь через гущу леса в поисках поляны, и там насладится зрелищным видом, сияющей луны и получить лучшее представление о ней. Он шел через лес и наткнулся на области аккуратно расположенных культур.

По виду грязи, которая была в так сказать резкой депрессии по виду её кусков и размеров в некоторых местах, можно было понять, что деревья были посажены недавно. Майкл не придал этому значения, все свое внимание он направил на Луну и восхищался её. На половину ослеплен, он направил свой взгляд вниз и инстинктивно поднял руку, приставив ко лбу, чтобы создать тень и более четко осмотреть территорию.

Мгновения спустя сердце Майкла чуть было не остановилось. Он убрал руку, когда его глаза уже привыкли к темноте, боковым зрением справой стороны он заметил вдали, слегка освещенной лунной, странный силуэт, Майкл обернулся. Это было чучело! Он мог поклясться, что в тот момент он даже видел его движение, оно просто покачивалось слегка. Майкл успокаивал себя, что это всего лишь из-за ветра.

В тот вечер на самом деле был не большой ветерок. С чрезмерной осторожностью Майкл аккуратно, не создавая лишних звуков, повернулся в сторону, откуда пришел и направился к своей машине. И вдруг он не выдержал и чихнул. Это может будет слышаться не вероятно, но через поле, за ним кто-то повторил и тоже чихнул.

Он оглянулся, чучело стояло на месте, к его облегчению. Майкл добрался до машины, завел двигатель. Машина Mitsubishi Magna это почти мертвая тишина внутри. Потом началось не понятное.

В последний раз он решил посмотреть в сторону леса, откуда пришел. Деревья через, которые он пробирался они исчезли, было видно только эту поляну, чучело испарилось. Ноги Майкла, как и полностью его тело просто заморозились от страха и недоумения как такое вообще возможно. И он вдруг заметил шокирующее, в центре поляны стоял изуродованный человек с пистолетом в руках, его тело будто бы изрезанно ножами, рванные раны кровоточили! Он кричал что-то, до сих пор Майкл не может понять, что он кричал! Он просто рыдал!!

Это было очень страшно, его крик доносился до него словно, он рядом, в ушах звенело! его рыдание были подобны сиренам!! Майкл так же все не мог сдвинуться с места!! Он молил бога, когда же это все прекратиться!! Вдруг тишина, как он говорил «Я открыл глаза, будто бы проснулся, но это был не сон! Стало тихо и вернулось все на свои места! Я нажал на педаль газа и рванул оттуда!!»

Несколько дней спустя я взял друга и осмелился еще раз съездить на это поле. Был день. Вдали мы увидели дом. «Теперь я клянусь, когда я смотрел на этот дом, я увидел человека в окне. Это не был тот же человек, но это уже не имело значения. Он был вверх тормашками.

От испуга мы с другом рванули, так что могли бы обогнать стадо чемпионов по бегу. Мы гнали с этого места, даже не оглядываясь. С тех пор, я никогда не брал этот путь и ни ездил ночью по подобным местам» . Вот такая вот история.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:18   #425
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Взрыв инопланетного корабля


«В 1986 году наша семья отдыхала в Риге и присутствовала при взрыве инопланетного корабля. Наяву мы ничего не видели, но когда проявили фотографии, были потрясены. Сначала думали, что это дефект пленки. Потом, когда начались чудеса у каждого из нас, мы сдали фотографии в кабинет парапсихологии, и нам толково объяснили, что это взрыв корабля. Что вокруг не мусор, как мы думали, а «их» вещи и обломки. Фотографии есть!

Спустя некоторое время я отдыхала в санатории с сыном и мужем. В ту ночь мне не спалось. Лежу в темноте, не могу глаз сомкнуть. И вдруг от шифоньера отделился огромный мужик в сером балахоне, завязанном на шее. Ужасу моему не было предела, но кричать я не могла. Он нагнулся ко мне, посмотрел в глаза, и я почувствовала, что лечу. Через мгновение оказалась одна на скошенном поле. Вдали был лес без листьев и стоял одинокий деревенский старый дом. Из него слышалось мужское пение. Я поняла, что там люди, и пошла. Когда вошла в дом, я оказалась на свету, как на сцене, а в полумраке стоял грубый стол, такая же скамья и сидели мой покойный дед и дедовой сестры муж - дядя Костя. На столе стояла бутылка водки, у каждого было по стакану. Они-то и пели. Лица у обоих веселые. Такими в жизни я их не видела.

Тут серый мужик подошел ко мне. Я его запомнила на всю жизнь. Он спросил, хорошо ли я их рассмотрела. Я ответила «да». Он мне сказал: «А тебя мы отпускаем». У меня дома стояло на камине зеркало. Когда по нему стукнешь, оно кружится. Вот он ударил по такому же зеркалу, и я оказалась в санатории. Я тряслась всю ночь, а наутро мы уехали.

С этого дня дела мои резко пошли в гору. К концу следующего года я уже имела пять предприятий, семь магазинов, три машины, двенадцать ларьков. И на все меня хватало. Энергия била ключом. Но я боялась желать людям чего-то плохого, так как каждое мое пожелание мгновенно исполнялось. Я стала держать язык за зубами и думать над каждым словом.

Так, конечно, не могло продолжаться долго, и у меня случился инфаркт. Меня поместили в больницу, через полтора месяца выписали, но пришлось лежать в постели. Я с великим трудом поднималась - была резкая боль в области сердца.

И вот однажды вечером вдруг вспыхнул яркий свет, и (я это точно видела) из трельяжа вышли два полупрозрачных человека. Они разговаривали, но губами не шевелили. Один подошел к моему дивану сбоку, другой встал к ногам. Тот, что сбоку, спросил меня, больно ли мне дышать. Я сказала «да». Он попросил меня повернуться к нему спиной и поводил по ней чем-то вроде веника из трав (такое было ощущение), и мне стало легче. Он заставил меня встать и дойти до окна. Потом сказал: «Все в порядке». И они направились к двери. Я спросила их: «Ребята, как вы меня находите?» И тогда, к моему удивлению, один из них оглянулся, поднял руку и сказал: «По коду». На его руке горела цифра «5». Они открыли дверь и растаяли в коридоре.

На следующий день я вышла на работу. Давление было в норме, и боли прекратились, причем навсегда. На задней стенке сердца у меня рубец. Только он и напоминает, что все это случилось со мной».
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:12   #426
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Кладбище пришельцев

Команда антропологов обнаружила загадочное кладбище во время исследования руандийских джунглей, - сообщает Weekly World News. Поначалу ученые предположили, что наткнулись на останки древнего поселения, однако раскопки показали, что людьми и их бытом здесь и «не пахло».

"Все могилы оказались «братскими»: в каждой из них находилось по пять тел. Рост у существ оказался довольно приличный - около 7 футов, - поделился информацией Дети. – Головы непропорционально большие и полное отсутствие рта, носа и глаз! Я предполагаю, что они общались друг с другом телепатически и перемещались по местности как летучие мыши, с помощью какого-то биологического радара."

Антрополог также предположил, что пришельцы были частью инопланетного десанта, который, после высадки на Землю, столкнулся со смертоносным вирусом. Видимо, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли погибнуть даже от обычного ОРЗ.

"Вместе с тем, некоторые из них должны были выжить и улететь, поскольку мы не нашли в окрестностях ни космического корабля, ни даже его обломков, - добавляет доктор Дети. - Конечно, наши раскопки еще продолжаются, и какие сюрпризы ждут нас впереди – не известно."

"Ученые пока отказываются назвать координаты места, где находится кладбище пришельцев, ссылаясь на то, что к нему тут же ринутся толпы искателей приключений. Тем не менее они обещают, что, когда их работа будет закончена, точное местоположение кладбища будет доведено до общественности. Наше открытие, возможно, изменит представление о мире, в котором мы живем, – пообещал доктор Дети."

Представители племени дропа, возможно, еще живут в горных районах Китая

Как показывает практика, ученые регулярно находят очень странные древние мумии и скелеты, принадлежность которых к человеческому роду довольно сомнительна. Гипотезы, объясняющие их происхождение, разнообразны, но большинство специалистов сходятся во мнении, что это либо древние генетические уродцы, либо инопланетяне!

На рубеже 1937-1938 годов в труднодоступном районе гор Байан-Кара-Ула, расположенных на границе Тибета и Китая, экспедицией под руководством профессора Пекинской академии наук Чи Пу Тэя в одной из скал были обнаружены крохотные пещеры, напоминающие соты огромного улья. В них находились хрупкие, ростом не выше 130 сантиметров, скелеты с не*пропорционально большими головами и тонкими конечностями. Тщательное их изучение позволило ученым предположить, что окружающие скалы - это древнее кладбище, а маленькие пещеры – могилы - последнее пристанище 716 мертвых инопланетян.

В пещерах сохранились также рисунки Солнца, Земли, Луны и некоей неизвестной современным астрономам планеты, от которой, плавным изгибом обходя Солнце, тянется цепочка точек размером с горошину. Эта цепочка упирается в Землю, как бы отмечая конечный пункт межзвездного перелета пришельцев.

Кроме того, здесь же были обнаружены и какие-то странные керамические диски диаметром около 30 сантиметров и толщиной 8 миллиметров. В центре их находилось отверстие. От центра к краю диска шла спиралевидная дорожка с мелкими не*понятными значками. Анализ показал, что когда-то эти диски находились под воздействием сильного магнитного поля. А когда диск взвешивали, произошло нечто удивительное: весы были соединены с самописцем, и на протяжении суток аппарат выводил волнистую кривую, то есть диск сам собой уменьшал и увеличивал собственный вес.

В начале 60-х годов прошлого века другой китайский профессор - Цум Ум Нуй - сделал частичный перевод надписей на дисках. Но и этого было достаточно, чтобы понять, что когда-то давным-давно группа инопланетных существ, называвших себя «дропа», совершила в районе Байан-Кара-Ула вынужденную посадку и не смогла вновь взлететь. Оставшись в этом крайне суровом краю, пришельцы боролись за жизнь, но, в конце концов, все вымерли.

Цум Ум Нуй добился разрешения на публикацию расшифрованных текстов. Однако работа профессора под названием «История космических кораблей, существовавших 12 тысяч лет назад» вызвала в его адрес град критики и издевательских насмешек. Раздосадованный исследователь эмигрировал в Японию, где вскоре скончался. А сенсационные находки в суматохе и хаосе «культурной революции» рассеялись по разным хранилищам и музеям Китая.

В настоящее время, благодаря немецкому археологу Вальтеру фон Мольтке, перевод надписей на дисках спасен от забвения. Недавно он предпринял очередную экспедицию в Китай.

«В сделанном в 1962 году переводе говорится об истории племени дропа, этнического меньшинства, почти исчезнувшего еще к 1947 году, — рассказывает фон Мольтке. — Таинственные надписи поведали, что родная планета дропа расположена около Сириуса и их предшественники совершили на Землю два путешествия — около 20 тысяч лет назад и в 1014 году. Во время последней миссии корабль разбился, и выжившие пришельцы не смогли покинуть нашу планету. Так и возникло племя дропа».

В результате длительных поисков Мольтке удалось разыскать рассеянные по разным китайским музеям скелеты инопланетян. Археолог сделал снимки окаменевшего костяка вождя, рост которого оказался 117 сантиметров. Его супруга была на 12,5 сантиметра ниже.

Мольтке полагает, что, по крайней мере, 12 из 716 скелетов имели прямое отношение к первым космическим колонистам: они отличались от остальных более низким ростом, большего размера черепами и глазными впадинами. На ноге одного из них были явные следы хирургической операции, проведенной, судя по всему, с помощью лазера...

До наших дней загадочное племя дропа не сохранилось, однако вполне вероятно, что последние его представители еще живут где-то в труднодоступных горных районах Китая.

Многочисленные скептики из мира науки, как правило, пытаются оспорить выводы специалистов по поводу той или иной «инопланетной» находки. Так, до сих пор не утихают ожесточенные споры, связанные со знаменитой мумией, обнаруженной в одной из древнеегипетских гробниц. Исследования показали, что она не принадлежит человеку! Мумия имела широкий рот без языка, у нее не было ни носа, ни ушей, а рост составлял приблизительно два с половиной метра.

Археолог Гастон де Виллар выяснил, что возраст мумии составлял около четырех тысяч лет. «Он был похоронен как египетский вельможа — тщательно мумифицированным и окруженным полагающимися слугами, пищей и предметами искусства, пред*назначенными для загробной жизни. Но, как мы выяснили, не все окружающие находку предметы принадлежат египетской или вообще земной культуре. Например, среди находок есть круглый полированный металлический диск, покрытый странными письменами, костюм из металла с остатками чего-то, напоминающего пластиковую обувь, и множество каменных табличек, заполненных изображениями звезд, планет и странных машин.

Усыпальница, где была обнаружена странная мумия, тоже выглядит необычно. Погребальный покой сделан неизвестным в древности способом. Камень буквально вырезан из скалы так, что стены остались ровными, как полированный мрамор. Создается впечатление, будто его резали лазером. Кстати, и поверхность камня оплавлена. Гробница украшена субстанцией, напоминающей свинец. Мы не могли определить, что это за материал».

Де Виллар пришел к заключению, что речь, возможно, идет об инопланетянине, который умер на земле и был похоронен египтянами. В пользу этой гипотезы говорят и картины на каменных табличках, изображающие некую фантастическую машину, которая передвигается по воздуху.

Еще одну «инопланетную мумию», возраст которой предположительно восходит ко временам окончания последнего ледникового периода, недавно обнаружили турецкие спелеологи. Труп мумифицированного человекоподобного существа покоился в саркофаге, сделанном, как поначалу посчитали ученые, из хрусталя.

Рост пришельца при жизни не превышал 1 метра 20 сантиметров. У него сохранилась светло-зеленая кожа, мужские половые органы, а по бокам большие прозрачные крылья, как у насекомого или у... эльфа из сказки!

«Несмотря на столь необычную внешность, - говорит археолог Салим Тернсамбей, - существо более похоже на человека, нежели на какое-то животное. Нос, губы, уши, руки, ступни, ногти существа очень похожи на человеческие. Только глаза резко отличаются от наших. Размером они в три раза больше, чем у людей, и совершенно бесцветные, как у пресмыкающегося».

Ко всему прочему биологи и медики заявляют, что не могут с полной уверенностью утверждать, что тело существа абсолютно безжизненно. Возможно, оно пребывает в спячке и когда-нибудь проснется.

Что же касается саркофага, то он только на первый взгляд показался нашедшим его исследователям хрустальным. На самом деле, после ряда экспериментов, специалисты пришли к выводу, что он изготовлен из необычайно прочного мерцающего кристаллического материала, незнакомого землянам.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:28   #427
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Город Сасов, еще одна аномалия

Достаточно ли безумна гипотеза эфирных гравиболидов, чтобы быть истиной? Гравиболид - материя, имеющая отрицательный гравитационный заряд. Апрель 1961 года. Россия. На берегу Корб-озера возле реки Тукша лесник обнаружил странную воронку около полутора тысяч кубометров мерзлой земли из которой исчезло самым загадочным образом.

Часть грунта нашли потом на дне озера, а под ним... придавленные куски льда необъяснимо ярко-зеленого цвета и еще мелкие полые черные шарики. Специалисты нескольких институтов пришли к выводу, состоящему из одних "не": это не взрыв, не метеорит, не карстовое явление, не шаровая молния...

Май 1967 года. На поле, засеянном клевером (Марли-ан, Франция), появились загадочные ямы, а в них странное вещество пурпурного цвета. Химический анализ в лаборатории Дижонского университета показал, что это сплавленные кристаллы кварца и окиси алюминия.

Плавление этих веществ происходит при температурах выше 1500 градусов по Цельсию. А листья клевера возле ям даже не были опалены... 1968 год. Швеция. Два рыбака обнаружили во льду озера Уппрэмен огромное отверстие поразительно ровной треугольной формы, лед из которого был разбросан далеко вокруг, будто выброшенный мощным взрывом.

Водолазы, опустившиеся на дно озера, обнаружили там чешуйчатого строения вещество неизвестного происхождения. При осмотре других озер в том же районе обнаружились аналогичные треугольные полыньи...

Дыры в земле, как известно, просто так не возникают. Не так давно в Тюмени целиком провалилась в образовавшуюся воронку буровая вышка... Практически в тот же день исчез под землей цех завода "Хим-маш" в городе Дзержинске... Казалось бы, ничего загадочного эти достаточно трагические события в себе не содержат. Даже под улицами и площадями крупных городов зарегистрированы подземные пустоты и карстовые полости.

Поэтому сообщения о том, что где-то просел дом или провалилась дорога, отнюдь не редкость. Вот и под Казанским вокзалом в Москве, по мнению некоторых специалистов, существует карст, нуждающийся в укреплении. Действительно, в каждом отдельном случае найдется свое объяснение.

Однако порой обнаруживаются такие воронки и провалы, определить природу которых ученые не в состоянии. Возможно, причины их возникновения самые различные, но объединяет эти "загадки." то, что они оказались не по зубам современной науке. И потому самой расхожей среди обывателей версией стало "вмешательство инопланетян". Впрочем, эта "спасительная" гипотеза неизменно возникает во всех загадочных случаях, которые не удается объяснить с наскока.

Происшествие в российском городе Сасово не стало исключением. 12 апреля 1991 года в Рязанской области на окраине городка Сасово раздался взрыв. Он был настолько мощным, что в домах вырвал двери, разрушил стены. Стекла в окнах были выбиты в радиусе нескольких километров... Вот некоторые показания очевидцев:

В. Калошин, военврач в отставке: "Проснулся от вибрации и гула. Дом ходил ходуном. Потом вокруг все осветилось и поднялась пыль. Я подумал, что это упала атомная бомба..."

Т. Калягина: "Минут за десять до взрыва разболелась голова. Я села на кровать и выпила таблетку. Вдруг меня швырнуло на пол. Окна уцелели. Но на кухне почему-то все склянки сдвинулись в одну кучу и разбились вдребезги..." В. Жучков, механик гаража: "Трубу на котельной оторвало и сбросило.

Все ворота вдоль стены гаража распахнулись наружу, хотя они были изнутри закрыты на массивный крючок". (Гараж, прикрытый высоким зданием местного узла связи, стоит торцом к воронке, ворота вдоль этого направления.) Н. Колеваева, начальник узла связи (здание нахо дится в километре от воронки): "Услышали гул, потом под нами закачались стулья, затем опрокинулись приборы, обрушился потолок в нескольких комнатах. Каким-то образом выломало внутреннюю перегородку, защищенную со всех сторон капитальными стенами, вырвало блоки на стойках АТС...

Думали, конец света..." На место чрезвычайного происшествия съехались ученые, военные, работники гражданской обороны и госбезопасности. Разнообразнейшие версии рождались, как грибы после дождя: "взорвались мешки с селитрой, сложенные для удобрения на поле", "военный самолет с соседнего аэродрома обронил бомбу", "упал метеорит", "совершил аварийную посадку НЛО"... Так и не остановившись ни на одной из гипотез, ученые и спецы разъехались.

На месте происшествия осталась лишь огромная воронка - около тридцати метров в диаметре и четырех глубиной. Вскоре она заполнилась водой, в домах вставили стекла, и странное происшествие было забыто. А зря.

В июне 1992 года в шести километрах от Сасова обнаружилась новая воронка. Размеры ее вновь были немалые - метров двенадцать в диаметре и около четырех глубиной. Все как в прошлый раз, только о взрыве никаких сведений - никто не слышал грохота, не видел вспышки или зарева... Вновь съехались ученые, вновь шли бурные споры и дискуссии, и вновь специалисты разъехались, так ничего и не решив... Правда, первый заместитель главы администрации Рязанской области А. Суменков на этот раз обещал взять воронку под охрану, как представляющую научную ценность, но на деле она так и осталась бесхозной ямой...

Внимательно изучив все гипотезы по сасовскому взрыву, представляем на ваш суд мнение исследователя и писателя Анатолия Черняева, который, с нашей точки зрения, добросовестно пытался понять суть происходящего.

Изучив обе воронки, он пришел к совершенно неожиданному выводу: "На поле в Сасове ничего не падало - ни бомба, ни потерпевший аварию НЛО. Наоборот, там вырвался из земли... эфирный гравибо-лид. Я заметил в показаниях очевидцев любопытные детали.

Во-первых, несмотря на сильные разрушения, полученные близлежащими домами, многие люди не слышали взрыва, а рассказывают лишь о странном гуле.

Во-вторых, некоторые свидетели наблюдали странное свечение, направленное в небо.

В-третьих, в воронке тоже видели голубоватое сияние. Сама же воронка, даже по мнению опытных взрывников, нс подходит ни к одному типу взрыва. Разбросанные в окрестностях комья земли, похоже, сперва вертикально выбросило вверх.

А осматривая окрестные деревья и телеграфные столбы, я обнаружил, что они наклонены к кратеру, как будто там возникло мощное разрежение воздуха, и ударная волна была направлена не наружу, а внутрь. Все это говорило о том, что взрыва, как такового, не было, а образовалась зона вакуума радиусом до километра. Возникла волна всасывания"... Интересно, что показания очевидцев полностью подтверждают эту версию. Результаты взрыва характерны для "ударной волны наоборот", направленной вопреки всем законам, к центру взрыва.

"Чтобы объяснить сасовскую загадку, - считает исследователь, - надо отказаться от некоторых научных стереотипов. Так, существует несколько малораспространенных гипотез, объясняющих возникновение планет из эфирных вихрей.

Если принять их за аксиому, то, по существующим расчетам, в определенных условиях эфирные сгустки могут отталкиваться друг от друга. На практике это должно выглядеть как выброс из тела планеты гравиболида. При этом в месте "взрыва", как следует из теории эфира, должно нарушаться течение времени". Последний факт показался нам особенно интересным, поскольку сасовскис события по схеме А. Черняева опять приводили к явлениям в хрональных зонах (такое определение дал член-корреспондент АН Беларуси А. Вейник геопатогенным участкам Земли, где временная энергия имеет, как правило, знак минус). Нарушался ли ход времени в Сасове?

Вот одно из свидетельств. Начальник местной милиции Геннадий Леонидович Моняк, дежуривший около воронки на следующий день после взрыва, обнаружил, что его электронные часы отстали на семь с половиной минут. Ничего подобного ни до, ни после с этой прекрасной американской моделью, которую он носит уже пятый год, по его утверждению, не случалось.

Существует десяток гипотез по сасовским воронкам. Пока еще трудно отдать предпочтение какой-либо из них. Но версия Черняева хороша тем, что она опирается на аналогичные факты. Но кто знает, может быть, даже эта невероятная гипотеза еще "недостаточно безумна, чтобы быть истиной"?

А взрывы продолжают раздаваться. Только в Москве за последние месяцы произошло несколько таких трагедий, не обошлось и без человеческих жертв. У комиссий, расследующих причины взрывов, на выбор 4М две версии: взрыв газа или террористический акт.

А далее вопрос решается следствием: кто виноват? Истинных виновных так и не находят. Тема закрывается, но остаются домыслы и... страх.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:53   #428
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Месть камней



Давно пишут о проклятии фараонов (царей, вождей и т. д.), которое те обрушивают на осквернителей их могил, будь то грабители или ученые мужи. И есть немало людей – ученых, высокообразованных, просто умудренных богатым жизненным опытом, которые всерьез подозревают о существовании некоего проклятия, поражающего любителей стенных, заборных и прочих сделанных не к месту надписей.

Рассказывает археолог А. Бац:

– В не столь далекие времена застоя мы копали недалеко от Керчи и на выходные поехали всей экспедицией осматривать знаменитый Царский курган. В склепе один студент из Красноярска – личность довольно непотребная и наглая, – воспользовавшись отсутствием свидетелей, накорябал на камне охотничьим ножом: "Здесь был…" и так далее. После его отругали и сказали, чтобы в эту экспедицию он больше не приезжал. Студент особо не расстроился, и вечером отправился с сокурсниками пьянствовать на вершину Царского кургана. И вот спьяну он свалился, измерил ребрами весь путь до подножия, но – что самое интересное – нож, который студент носил на брючном ремне, почти насквозь пропорол ему бедро, и, не попадись попутная машина, он запросто умер бы от потери крови.

…Другой случай произошел в Херсонесе. Храм 900 летия Крещения Руси был разрушен во время войны, и с тех пор в нем хранили археологический инструмент. Как то нас послали грузить кирки, лопаты, тачки и т. п., но машина запаздывала. Мы бесцельно слонялись вокруг базилики, которая находилась внутри храма и в которой, по преданию, крестился Владимир, великий киевский князь. Одна девушка, безумно влюбленная, нацарапала гвоздем на одном из камней сакраментальную формулу: "Вера + Андрей = Вечная любовь". Надпись эту я обнаружил только в следующем сезоне, а потом случайно узнал судьбу девушки Веры. Андрей ее повесился в ее же квартире во время депрессивного психоза, сама она дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, отчего стала инвалидом. Сейнас растит дочь, прижитую неизвестно от кого.

Третья история еще трагичнее и случилась на Таманском полуострове. Есть там грязевые сопки, которые местные называют "вулканами". Одна из них носит звучное название Плевака, так как в кратере ее плавает грязь, которая лопается пузырями. На склоне этой сопки студенты одного технического вуза задумали в свободное от основной работы время выложить из камней инициалы любимого заведения высотой в пять шесть человеческих ростов. По окончании организатор этой бессмысленной акции пошел на вершину с ведром: грязь считалась целебной. Больше его не видели, а ведро нашли на самом краю лужи из жидкой теплой грязи. Видимо, он поскользнулся и его засосало, как в болоте. Кстати, от местных я не раз слышал, что с неугодными тут расправляются именно так: связывают и бросают в Плеваку.

Еще пример. С моим внуком учился заядлый хулиган. Развлекался он тем, что, нанюхавшись пятновыводителя, садился в автобус и писал ножом на дерматине сидений обидные для женщин матерные слова. Однажды его избил монтировкой водитель, но хулиган был уже существо конченое и остановиться не мог. В конце концов остановила его… сама машина. Как то, наглотавшись химии, он перерезал себе вены, но, вовремя опомнившись, побежал в травмпункт за помощью. Перебегая улицу, он потерял сознание от потери крови и оказался под колесами автобуса.

А вот случай почти наоборот. В нашем доме жил парень с теткой. Родителей у него как будто бы не было. Никто им особо не занимался, и, повзрослев, парень (вполне логично) оказался за решеткой. После первой ходки на руке его появилась наколка "Не забуду мать родную". А скоро тетка созналась, что мать его жива, только это совершенно спившаяся, опустившаяся женщина, лишенная материнских прав. Когда началась перестройка, парень опять оказался за решеткой, а мать его пошла шарить по помойкам. И вот он, глядя на наколку, стал отправлять ей из зоны продовольственные посылки.

Не знаю, есть ли во всех этих историях мистический смысл или это просто совпадение Но с годами поневоле становишься мнительным. Может, найдутся читатели, способные расширить мою "антологию" трагических и бессмысленных надписей.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:18   #429
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Хрустальный череп судьбы


Хрустальные черепа — объекты дискуссионные и загадочные. Некоторые считают их древними артефактами, обладающими целебными и магическими свойствами. Другие отвергают эту точку зрения, считая черепа подделкой относительно недавнего времени. К согласию по поводу происхождения артефактов обе стороны до сих пор так и не пришли. Некоторые исследователи заявляют, что всего в мире существует 13 хрустальных черепов, однако в настоящее время известно месторасположение только пяти из них. Объекты являются моделями человеческих черепов, высеченными из прозрачных кристаллов кварца. Известные в настоящее время экземпляры разнятся по величине — от нескольких дюймов до размеров человеческой головы. Где появились черепа и для чего они использовались — загадка. Их происхождение принято связывать с культурами доколумбовой Южной Америки, в частности ацтеками и майя. Несомненно, самым удивительным и загадочным из всех хрустальных черепов является череп Митчелла-Хеджеса, обладающий зловещей, но привлекательной красотой, не присущей другим экземплярам.

Запутанная история о хрустальном черепе судьбы, как его принято теперь называть, загадочна, как и сам объект. Зловещий череп судьбы весом около 11 фунтов 7 унций (примерно 5,2 кг) аккуратно высечен из цельного кристалла кварца. Особенность черепа — хорошо подогнанная съемная челюсть, которая может двигаться так, словно голова разговаривает. Несмотря на мелкие трещины на висках и скуле, это анатомически верная модель человеческого черепа. Происхождение загадочного артефакта скрыто под завесой тайны — череп Митчелла-Хеджеса не имеет подтверждений в документальных источниках. История гласит, что в 1927 г. (возможно, в 1924 г.) британский исследователь и любитель приключений Ф. А. Митчелл-Хеджес (1882—1959), разыскивая исчезнувшую Атлантиду, изучал руины церемониального центра индейцев майя в Лубаантуне (Белиз). Вместе с ним в экспедицию отправилась его приемная дочь Анна Митчелл-Хеджес. В день своего семнадцатилетия она бродила по изучаемой территории и обнаружила верхнюю часть черепа, под которым находился алтарь. Лишь через три месяца в том же помещении была обнаружена челюсть от черепа. Увидев реакцию местных жителей на эту странную находку, Митчелл-Хеджес отдал череп им. Однако позднее, когда он и его команда собрались уезжать, местный жрец вручил Митчеллу-Хеджесу череп в качестве подарка: в благодарность за еду, медикаменты и одежду, которую исследователь давал этим людям.

Однако эта романтическая история об открытии Митчелла-Хеджеса была подвергнута сомнению. В действительности он купил череп за 400 фунтов-стерлингов на аукционе Сотби в Лондоне в 1943 г. у владельца картинной галереи Сиднея Барни. Именно с этим может быть связан тот необъяснимый факт, что Митчелл-Хеджес не упоминает о черепе в своих газетных публикациях об Атлантиде, написанных им в 30-е годы XX в. В пользу этой версии свидетельствует и отсутствие фотографий необычного артефакта среди снимков, сделанных во время экспедиции в Лубаантун. Честно говоря, Митчелл-Хеджес ничего не писал о черепе до 1954 г.: именно тогда появилось первое упоминание о хрустальном черепе с момента его предполагаемого обнаружения в 1927 г. Находке были посвящены лишь несколько строк в книге Митчелла-Хедже-са «Моя подруга опасность». Возможно, поэтому Хеджес пишет о черепе судьбы так: «у меня есть причины не говорить, как он оказался у меня». Еще одно доказательство того, что Хеджес не находил артефакт в Белизе, обнаружено в июльском номере журнала «Мэн» (1936) — печатного издания Королевского антропологического института Великобритании и Ирландии. В нем содержалась статья об исследовании двух хрустальных черепов. Об одном из них говорилось как об экспонате Британского музея, второй назывался черепом Барни. Последний был не чем иным, как черепом судьбы Хеджеса и, очевидно, принадлежал торговцу предметами искусства Сиднею Барни. Нигде в статье не говорилось о Ф. А. Митчелле-Хеджесе и не упоминалось о том, что череп был обнаружен в руинах города майя Лубаантун. В своей книге «Тайны сверхъестественного» Джо Никел ссылается на письмо Барни, написанное в 1933 г. в Американский музей естественной истории. В нем говорится: «Череп из горного хрусталя несколько лет был собственностью коллекционера, у которого я купил его, тот в свою очередь получил его от англичанина, в чьей коллекции он также находился несколько лет: дальше заглянуть мне не удалось». Упомянутые данные ставят под сомнение историю Хеджеса, но не аутентичность самого черепа, по каким бы причинам Хеджес ни придумал эту необычную историю. Впрочем, ему было не привыкать. Он имел репутацию сочинителя небылиц (среди них истории о том, как он делил одну комнату с Львом Троцким и дрался с Панчо Виллой).

Многие сверхъестественные свойства и зловещие легенды, связанные с хрустальным черепом, берут начало в автобиографической книге Митчелла-Хеджеса «Моя подруга опасность». Именно в ней артефакт впервые был назван черепом судьбы. Хеджес пишет, что череп использовался верховными жрецами майя в магических обрядах, связанных с проклятиями, насылающими мучительную смерть на предполагаемых жертв. Сила черепа была настолько велика, что он сам по себе мог стать причиной мгновенной смерти. Митчелл-Хеджес также сообщает, что возраст черепа, создание которого длилось целых 150 лет, составляет как минимум 3600 лет. Хотя он не привел никаких данных, которые могли бы подтвердить его слова, заявления Митчелла-Хеджеса стали частью легенд о черепе судьбы. Поговаривали, что его высекали сотни лет, чтобы добиться идеальной формы: мастера шлифовали и полировали его каждый день в течение всей своей жизни.

После смерти Митчелла-Хеджеса в 1959 г. череп перешел к его приемной дочери Анне и оставался у нее до 1964 г., пока она не передала его друзьям семьи — реставраторам предметов искусства Фрэнку и Мейбл Дорлендам для проведения детального научного исследования. Обычно в целях безопасности они передавали череп на сбережение в банковское хранилище, но однажды забрали его домой и, поставив у камина, заметили поразительный оптический эффект, который давал проходивший сквозь череп свет. В некоторых рассказах даже упоминаются потусторонние силы, проявившие себя с появлением черепа в доме исследователей. В 1970 г. Фрэнк Дорленд отвез череп в город Санта-Клара (штат Калифорния) в лабораторию компании «Хьюлетт-Паккард», которая была вто время одним из мировых лидеров в области электроники, компьютерной техники и электронных кварцевых технологий. Проведя анализ черепа, ученые заявили, что им не удалось обнаружить на кристалле никаких микроскопических отметин, свидетельствующих о применении металлических инструментов для его обработки. Позднее сотрудники лаборатории отметили, что череп был высечен против направления роста кристалла. Они были в недоумении: почему же он не развалился во время изготовления. Опираясь на эти данные, Дорленд пришел к выводу, что сначала куску кварца придавалась черновая форма, возможно с помощью алмазов, а затем производилась шлифовка и полировка посредством воды и песка. Эта усердная, неспешная работа должна была, по мнению Дорленда, продолжаться около 300 лет. Повторив заявление о колоссальных сроках создания предмета, он добавил еще и утверждение о работе над ним нескольких поколений.

Загадка происхождения и создания черепа судьбы заставила многих поверить, что в этом процессе были задействованы сверхчеловеческие силы. А вдруг кристаллу действительно не менее 3600 лет и он сохранился со времен гибели затерянных земель, таких как Лемурия и Атлантида? Так полагал Ф. А. Митчелл-Хеджес. Его дочь Анна верила в то, что череп был доставлен с другой планеты и хранился у жителей Атлантиды до того, как оказался в городе майя Лубаантун. Кто-то использовал череп для скраинга (использование кристалла или емкости с водой для вызова видений) и, как поговаривают, в деталях видел жизнь древних цивилизаций; кто-то заметил хаотичное появление и исчезновение странных спектральных лучей внутри кристалла или даже голографическое изображение. С черепом связывают появление таинственных звуков и самопроизвольное движение предметов. Некоторые люди свидетельствуют о его магической и целебной силе. В предании коренного американского населения рассказывается о 13 древних хрустальных черепах с подвижными челюстями, которые могли говорить и петь. Согласно легенде, когда все 13 будут найдены и собраны в одном месте, человечеству откроется мудрость: его настоящая цель и предназначение. Многие полагают, что череп судьбы является одним из этих 13.

Годами Анна Митчелл-Хеджес ездила по городам Соединенных Штатов с черепом, предлагая за деньги посмотреть и прикоснуться к известному артефакту. Она до сих пор утверждает, что нашла череп вместе с отцом в Лубаантуне, а после экспедиции Ф. А. Митчелл-Хеджес отдал его Барни на временное хранение. Когда ее отец понял, что Барни пытается продать кристалл, то тут же выкупил его.

Хотя, по мнению некоторых ученых, череп Митчелла-Хеджеса кажется правдоподобнее артефактов из Южной Америки с их условностью в изображении предметов, все же происхождение черепа связывают с ацтеками и майя. В качестве доводов исследователи приводят данные о значении черепа в иконографии коренного населения, а также археологические находки созданных ацтеками предметов из горного хрусталя. Хотя сегодня нет доказательств того, что череп Митчелла-Хеджеса или другие хрустальные черепа были обнаружены в археологических раскопах Южной Америки, ацтекское происхождение кажется наиболее правдоподобным. Череп могли использовать в качестве оракула: жрец приводил в движение подвижную челюсть, отдельно крепившуюся к голове с помощью проволоки, имитируя говорение, а учитывая свойство кристалла отражать свет костра, спектакль, должно быть, выглядел жутковато.

Впрочем, интригующим рассказом о черепе судьбы история не заканчивается. В 1936 г., когда проводились первые исследования черепа Митчелла-Хеджеса, рядом находился еще один кристаллический череп, получивший незамысловатое название «череп из Британского музея», — его использовали для проведения сравнительного анализа. Кристалл, предположительно ацтекского происхождения, был передан музею в 1897 г. нью-йоркской ювелирной компанией «Тиффани энд Ко». Исследование проводил антрополог доктор Дж. М. Морант, который установил, что черепа отличаются друг от друга по двум — трем показателям. Например, череп из Британского музея был сделан из цельного куска, без отдельно крепившейся челюсти, а череп Барни (который антропологи называют черепом Митчелла-Хеджеса) выглядел натуральнее и был выполнен более тщательно. Подводя итоги исследования двух хрустальных черепов, доктор Дж. М. Морант пишет: «можно с уверенностью заключить, что они представляют один и тот же человеческий череп, хотя один мог быть скопирован с другого». Он полагал, что поскольку череп Барни анатомически более подробный, он древнее и представляет собой модель черепа женщины.

В январе 2005 г. появились сенсационные сообщения о том, что после многочисленных анализов черепа из Британского музея, для проведения которых использовался растровый электронный микроскоп, команда ученых Британского музея пришла к выводу, что артефакт был создан в XIX в., скорее всего в Германии. Исследователи обнаружили на кристалле следы, характерные для ювелирного оборудования, появившегося не ранее XIX в. Сегодня считается, что череп был изготовлен для французского коллекционера Эжена Бобана, который вскоре продал его компании «Тиффани энд Ко.» В 1860—1880 гг. Бобан торговал антиквариатом в Мехико и получил череп из Германии. В 1992 г. в Смитсонский институт был доставлен кристаллический череп от неизвестного отправителя, заявившего, что тот сделан ацтеками и приобретен в Мехико в 1960 г. Исследования, проведенные в Смитсонском институте, показали, что череп был выполнен с помощью колеса или дисковой пилы — инструментов, не известных в доколумбовой Америке. Сотрудница Смитсонского института Джейн Макларен Уэлш обнаружила документы, подтверждающие, что к появлению всех черепов причастен Бобан. Кроме того, дальнейшие исследования показали, что у Бобана было немало этих «старинных» кристаллических черепов, и некоторые из них оказались в музеях. Среди них череп, который находится в парижском Музее человека (теперь он хранится в музее Трокадеро в Париже). Все эти черепа в действительности были изготовлены в Германии в 1867-1886 гг.

Существование поддельных кристаллических черепов XIX в. не обязательно бросает тень на подлинность черепа судьбы, однако ставит под сомнение вопрос о древнем происхождении ряда неисследованных кристаллических черепов, преимущественно экспонатов частных коллекций. Многие исследователи задаются вопросом, почему Анна Митчелл-Хеджес отказывается предоставить хрустальный череп для изучения под растровым электронным микроскопом. Он хотя и не позволяет установить точное время создания предмета (нет методов проведения датировки древних кристаллов), однако с его помощью можно определить, был ли этот удивительный шедевр изготовлен относительно недавно, связан ли он с ацтеками или майя или, возможно, его происхождение совсем иное.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:31   #430
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Радиоактивные ящеры



Челябинские ученые нашли на берегу реки Увелька фрагменты бивня мамонта и зуб саблезубого тигра. При проведении рентгенологического анализа ученые зафиксировали серьезное излучение — 60 микрорентген в час. После этого некоторые частные коллекционеры, испугавшись возможности облучения, решили проверить в центре ядерной и радиационной безопасности и «свои» доисторические кости.

К их ужасу, радиоактивность раритетов почти во всех случаях оказалась выше предельно допустимой. Один такой экспонат «зашкалил» на 250 рентген выше нормы! Находки на реке Увелька и в других районах области можно назвать «памятью о геологическом утре планеты».

Как считает челябинский палеонтолог и краевед, доктор геолого минералогических наук Олег Сысоев: «Выходам некоторых геологических пород здесь миллионы лет. А находки простейших животных организмов на реке Увелька пролежали здесь до 500 миллионов лет». Эти раскопы поразительно красивы и загадочны.

Нынешняя находка — из разряда довольно «молодых»: ведь саблезубые тигры и мамонты жили на земле «всего то» несколько сотен тысяч лет назад. И тем не менее обнаруженная в их костях радиация сразу наделала много шума. Откуда она могла взяться в ископаемых останках давно вымерших животных? Опасно ли это для человека?

«Кости животных, в том числе бивни или зубы, не бывают радиоактивными по своей природе, — говорит в интервью газете „Труд“ заместитель директора Института геологии рудных месторождений Василий Величкин. — Скорее всего, она каким то образом попала в почву, может быть, через водотоки или захоронения радиоактивных отходов.

Такая субстанция, как кость, активно накапливает в себе подобные вещества, в том числе уран. В Челябинской области уровень зафязнения почвы и воды радиацией может быть весьма высоким. Вспомним печально известную аварию на заводе „Маяк“ близ Кыштыма Челябинской области в начале 60 х годов, по своим печальным последствиям сопоставимую с трагедией на Чернобыльской АЭС.

Вполне возможно, заражение доисторических костей — следствие этой катастрофы…» Кстати, как подтвердил Олег Сысоев, в устье реки Увелька раньше неоднократно находили рыбу, погибшую из за сильного загрязнения воды и почвы вредными примесями. Однако в данном случае человеческая деятельность ни при чем. Этому источнику заражения — сотни миллионов лет.

И создали его не люди, а природа: радиоактивные металлы содержатся в окружающей среде — почве и воде, накапливаются там годами, а кости их сорбируют, как бы впитывают. Пока они лежат под землей, опасности для людей нет никакой. Но если самовольный старатель нашел кость возрастом несколько миллионов лет и горделиво положил ее на полочку, то потом может оказаться, что и он, и члены его семьи заболели лучевой болезнью. Не дай Бог, конечно.

А ведь подземные и подводные находки кочуют из рук в руки, за немалые деньги продаются в частные коллекции за границу, и никто при этом уровень радиации не измеряет. Такая беспечность говорит о полной неосведомленности людей, имеющих дело с опасными реликвиями древности.

И все таки каким образом радиация попала в почву и воду миллионы лет назад? Что за природные процессы тому причиной? Известный палеонтолог, академик РАН Леонид Татаринов считает, что радиация в костях доисторических гигантов — одна из самых интересных загадок для ученых. По ее содержанию, концентрации и воздействию на ткань можно многое узнать о тех временах, когда двуногие предки еще не родились и голубую планету населяли великаны ростом с семиэтажный дом. Около 65 миллионов лет назад эти неуязвимые с виду гиганты, как известно, вымерли. О том, почему это произошло, спорят по сей день.

— Напомню об эффектной гипотезе «метеоритной атаки» Земли из космоса, в результате чего планета подверглась колоссальным землетрясениям, извержениям вулканов и другим стихийным бедствиям, — говорит Леонид Петрович. — Сажа целиком накрыла планету, от раскаленных осколков камней вспыхнули лесные пожары. Взметнулась стена пыли, солнечный свет не мог пробиться сквозь нее, поэтому прекратился фотосинтез растений… Словом, глобальная катастрофа, апокалипсис.

Дескать, динозавры не выдержали кошмара и погибли, — рассказывает Леонид Петрович. — Но находки палеонтологов в геологических слоях этого периода позволили в этой гипотезе усомниться. Так, на территории штата Вайоминг в США обнаружен зуб динозавра, жившего через 40 тысяч лет после предполагаемой катастрофы. По этому и другим признакам стало ясно: динозавры вымерли не сразу после глобальных катаклизмов, а исчезали постепенно.

Одной из самых убедительных гипотез вымирания динозавров остается, по мнению академика Татаринова, версия радиоактивного поражения их из космоса. Откуда то из глубин Вселенной пришел мощный поток лучей, причиной возникновения которых, возможно, была вспышка Сверхновой или какие то другие, пока известные нам процессы в ядре Галактики. Может быть, взбунтовалось наше родное светило.

Первичное излучение породило в верхних слоях атмосферы потоки нейтронов, которые, пронизывая все живое и неживое на поверхности Земли, образовали короткоживущие изотопы. Например, радиоактивный кальций 45 в костях животных вместо стабильного изотопа кальций 44. Идущая изнутри, радиация медленно убивала гигантов, вызывая у них рак, лейкозы и другие заболевания.

Они угасали многие сотни и даже тысячи лет. В наследство нам, ныне живущим, они оставили свои останки — опасный, но бесценный для научных исследований «подарок».

Если страшная, мучительная агония динозавров действительно произошла из за солнечного «бунта», то что стало тому причиной? За что дневное светило так с ними расправилось? По мнению некоторых исследователей, у Солнца есть «двойник»: карликовая звезда с мрачным именем Немезида, данным eй в честь одного из самых зловещих персонажей древнегреческой мифологии — богини возмездия.

Вращается она по сильно вытянутой эллиптической орбите, то уходя от Солнечной системы далеко в космические просторы, то периодически, раз в несколько миллионов лет, приближаясь. Вот в эти то, мол, времена жизнь Земли, Солнца и планет становится не слишком веселой. Природа бунтует: реки выходят из берегов, начинаются сели и оползни, невесть откуда налетают ураганы… Так и напрашивается вопрос: уж не приближается ли опять Немезида? Паниковать не стоит.

Любая гипотеза предполагает ее спорность. Говорить о серьезной опасности, исходящей из космоса, сейчас нет оснований. Однако только уповать на благосклонность фортуны тоже нельзя. Попытки ответить на вопросы, которые постоянно подбрасывает нам природа, — вот залог того, что человечеству предстоит еще долгая и, будем надеяться, счастливая жизнь на Земле.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:52   #431
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Трованты - камни или живые существа?


На юге Румынии и в центре, вдали от населённых пунктов, можно встретить интересные камни. У них даже есть своё название, придуманное местными жителями — трованты. Форма у них обтекаемая или округлая и без острых сколов. От любых других валунов на вид они мало чем отличаются.

Однако нечто невероятное с тровантами начинает твориться после дождя: они начинают расти и увеличиваться в размерах словно грибы. Вес тровантов может доходить до тонны, хотя изначально камни имеют весс несколько граммов. Чем моложе камни, тем они быстрее растут, рост трованта с возрастом замедляется.

По большей части растущие камни состоят из песчаника. Необычно и их внутреннее строение: на поперечном спиле камня, имеются несколько, сосредоточенных вокруг небольшого твердого ядра, возрастных колец. Геологи, несмотря на уникальность камней, необъяснимыми для науки явлениями их называть не спешат. Несмотря на то, что растущие камни весьма необычны, природа их поддается объяснению, по мнению учёных. По мнению геологов песок проходил длительный процесс цементации миллионы лет в земле и трованты – результат этого процесса. В ходе сильной сейсмической активности камни оказались на поверхности земли. Учёные объяснили и рост тровантов: за счёт большого содержания минеральных солей, которые находятся под их оболочкой, камни увеличиваются в размерах.

В результате попадания воды на поверхность, камень начинает расти, так как химические соединения расширяясь давят на песок. Однако одну особенность, которая есть у тровантов, геологи не в состоянии объяснить. Эти камни способны не только расти, но и размножаться.

Этот процесс выглядит так: после того как «живой камень» намокнет, на его поверхности появляется выпуклость, которая со временем увеличивается. Когда вес нового камня увеличивается до больших размеров, он отламывается от материнского.

Что касается строения, то у новых камней оно ни чем не отличается от более старых тровантов. Главная загадка заключается для учёных в том, что внутри молодых тровантов также есть ядро. Если рост камня учёным удалось объяснить с точки зрения науки, то процесс разделения ядра материнского камня не поддаётся никаким научным объяснениям.

Часть учёных начали задумываться над тем, что трованты - это неорганическая форма жизни неизвестная доселе, так как процесс размножения этих чудо камней схож с почкованием. Имеют трованты и ещё одну необъяснимую способность. Камни иногда перемещаются с одного места на другое, как знаменитые ползающие камни Долины Смерти. Необычность тровантов наука признавать не спешит, однако в головах у учёных возникают неправдоподобные мнения и гипотезы. Быть может настоящие пришельцы уже давно среди нас, а мы их просто не замечаем.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:53   #432
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Птерозавры в небе Техаса


Если верить легендам, раз в пятьсот лет птица Феникс летела к Ливану, что бы вымазаться смолой, а затем брала направление Египет для того, что бы сгореть и возродиться заново.

Согласитесь, что птица Феникс, весьма напоминает древних летающих ящеров – птерозавров, которые разделили воздушный простор с самыми первыми птицами на Земле. Они имели огромные крылья, размах которых достигал 12м, небольшое туловище и страшный клюв с острыми зубами. И каково же было удивление ученых, когда точно такое же существо видели на территории Мексики в долине речки Рио-Гранде в 1976 году.

Одним из первых очевидцев стал фермер Джо Суаре, который пришел к выводу, что ночью какой - то зверь задирает его овец. Полиция не смогла найти ни каких улик на месте преступления, ни тел ни следов разбойника обнаружить не удалось. А уже через несколько дней на другую ферму было совершено нападение крылатым разбойником. Этот монстр имел размах крыльев около шести метров, черно-коричневый цвет шкуры, клюв с острыми зубами и ужасные красного цвета глаза.

А чуть позже, ужасное существо на всем ходу врезалось в грузовик и стало атаковать перепуганного водителя. Именно тогда гигантских рептилий отнесли к классу птерозавров. То есть летающих ящеров. Которые по мнению палеонтологов вымерли еще более 150 миллионов лет назад.

А в 1977 году Международное сообщество криптозоологов сообщило, что подобные существа могли выжить и остаться незамеченными в высокогорных областях Сьерра-Мадре-Ориенталь, которая является на сегодняшний момент до конца неизученной. Откуда появились в небе Техаса эти чудовища - до сих пор остается загадкой.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:59   #433
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Китайский супердолгожитель - правда или вымысел?


Феномен бессмертия, или хотя бы долгой и плодотворной жизни, издавна интересует пытливый человеческий разум. Лучшие представители человечества посвящали разгадке этого вопроса большую часть своей жизни. В Средние века алхимики искали мифический "эликсир бессмертия", и говорят, некоторым это удавалось. Стимулом к этим поискам были описания жизни библейских героев, которые жили более 900 лет!

Конечно, всё это можно списать на мифологичность сознания древних людей. Ведь в наш прогрессивный век и до 100 лет дожить - большой подвиг. Однако, есть в истории сведения о реальных людях, которые смогли перешагнуть очень солидный возраст. Как вам, например, цифра 256 лет? Сказка, скажете вы. А вот для жителей китайской провинции Сычуань такой человек является предметом национальной гордости. Звали его Ли Цынъюнь, и родился он, по дошедшим сведениям, в 1677 году.

В этом не было бы ничего особенного, если бы не дата смерти этого человека - 1933 год! В 30-е годы прошлого века губернатором этой провинции был генерал Ян Сэнь. Конечно, китайский долгожитель не был обычным крестьянином. Он жил в горах, был знаменитым мастером боевых искусств и известным травником. Говорят, что ему удалось найти нужный рецепт из трав, отвар из которых помогал Цынъюню поддерживать здоровье и крепость тела, ясность ума.

Заинтересовавшись загадочным горцем, губернатор пригласил его в свою резиденцию, попросив показать своё умение. Мастер Ли без труда уложил на пол несколько молодых и сильных солдат. Ян Сэнь предложил ему должность военного советника и учителя боевых искусств, считая, что мастеру чуть более 60-ти лет. По крайней мере, так выглядел Цынъюнь.

История умалчивает, почему мастер Ли отклонил такое перспективное предложение и снова удалился в горы. Через 6 лет, в 1933 году, до губернатора дошла весть, что Ли отошел в мир иной. Вот тут то и обнаружились удивительные вещи. Губернатор захотел узнать побольше о талантливом земляке, и приказал собрать о нём все имеющиеся сведения. Чиновникам удалось найти место проживания Ли Цынъюня и пообщаться со вдовой и несколькими потомками. Рассказ ошеломил их.

По сведениям женщины, она была 24-й супругой этого удивительного человека! В их семье было принято считать, что глава рода действительно родился в 1677 году. Как вспоминали потомки, Ли всегда выглядел одинаково, не меняя внешности, оставаясь довольно пожилым, но крепким человеком. Многим конечно хотелось узнать рецепт долголетия, поэтому люди неоднократно обращались к Ли за советом.

На что он всегда отвечал, что для долгой жизни нужно совсем немного - удерживать сердце в спокойствии, быть терпеливым, поддерживать бодрость тела и крепко спать. Конечно, наверняка ему помогало то, что он практиковал древнюю китайскую гимнастику. Ведь её оздоровительный эффект давно уже признан медиками и она официально практикуется и Китае на специальных площадках и в парках. Однако до такого возраста еще никто не дожил.

Возможно, Ли Цынъюнь сумел разгадать некий секрет человеческой природы, или действительно нашел свой "эликсир молодости", кто знает? Хотя некоторые считают, что такого человека не существовало, что это вымысел и легенда устного народного творчества. Но нужно помнить, что мифы часто преувеличивают, но редко врут. Сказание об этом китайском долгожителе является хорошим стимулом для кропотливой работы над внутренним самосовершенствованием для каждого жителя планеты.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:11   #434
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Черные птицы - Черные люди Вселенной

Сколько бы мы ни пытались теоретизировать о том, есть ли жизнь на Марсе, или что собой представляет летательный аппарат инопланетян в техническом смысле, мы все равно окажемся в позиции ребенка, рассуждающего на тему, отчего люди, живущие на обратной стороне Земли, не падают вниз. Конечно, с каждым годом научные познания человечества растут, но все-таки... Попытаемся, освободившись от привычной нам логики и желания уложить все необъяснимое в прокрустово ложе, взглянуть на проблему НЛО другими глазами.

Вернее сказать, взглянуть так, как если бы этой проблемы не существовало вовсе. Наверное, для военно-воздушных сил НЛО составляют гораздо большую проблему, чем для нас с вами. Не спорю, что в последнее время слухи о похищениях людей обитателями других планет или даже их насильственных действиях против землян, значительно распространились, и, если это действительно так, с прискорбием хочется сказать: мы никогда не узнаем своего врага, если будем его бояться (а можем и нажить себе его, отнесись мы к другому существу враждебно). В истории немало примеров, когда случалось подобное: например, Конкиста. Мы не хотим сказать, что завоеватели были настроены миролюбиво, но если бы майя и ацтеки не имели уже заранее приготовленных стереотипов по отношению к чужестранцам (или "богам", как они считали), кто знает, чем бы закончилось открытие Нового Света...

Еще раз прислушаемся к рассказам очевидцев, которым довелось встретить пришельцев или же увидеть их летательные аппараты.

9 октября 1993 года Юрий К. сидел в вагончике, которые частенько садоводы-любители приспосабливают для жилья на время сезонных работ на садовых участках. Его участок находился на 22-м километре трассы Кострома - Судиславль. В 10 часов утра Юрий услышал, как кто-то снаружи испуганно закричал, и выскочил из вагончика. Картину он увидел явно нестандартную: на высоте приблизительно 150-200 метров, не издавая каких-либо звуков, плавно летел плоский темно-серый предмет размером 3,5-4 метра. Сам объект находился от наблюдавшего на удалении 150-180 метров.

Сначала Юрий подумал, что это обычный дельтаплан, но вскоре убедился в обратном. "Дельтаплан" не имел подвесной рамы для пилота или чего-нибудь напоминавшего ее, а когда он подлетел поближе и сделал легкий вираж, то оказалось, что у него и крыльев-то нет! Между прочим, и скорость была у аппарата небольшой, всего 30-35 километров в час, а на такой скорости удержаться в воздухе достаточно проблематично, по крайней мере, нашим земным машинам. Но и это не все: видимо, "авиатор" решил посмеяться над зеваками и продемонстрировать свои аэродинамические возможности. Он встал на ребро и завис в воздухе на полторы минуты, словно огромная стрекоза. Тем самым объект дал разглядеть себя более подробно: Юрий рассказал потом, что, к своему изумлению, увидел внутри - человека!

Собственно, не внутри, а... сам аппарат напоминал ему человека, только с головой, всаженной прямо в плечи и с широко раздвинутыми ногами, словно он находился в свободном парении, как мы с вами качаемся порой на морских волнах лицом вверх. "Покрасовавшись", летающий пилот так же плавно скрылся за стоящими невдалеке деревьями, и больше никто его не видел. Наблюдать его Юрию посчастливилось ровно 5 минут. Когда же вернулся к себе и долго еще не мог избавиться от впечатления фантасмагоричности увиденного, он вдруг обнаружил, что и человека, крик которого заставил Юрия выскочить из вагончика, тоже рядом не оказалось. Спрятаться тому было негде: местность просматривалась далеко вокруг, да и день был рабочий, и, когда Юрий перед этим копался на участке, никого из соседей не видел...

Что это было - галлюцинация? Или еще один призрак, посланный специально, чтобы выудить нового свидетеля НЛО? Все это остается загадкой, но ясно одно: им зачем-то надо было показаться. И, как свидетельствует статистика, а она, как известно, вещь упрямая, энлонавты предпочитают одиночных свидетелей, или парочку, - видимо, для того, чтобы не устраивать ажиотажа среди скептиков, а уповать на истинно заинтересованных людей. Может быть, благодаря этому возникла такая наука, как уфология?..

Этот случай не единичное явление. Например, Б.А.Шуринов так описывает свидетельство Е.Лозной в своей книге "Парадоксы XX века" о таком же "Человеке в Черном", встреча с которым состоялась в 1936 году: "Рано утром я шла в школу по проселочной дороге. Бьшо уже светло, хотя солнце и не взошло. Погода стояла морозная, ясная. Внезапно я увидела в небе слева от себя быстро движущийся темный предмет. Воспринимался он вначале как точка, но, приближаясь, увеличивался в размерах. Через несколько минут стало заметно, что это - человекообразная фигура в черном, видимая в профиль. Линия его полета образовывала с дорогой угол примерно 60 градусов.

Роста этот человек был, как мне показалось, среднего, черная одежда обтягивала его полностью, как комбинезон. Отчетливо виднелась голова, вернее, что-то вроде шлема, и массивные руки, плотно прижатые к туловищу. Кистей и ступней ног видно не было. За спиной человека виднелся предмет овальной формы, напоминавший рюкзак.

Глядя в испуге на летящего человека, я обнаружила, что он теперь мчится прямо на меня. При повороте его правая рука чуть согнулась в локте. Теперь человек был виден анфас, но лица рассмотреть было нельзя - виднелась лишь сплошная черная поверхность.

Одновременно я стала ощущать резко нарастающий гул, будто бы по небу летел не человек, а какой-то механизм. Расстояние между нами сократилось метров до сорока. Я оглянулась, ища, куда бы спрятаться, но в заснеженной степи (это происходило в совхозе "Октябрьский" Павлодарской области, Казахстан) скрыться было негде. Я снова обернулась к летящему человеку и... не увидела его. Он то ли резко изменил направление, то ли нырнул в сугроб. В следующую же секунду я без оглядки понеслась домой, уже не помня, что шла в школу".

Летающих людей, если их можно назвать людьми, видели и в несколько других обличьях. Например, Инесса Григорьева увидела странную "птицу", как она потом охарактеризовала свое первое впечатление, которая летела прямо на нее. Приняв ее за крупного пернатого хищника, она вдруг обнаружила, что вместо птичьих лап у "птицы" свисают две вполне обыкновенные человеческие ноги. Рассчитывать на то, что в январе в средней полосе России можно увидеть огромного кондора (да и вряд ли такой вообще отыщется), да еще с человеческой жертвой в когтистых лапах, не приходилось.

Непонятное существо сделало вокруг перепуганной женщины один круг, причем так же бесшумно, как и в первой истории, и исчезло...

Другой облик летающих пришельцев наблюдал охотник А.И.Куренцов. После изнурительного дня в тайге он крепко спал у нодьи - костра, как говорится по-таежному. Вдруг охотник проснулся от тревожного ощущения, что за ним кто-то наблюдает (это мог быть и медведь, и волк)... Проснулся, огляделся кругом, но никого не увидел. Тогда он поправил костер и попробовал было заснуть снова, но чувство страха никак не проходило, а, наоборот, усиливалось. Он развернулся лицом в темноту и вдруг боковым зрением увидел, что прямо на него с огромного ильма планирует что-то громадное и темное.

Куренцов инстинктивно упал на спину, чтобы избежать столкновения и защититься, если нападение неизбежно, и в неярком свете костра обнаружил, что это была не птица, а человек! Единственное, как рассказывал Куренцов, что отличало это существо от человека, так это - перепончатые крылья, как у огромной летучей мыши.

Дабы быть объективным, хотя при таких историях вряд ли это удастся, можно добавить, что встречи подобного толка не всегда заканчивались мирной демонстрацией чужаками своих нечеловеческих способностей.

Так, семья Иваницких, въехав в новую квартиру, в первую же ночь была разбужена необычным стрекотанием. Если бы это стрекотание не было таким громким, то его вполне можно было принять за всем известную песню сверчка. Видимо, поняв, что за ним наблюдают, ночной "певец" замолчал, но ровно на девять дней (может, для того, чтобы потом разбудить всех снова еще более сильной "арией"?). Разгневанный отец семейства заглянул под кровать, откуда доносились звуки, и обнаружил там... непонятное существо, напоминавшее не то собаку, не то большую крысу.

Переполошившись, все семейство бросилось выманивать "певца", в ход пошли и швабра, и тапочки, и лыжные палки. "Крыса" вдруг раздулась до размера, раза в три превышающего ее прежний, и выбросила из себя хобот или язык, словно пытаясь обхватить назойливых хозяев за ноги! Людям ничего другого не оставалось, как начать его бить чем попало, а дети, схватив баллончики с дихлофосом, принялись травить его под кроватью. Глотнув яду, существо сжалось до прежних размеров и, выкатившись изпод кровати, откатилось в дальний угол комнаты. Когда все подошли к нему, то обнаружили, что оно имело две трехпалые лапы и голубоватую шерсть, а также два жестких перепончатых крыла, напоминавшие крылья летучей мыши, правда, больших размеров.

Морда существа была похожа чем-то на человеческое лицо, с очень большими глазами и беззубым ртом, вместо носа была треугольная дырочка. Дети отнесли мертвого гостя на стройку, положили в яму и забросали землей... Наверное, этот случай так бы и остался тайной, если бы один из детей не проговорился соседям...

Многое из описанного выше вполне может сойти за бред душевнобольного, но если вспомнить историю Древнего Египта, где для установления диагноза психически больных египтян на кровати вешались специальные таблички, на которые записывался весь бред больного, и, уже исходя из прочитанного, врач мог понять причину и назначить лечение, то все-таки весь этот "бред" может иметь позитивное значение для нас. Сейчас уже многими учеными доказано, что мысль материальна, по крайней мере, удалось с помощью физических приборов зафиксировать микролептон и даже взвесить его! Думается, что психическая энергия, куда входят наши эмоции, чувства, аффекты, тоже существует и несет свою информацию.

Мысль, входящая в сознание другого индивидуума, редко остается в своем первозданном и чистом виде, почти всегда идет коррекция на сознание оппонента, на его, скажем так, виртуальную реальность. Ведь мозг человеческий далеко не компьютер, и его программа набирается по строго индивидуальной системе, исходя из личного опыта, психофизических свойств, генетических качеств, сиюминутности общения, спонтанности реакций и многого-многого другого. Одним словом, мысль, посланная нам кем-то другим, может восприниматься нами как вирус, а может быть интерпретирована на свой лад либо как побудитель к действию, либо отослана в архив, как не имеющая аналогов и ассоциативных связей (нервных узлов) в нашем сознании, и потому как бы хранящаяся "впрок до лучших времен".

Эти-то мысли, впечатления и переживания оседают в нашем подсознании, чтобы затем превратиться в ночные кошмары, смутно угадываемые чувства вроде беспричинной тоски или гнетущего чувства страха. Информация может считываться не только при помощи зрения и слуха, энергетическое считывание информации вполне возможно, если вспомнить теорию Вернадского о ноосфере, едином интеллектуальном поле Земли. Возможен также и энергоинформационный обмен между людьми и, видимо, кем-то еще, кто пытается изменить или скорректировать наши земные причинно-следственные связи. Если идти простым логическим путем, то, имея ноосферу, почему бы Земле не входить и в более крупную, головную "АТС", которая могла бы охватывать всю нашу Вселенную и корректировать происходящие в ней процессы.

В противном случае должна была бы возникнуть стихийность в энергоинформационных процессах, они бы локализовались, стали неуправляемы, а это может походить на возникновение раковой клетки в здоровом организме.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:41   #435
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Ядерная война древних времен

Ученые все чаще приходят к мысли, что много тысяч лет назад произошла ядерная война между древними жителями Земли асурами и космическими пришельцами, которая привела к экологической катастрофе и изменению условий жизни на нашей планете.

Существует множество подтверждений этой гипотезы. На Земле обнаружено очень много следов действия радиации. У животных и людей происходят мутации, вызывающие циклопизм (у циклопов единственный глаз находится над переносицей). Из легенд различных народов можно узнать о существовании циклопов, воюющих с людьми.Во-вторых, радиация приводит к полиплодии - удвоению хромосомного набора, которое вызывает гигантизм и удвоение органов: два сердца или два ряда зубов.

Ученые периодически находят на Земле остатки гигантских скелетов с двойным рядом зубов.Третьим направлением радиоактивного мутагенеза является мон-голоидность. Хотя и сейчас эта раса на Земле - самая распространенная, но ранее монголоидов было намного больше - они встречались и в Европе, и в Шумерии, и в Египте и даже в Центральной Африке.

Еще одно подтверждение радиоактивного мутагенеза - рождение уродов и детей с атавизмами (возврат к предкам). Радиация приводит к шестипалости, которая встречается у японцев, переживших американскую ядерную бомбардировку, а также у новорожденных Чернобыля.

На Земле найдено свыше ста воронок диаметром 2-3 километра, среди которых есть две огромные: в Южной Америке (диаметр - 40 км) и в Южной Африке (диаметр - 120 км). Если бы они образовались в Палеозойскую эру (350 млн лет назад), то от них давно бы ничего не осталось, поскольку толщина верхнего слоя Земли увеличивается приблизительно на метр за сто лет.

А воронки до сих пор целы. Это позволяет предположить, что ядерный удар произошел 25-35 тысяч лет назад. Приняв 100 воронок за 3 км, получим, что за войну с асурами было взорвано 5000 Мт бомб.Эти факты подтверждают, что ядерная война была.

Огонь пылал "три дня и три ночи" (как повествует "Кодекс Рио" народа майя) и повлек за собой ядерный дождь - куда не упали бомбы, обрушилась радиация. Еще одно страшное явление, вызванное радиацией, - световые ожоги тела.

Они объясняются тем, что ударная волна распространяется не только вдоль земли, но и вверх. Достигая стратосферы, она разрушает озоновый слой, защищающий Землю от губительного ультрафиолетового излучения. Ультрафиолет, как известно, обжигает незащищенные участки кожи.

Ядерные взрывы повлекли за собой значительное понижение давления и отравление газового состава атмосферы, убивающее оставшихся в живых.Асуры пытались спастись от гибели в своих подземных городах, однако ливни и землетрясения разрушили убежища и выгнали жителей снова на поверхность земли.

Раньше ученые считали, что действующие в наше время "трубы", идущие от пещер к поверхности земли, имеют естественное происхождение. На самом деле, они сделаны с помощью лазерного оружия для выкуривания асуров, укрывшихся в подземельях.

Эти "трубы" имеют правильную округлую форму, которая несвойственна для воронок естественного происхождения (их много в пещерах Пермской области, в том числе в окрестностях города Кунгур).

Теперь понятно, почему по всей территории планеты вырыть тоннели длиной в тысячи километров, найденные на Алтае, Урале, Тянь-Шане, Кавказе, в пустынях Сахара и Гоби, в Северной и Южной Америке.Возможно, лазеры использовались не только для выкуривания асуров. Как только луч лазера достигал расплавленного подземного слоя, магма извергалась, образуя со временем вулканы искусственного происхождения.

Оставшиеся в подземелье постепенно теряли зрение (всем известна былина о Святогоре, отец которого жил в подземелье и не выходил на поверхность, так как ослеп). Потомки асуров уменьшались в размерах до карликов, о которых существует множество легенд. Низкорослые существа дожили до наших дней, причем имеют не только черную, но и белую кожу (менехеты Гвинеи, народности допа и хама, ростом чуть больше метра, живущие в Тибете).

Поблизости от Стерлитамака (город в Башкирии) расположены два бархана из минеральных веществ. Вероятно, это две могилы асуров; подобных могил очень много на Земле. Но некоторые асуры дожили до наших дней.

В комиссию по аномальным явлениям в 70-е годы поступали сообщения о встречах с гигантами ростом с 40-этажный дом. Шаги этих титанов сопровождались сильным гулом, а их ноги проваливались глубоко в землю.Что касается жизни под землей, то она возможна. По мнению геологов, под землей воды больше, чем во всем Мировом океане, там обнаружены подземные моря, озера и реки.

Ученые высказали предположение, что воды Мирового океана связаны с подземными, и происходит не только круговорот воды между ними, но и обмен биологическими видами. Чтобы подземная биосфера была самодостаточной, там должны быть растения, выделяющие кислород и разлагающие углекислый газ. Но фотосинтез, оказывается, может происходить и в полной темноте, достаточно лишь пропускать по земле слабый электрический ток определенной частоты.

В местах выхода на поверхность Земли тепла были обнаружены формы термической жизни, которые не нуждаются в свете. Возможно, они могут быть как одноклеточными, так и многоклеточными, и даже достигать высокого уровня развития.Появление на Земле динозавров (например, лох-несского чудовища) говорит о том, что живущие под Землей существа иногда выходят на поверхность "попастись". Многие плавающие существа времен асурской биосферы, возможно, нашли спасение именно под землей. Сообщения о динозаврах, появляющихся в океанах, морях и озерах, - свидетельства о проникающих из подземелья существах, которые нашли себе там пристанище.

Согласно Ведам, асуры были большими и сильными, но их погубили доверчивость и простодушие. Боги с помощью обмана победили асуров и загнали их под землю и на дно океанов. Пирамиды, разбросанные по всей планете (в Египте, Мексике, Тибете, Индии), свидетельствуют о том, что культура была единой, и у землян не было оснований для войны между собой.

Те, кого Веды называют богами, появились с неба, это пришельцы из космоса, а ядерный конфликт был, скорее всего, космическим.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:28   #436
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Разумная фасоль


И всё-таки есть некоторые научно подтверждённые факты, свидетельствующие о наличии определённого разума у растений. Точнее, свидетельств огромное множество, но по-настоящему достоверных – единицы.

К таким свидетельствам относится статья В. Карманова в «Докладах Академии Наук СССР», опубликованная в 1959 году. Статья носит неприметное название «Использование автоматики и кибернетики в сельском хозяйстве». В ней повествуется о следующем опыте. В теплице Института Агрофизики АН СССР установили чувствительные приборы, которые зафиксировали, что при пересыхании почвы побеги фасоли издают импульсы в диапазоне низких частот.

Эту связь учёные решили использовать. Как только прибор фиксировал импульсы, сигнал передавался устройству, включающему полив. Благодаря этому у растений выработалось нечто вроде условного рефлекса: когда они нуждались в поливе, они издавали звук.

В конце концов растения даже сами выбрали для себя оптимальный режим полива: вместо обильной разовой дозы воды они включали воду каждый час на две минуты.

Учёные Алма-Атинского университета провели другой опыт. Через стебель дерева филодендрона они пропускали электрический ток. Приборы показывали, что цветок очень активно на это реагировал, как бы выражая неудовольствие. Перед тем, как пустить ток, учёные клали возле цветка камень. В результате цветок стал реагировать на присутствие камня, даже если ток через него не пропускали. У филодендрона выработался условный рефлекс.

По учению И. П. Павлова, условные рефлексы присущи только высшей нервной деятельности. Значит ли это, что её аналог имеется в наличии у растений?

А недавно учёные из института в Клермонте (Франция) провели эксперимент, показывающий, что растения обладают памятью. Эксперимент очень простой и доступный для повторения в домашних условиях. Когда проросток выпустил первые два листа, один из них учёные несколько раз проткнули иглой, как бы показывая растению, что в этой части ему что-то мешает расти.

Затем оба листка аккуратно удалили, как бы «заметая следы». Растение продолжало расти дальше, но отклоняло ствол в сторону, противоположную той, где его подвергли экзекуции; ветки, листья и бутоны развивались только на той стороне. Растение как бы «бежало прочь» от того места, где на него было совершено нападение. Даже спустя годы оно помнило зло, которое над ним совершили.

Наконец, ореховое дерево пробовали сильно бить палкой по ветвям. Затем в лаборатории выяснялось, что в листьях этого ореха образовалось повышенное содержание танинов, делающих их несъедобными для животных. Более того, содержание танинов увеличил в своей листве и росший неподалёку дуб, который никто не бил.

Было проведено несколько похожих экспериментов, в ходе которых выяснилось, что растения могут каким-то образом передавать информацию на расстояние. Например, в саванне дерево или кустарник, к которому подошла антилопа с намерением полакомиться листвой, передаёт информацию соседним растениям. Они выпускают в листья вещества, делающие их несъедобными, и случается, что в одночасье погибает всё стадо.

По некоторым свидетельствам, лазающие растения каким-то образом определяют на расстоянии нахождение опоры и развивают побеги именно в эту сторону. Если на одинаковом расстоянии присутствуют две опоры, растение стремится к той, за которую легче ухватиться. Между тем у этих растений, вроде бы, отсутствуют органы зрения, а пахучих химических веществ опора, такая как гвоздь или забор, не выделяет.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:46   #437
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Достоверно о плачущих иконах


Кто не слышал о иконах которые «плачят» именно так в кавычках, не известно достоверно чем вызван сей факт, но порой иконы выделяют жидкость похожую на слезы.

Еще одно сообщение пришло из белгородского села Роговатое. Здесь в храме преподобного Сергия Радонежского замироточил список иконы царственных мучеников. Капли маслянистой жидкости прихожане и настоятель церкви протоиерей Николай Химин обнаружили во время традиционной воскресной литургии.

Вначале было выдвинуто предположение, что капельки не что иное, как конденсат или брызнувшее масло из лампадки, которую случайно задел кто-то из прихожан, когда прикладывался к образу. Но вскоре эта версия отпала – ведь икона с момента ее появления в храме находилась всегда под стеклом и была защищена от внешних воздействий. Все попытки удалить влагу с помощью ваты ни к чему не привели – маслянистый бисер появлялся на иконе вновь и вновь.

«Сразу хочу заметить, - рассказал корреспонденту АНН академик Павел Флоренский, внук знаменитого философа, возглавляющий специальную комиссию по изучению церковных чудес при Московской Патриархии, - сам по себе феномен мироточения известен еще по древнерусским летописям. Однако долгое время между наукой и религией не было согласия. Многие ученые, в отличие от служителей культа, считали подобные чудеса выдумкой или банальной подделкой. Но в наши дни застарелый антагонизм сменяется весьма конструктивным диалогом. Впервые православная церковь решилась позвать на помощь экспертов-практиков. В комиссию, которую я возглавляю, помимо представителей духовенства входят физики, химики, биологи и даже криминалисты. Каждый из загадочных эпизодов еще ждет своего всестороннего исследования и объяснения языком науки».

Клинское, но не пиво
Город Клин. Стандартная хрущевка. В квартире школьной учительницы Валентины Жучковой вот уже несколько лет иконы источают странную маслянистую жидкость. Сначала эта жидкость, похожая на мед, текла только по образам новомучеников, но вскоре заплакали и другие иконы, в том числе, находившиеся под стеклом.

Прибыв в Клин, специалисты из комиссии первым делом обследовали оклады – те оказались совершенно сухими. Потом взяли пробы жидкости с разных икон. Для чистоты эксперимента отлили также масло из лампады. Химическую экспертизу и спектральный анализ проводили в столичной судебно-криминалистической лаборатории. Было установлено, что по составу миро неоднородно. Более жидкое напоминает обычные человеческие слезы. Густое – сходно с оливковым маслом.

«Если подсчитать количество миро, которое появляется в этой квартире, получится эффект Чернобыльской АЭС, только в обратном порядке, – поясняет Флоренский. - Откуда-то берется огромное количество энергии, которое переводится затем в благодатное масло. Но вот откуда берется энергия – это вопрос, ответить на него не так просто, как кажется».

Чудеса сами по себе не происходят
Так как же все-таки объяснить загадку мироточения? Можно предположить, что деревянная основа иконы впитывает масла и различные ароматические вещества, используемые в церкви. Затем, при каком-то благоприятном сочетании температуры и влажности, они и проступают на поверхности. Но как тогда объяснить появление подобных капель на бумажных и даже на металлических образах? А такие случаи также известны.

Другая версия: загадочное вещество – результат биохимических реакций в самой иконной доске либо во внешнем, покрывающем ее, слое. Но и это предположение отпадет само собой, когда станет понятно, как, собственно, создается икона. В ее основе липовая доска, на которую наклеивается материал – паволока. Затем он грунтуется левкасом, состоящим из клея и мела, и расписывается яичной темперой. Готовый рисунок покрывают олифой – это единственное маслянистое вещество, используемое в написании иконы. Но олифа быстро сохнет и, в принципе, невозможно, чтобы потом, даже при высокой температуре, она разогрелась и потекла по поверхности образа.

«Понимаете, в целом, обсуждая подобные чудеса, мы идем по довольно опасной дорожке, – считает физик Сергей Сошинский. - И вообще любая загадка, тем более та, где присутствует нечто, не познанное наукой, невольно рождает вопрос: а нет ли во всем этом чьего-то хитрого умысла или банального жульничества?»

Не все слезы на образе святые
К сожалению, во все времена находились мошенники, которые в погоне за сенсацией использовали веру людей в чудеса. Из истории хорошо известен случай разоблачения Петром I подобной фальсификации. В годы начала строительства Петербурга разнесся слух, что в Троицкой церкви образ Богоматери проливает слезы, что предвещает де будущей столице много бед. Разгневанный государь повелел доставить икону к нему. Отодрав оклад, он обнаружил, что в доске против глаз образа сделаны небольшие углубления, в которые чья-то лукавая рука положила несколько кусков густого деревянного масла. От теплоты зажигаемых перед иконой свечей масло растаяло и стало просачиваться через два неприметных отверстия в доске. Не правда ли, услышав такую историю, велик соблазн махнуть на все рукой, списав загадку мироточия на проделки баловников – прошлых и нынешних.

Однако опыты ученых из комиссии Флоренского призывают не торопиться с выводами. В одном из опытов ученые использовали, например, обыкновенные зерна пшеницы. Любопытная картина получилась. А суть такова: в бумажные пакеты насыпали по несколько грамм зерна. Часть упаковок ученые оставили в качестве контрольных. Остальные приложили на короткое время к мироточащим ликам святых. После чего эти зерна и зерна из контрольных пакетов выкладывались для проращивания. Во всех случаях зерна, прошедшие иконотерапию, отличались повышенной всхожестью и более ускоренным ростом.

Получается, что сила Святого духа реальна и от икон действительно исходит некая благодать? Гипотеза захватывающая. Но пока наука не торопится дать на нее утвердительный ответ.

«Господь Бог не фокусник, чтобы зайчиков из цилиндра доставать по заказу, – категоричен Флоренский. - Поэтому у каждого ученого, занимающегося непознанным в религии, должна существовать та этическая грань, переступать которую просто нельзя.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:49   #438
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Аномалии Самарской луки


Изучают самарскую луку уфологи. Уфология занимается не только летающими тарелками и инопланетянами, но и как феномен НЛО влияет на религию, творчество, природу и самого человека. Неопознанные летающие объекты в Тольятти замечены в области Самарской луки. В течение пятнадцати лет наблюдений замечено более одной тысячи случаев появления таких объектов. Чаще всего это одноразовые наблюдения, но часто НЛО прилетают в строго очерченном графике, словно выполняют какую-то неведомую нам задачу.

Женщина, находившаяся на излечении в Медгородке, рассказала, что из окон ее палаты был виден лес. Она увидела, что в одном месте леса словно коридор из сосен, которые были ниже остальных.

Она заинтересовалась, и однажды, когда она смотрела на это место, увидела серый сигарообразный объект, взявшийся как бы ниоткуда и зависший.

Через полминуты объект перевернулся в воздухе и опустился в лес. Любопытство побуждало женщину смотреть, что же будет дальше. И она была вознаграждена. Очень скоро там, где упала сигара, появился шар темно серого цвета и полетел к профилакторию « Прилесье». Это повторялось каждый вечер, в течение 15 дней, где-то к пяти часам вечерам строго по графику прилетал этот странный объект.

Очень много сигналов о появлении странных объектов поступает от диспетчеров и экипажей гражданской авиации. По их свидетельствам иногда НЛО пытаются даже брать в плен самолеты. На высоте четыре тысячи с половиной метров, над летящим ЯК-40 появились четыре летающие светящиеся диска. Из них лились лучи сине-зеленого цвета. В самолете прекратили работать все электрические приборы, но двигатели не глохли.

В течение двадцати минут самолет летал между этими объектами и не мог вырваться из замкнутого круга. Внезапно объекты улетели, электрика заработала, и самолет благополучно продолжил полет.

Известны случаи, когда из таких дискообразных объектов выпускался луч, который плавил все приборы, которые работали, и посадить самолет удавалось только благодаря профессионализму пилотов. Возможны случаи, когда самолеты падали, но не всегда возможно по обломкам самолета установить истинную причину аварии.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:54   #439
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Шкатулка бабушки Розы

Мне тогда было десять лет. Моей подруге Маше и мне нравился один наш одноклассник Денис. А ещё была у Маши бабушка Роза. Бабушка была очень старенькая, а в своей молодости она практиковала магию - снимала порчу и разные проклятия с рода, а также предсказывала будущее. И была у неё шкатулка, которая уже тогда была древней, а сделана она была из очень дорогого материала.

Как-то раз пришли мы к Розе в гости, и я увидела у Маши в шкафу эту шкатулку. Эта вещичка понравилась мне невероятно, и я спросила Машу, может ли она подарить мне её. Маша ответила, что это бабушкина шкатулка, и она про неё давно позабыла, в итоге шкатулка оказалась у меня. Как только я очутилась дома, то сразу же показала своим родителям шкатулку. Вещь тоже очень им понравилась, и они сказали мне поставить её у себя в комнате возле кровати на тумбочке. Я любовалась ею всю ночь, и с трудом смогла уснуть, так как спать вовсе не хотелось.

Утром моя голова буквально раскалывалась, как будто по ней ударили чем-то тяжёлым. Я взглянула на тумбочку, но шкатулку там не увидела. Я повсюду её искала и обнаружила возле скамейки на улице. Она никак не могла там оказаться. Мне стало страшно спать с этой вещью рядом, и я уснула возле родителей, но утром опять не нашла шкатулку и хотела уже забыть о ней. Ночью мне приснилась незнакомая девочка, в руках она держала ту шкатулку, только новую, как будто её только что купили, и девочка сказала: «Неужели я больше не нужна тебе? Как ты могла позабыть обо мне?».

Утром шкатулка снова была на тумбочке возле кровати. Я отнесла её обратно Маше и рассказала о странном поведении шкатулки. Маша предложила сходить к её бабушке и расспросить её об этой загадочной шкатулке. Когда мы пришли к бабушке Розе и ей показали эту шкатулку, ей стало плохо, но она поведала нам, что шкатулка эта принадлежала её сестре. Она умерла ещё во время войны в возрасте тринадцати лет, после того, как её изнасиловал немецкий солдат.

А шкатулку бабушка подарила на её одиннадцатилетие. После мы сожгли эту странную вещь.

А спустя десять лет шкатулка появилась снова. Когда я рассказала всё своему парню, он предложил оставить её на память о погибшей. Всю неделю ничего странного у нас не происходило. Мы отлично съездили на море. А остальное время всё складывалась прекрасно. Мы не заметили, как скопили деньги на покупку машины. Скоро у нас свадьба, я рада до сих пор, что эта шкатулка снова появилась в нашем доме.



Сенатор США наблюдал за НЛО из поезда


Как сообщила газета "Утро", американцы побывали в Ленинграде, Москве, Сталинграде, Баку и теперь ехали в Тбилиси. У каждого из них было задание разведывательного характера. Они стремились побольше увидеть, но не памятников и музеев, а аэродромов, мостов, военной техники, словом, того, что интересует ЦРУ и министерство обороны. Мы же, в свою очередь, пытались, чтобы заокеанские гости увидели совсем другое...

Поезд с американцами шел на юг вдоль Каспия, а потом резко повернул на запад, к Грузии. И вот вечером 4 октября сенатор Рассел видит из окна вагона что-то странное. Выскочив из своего купе, он кричит попутчикам: "Я это видел!!! Я только что видел летающую тарелку! Вот там! Да погасите же свет!" Американцы бросились к окнам, пытаясь что-то разглядеть в темноте.

Позднее они дадут подробнейшие показания об увиденном. Записи этих показаний долгое время пролежали в американских архивах и только теперь частично рассекречены. Вот что рассказал, к примеру, подполковник Эдвард Хатэвэй: "Мы сразу же выключили свет. В это время я увидел силуэт на юге, над горизонтом. Его профиль не был четко очерчен на фоне неба; на вид он был похож на вздувшийся, уплощенный воздушный шар с небольшим куполом сверху. Когда я заметил его, объект был уже над землей и сравнительно медленно поднимался вертикально вверх. На нем были два источника света, белый огонь сверху и огонь цвета выхлопа самолетного двигателя, хотя и с примесью розового сбоку. Я не могу оценить расстояние до него; возможно, оно составляло одну-две мили.

Объект продолжал подниматься вертикально, причем периферическое свечение медленно смещалось по часовой стрелке, производя впечатление вращающегося колеса. Когда объект достиг высоты 10-15 градусов над горизонтом, вращение прекратилось, а свечение осталось зафиксированным на обратной от нас стороне, и он полетел в нашу сторону с огромной скоростью, промчавшись над поездом. Я могу сказать, что он летел гораздо быстрее реактивного самолета. Когда объект полетел в нашу сторону, свет на его верху исчез.

Примерно в 45-90 градусах слева от точки, в которой я впервые заметил объект, горели два белых огня, выглядевших как прожекторы. Один из лучей от "прожекторов" был направлен параллельно земле, а второй как бы его пересекал, тоже направляясь к земле. Лучи не двигались и, по-видимому, что-то освещали на земле. Объект, который я видел, не мог быть ракетой или снарядом. Я не могу оценить длительность наблюдения, но оно было очень кратким".

Переводчик-американец Рубен Эфрон видел, согласно его показаниям, примерно то же самое. Он, правда, добавил: "Я не уверен, менял ли положение корпус объекта, но "глаза", которые выглядели зафиксированными на борту объекта, все время смотрели на поезд по мере его подъема, все время смотрели на меня. Горизонтальный полет объекта производил впечатление скольжения. Я не слышал никаких звуков и не видел свечения от выхлопов или шлейфов".

Вероятнее всего, американцы видели летающую тарелку, событие редкое, но не такое уж невероятное. Кстати, сенатор Рассел верил, что НЛО действительно существуют. Теперь же, видимо, он наблюдал в районе азербайджанского города Алат взлет такой тарелки.

В нормальных условиях такое событие попало бы в архивы уфологов - и все. Но, повторяем, шла "холодная война", а у нее была своя логика. 12 октября американская делегация покинула Азербайджан и находилась уже в Праге, в американском посольстве. На приеме подполковник Хатэвэй отвел в сторону военно-воздушного атташе Томаса Райана и сказал: "Мы видели то, о чем ваши люди говорят, что этого не существует. Летающую тарелку мы видели!" Райан пошутил, что после полутора лет пребывания в Чехословакии он может поверить во что угодно, и обещал, что завтра снимет с них показания. На следующий день он это и сделал, а потом отправил два совершенно секретных доклада в штаб-квартиру ВВС США. Его главный вывод был следующим: "Американские очевидцы твердо уверены, что этот необычный летательный аппарат был настоящей "тарелкой" или дисколетом. Рекомендую подробно опросить группу Рассела по возвращении в США".
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:00   #440
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Мистика романа Булгакова в театре, кино и жизни


В мире театра и кино имеются проверенные годами, а то и столетиями произведения, которые доставляют неприятности и приводят к несчастью всех тех, кто каким-либо образом с ними соприкасается. Наиболее «дурные» репутации у пьесы Шекспира «Макбет» и романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Более мистического произведения, чем «Мастер и Маргарита» Булгакова найти сложно. Это произведение преподносит неприятности, а зачастую и меняет жизнь всем, кто, каким-либо образом связан с романом. Роман Булгакова является абсолютным рекордсменом по «сбору душ» и количеству неприятностей и проблем, которые он принес как в театральных постановках, так и в экранизациях, заканчивая экранизацией осуществленной Владимиром Бортко.

Великолепный актер Виктор Авилов, игравший в театральной постановке Воланда, выходил на сцену с двумя нательными крестиками на груди. Несмотря на предпринятые меры, на гастролях в Германии у актера неоднократно останавливалось сердце. Роль Воланда, стала для Авилова последней: он умер от рака летом 2004 года. Валерий Ивакин, заменивший на сцене Авилова, на втором спектакле получил инфаркт.

Большинство великих режиссеров современности мечтали экранизировать роман Булгакова…. Юрию Каре первому удалось экранизировать роман. Удалось, правда, очень и очень, относительно. Анастасия Вертинская, исполнительница роли Маргариты, с тех пор не получила ни одной главной роли. Валентин Гафт, по мнению тех, кто видел картину, блестяще сыгравший Воланда, после съемок очень сильно заболел.

Но не только актеров преследовали неприятности. Режиссер Юрий Кара чуть не погиб в автомобильной аварии, когда он поехал на встречу с оператором.

Киносериал "Мастер и Маргарита" снятый Владимиром Бортко, также не обошелся без мистических "сюрпризов". Режиссер перед началом съемок пригласил на площадку православного батюшку, который произвел ритуал освящения проекта и павильона. Однако, «дурная» репутация повлияла на решение актеров: многие из-за суеверия и «плохой» истории произведения, отказались от участия в фильме.

Некоторые актеры, согласившиеся на участие в съемках, впоследствии отказались. Так произошло с Александром Калягиным, которому было предложено сыграть роль Берлиоза. Первоначально он согласился, но его «уложил» в больницу инфаркт. Когда актер прошел курс лечения и решил вернуться к роли, то с повторным инфарктом попал в больницу.

После этого, Александр Калягин отказался от предложенной ему роли. У Анны Ковальчук, сыгравшей Маргариту, после окончания съемок произошел развод с мужем. Но это так, цветочки… Сыгравший Воланда Олег Басилашвили, утратил голос прямо на съемках. Диагноз, поставленный врачами - кровоизлияние голосовых связок.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua