Тем: 4,439, Сообщений: 348,840, Пользователи: 157,870
На форуме: 34

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Флейм

Важная информация


Флейм Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.03.2014, 10:22   #441
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Последняя загадка Сфинкса


В конце ноября 1986 года в газете «Московский комсомолец» была опубликована статья Николая Бондровского и Савелия Кашницкого «Последняя загадка Сфинкса», посвященная гипотезе Анатолия Васильева. Исследователь предположил, что знаменитая пирамида Хеопса построена совсем не так, как рассказывает Геродот (из сотен тысяч отдельных блоков), а представляет собой, по существу, обстроенную скалу. Васильев реконструировал технологию строительства, из которой следовало, что, кроме давно известных галерей, в пирамиде должен быть скрытый туннель. Он то и может привести к усыпальнице фараона и его сокровищам. Васильев предлагал проверить его гипотезу и указывал несколько точек в пирамиде, исследование которых могло бы ее подтвердить (или опровергнуть)… Заняться этим решил Николай Бондровский, сегодня главный редактор газеты «Архитектура», почетный академик Международной академии энергоинформационных наук. Вот его рассказ.

Мне очень повезло. Благодаря поддержке египетской стороны на очень высоком уровне, я оказался в пирамиде не как турист, а как исследователь. Фотографировал, побывал там, куда «простым смертным» и близко не подойти. В некоторых предположениях Васильев ошибся. Часть точек, предложенных для проверки, оказалась недоступна. Опровержение? Но в том, что до какой то высоты (точно определить оказалось невозможно) проходы в пирамиде пробиты в скальном монолите, сомнений быть не может. И самое главное, мне удалось увидеть тот блок, который, по версии Васильева, закрывает вход в потайную галерею. Это удивительное открытие! Почему же до сих пор не организована экспедиция? Несколько лет посвятив этой проблеме, я понял, что попытки такого рода малоэффективны. Забавно, но у многих сложилось мнение, что египетские пирамиды стоят в пустыне. Копай себе на здоровье… Ничего подобного! Пирамиды находятся на окраине Каира, в жилом массиве, который называется Гиза. Пирамида Хеопса — одно из чудес света — охраняется почище нашего Мавзолея.

И у меня нет ни малейшего сомнения, что египтяне прекрасно знают, что и где в ней есть. Странно было бы думать, что они просто сидят и ждут, когда умные японцы, американцы или французы откроют их секреты! Пирамида регулярно ремонтируется, реставрируется, и египетским ученым известно все, что публикуется на эту тему в мире, все наши гипотезы и фантазии. Получить разрешение на проведение экспедиции целая проблема. В очереди стоят десятки всемирно известных университетов. Подозреваю, что, если в заявке будет указано что то действительно способное привести к разгадке пирамидальных тайн, экспедиция едва ли состоится. Причин тому несколько.

Первая — самая простая: туризм не самая последняя статья доходов страны, а пирамиды — магнит для туристов. Особенно пока они хранят свои секреты. Согласитесь: распотрошенная сокровищница, несмотря на всю свою древность, куда менее привлекательна.

Другая причина менее очевидна. Существуют предания (не только в Египте), что открытие тайны сфинкса и пирамид напрямую связано с… концом света. «Когда будет разгадана последняя загадка Сфинкса, он расхохочется и мир прекратит свое существование…» Вполне естественно, что едва ли найдется чудак, который позволит кому бы то ни было проводить в собственном доме столь рискованные эксперименты.

Есть и технические сложности: египетские ученые прекрасно знают, как быстро превращаются в прах ценнейшие находки, кроме, наверное, золота, если их сразу же на месте не законсервировать. Пока это слишком сложно. Должны там быть, судя по сказкам Ше***езады, вещицы чрезвычайно любопытные: «кремниевые доски мудрости, на коих записаны деяния волхвов», стоило бы, конечно, их увидеть. Так или иначе, все это принадлежит Египту. Но пирамида привлекательна не только этим. О пирамиде известно почти все — и ничего.

Та же версия Геродота о тысяче блоков не подтверждается наукой — сопроматом. Расползлась бы такая постройка под собственной тяжестью. А пирамида стоит тысячелетия. Сколько тысячелетий — четыре, пять? Но есть версия, что как минимум десять и что пережила она Всемирный потоп (есть тому подтверждения)… А некоторые современные ученые считают, что она появилась шестьдесят — семьдесят тысяч лет назад, во времена Атлантиды.

А размер пирамиды?.Это вообще удивительная вещь! Ну посудите сами: стоит она себе не первый лень, а точно ее измерить до сих пор не могут. В литературе встречается несколько вариантов длины периметра. С высотой тоже проблема: известно, что у пирамиды Хеопса нет вершины, и измеряют высоту, как правило, от того места, где должны были сходиться ребра. И здесь в литерагуре разнобой, но пикантность ситуации в том, что вообще неизвестно, была ли у этой пирамиды верхушка! В исторические времена никто ее не видел, в том числе и Геродот. (Кстати, исследователи установили, что энергоинформационные характеристики полной пирамиды и усеченной разные. Полная «запирает» информацию, усеченная служит ее источником. Не потому ли именно пирамида Хеопса привлекает к себе столько внимания? Другието ничем не хуже…) Вот и ищите теперь математические закономерности… Это еще не все. Есть в пирамиде (а точнее, под ней) узкий лаз, который заканчивается тупиком. Именно там должен находиться заветный тайный вход. Мало того что туда никого не пускают, так еще и пробираться туда можно только ползком.

Так вот, по разным источникам, длина этого тупикового лаза колеблется от двенадцати до шестнадцати метров. Ну скажите, чем надо мерить, чтобы на небольшом отрезке получить такую погрешность?

Но тут уже надо говорить о другом — о достоверности информации. В это трудно поверить, но, кажется, нет ни одной книги о пирамидах, где не содержалось бы фактических ошибок. О цифрах я уже сказал, а иллюстрации? Перевернутое клише было справа, стало слева, нарушенные пропорции, искаженные перспективы… В одной очень хорошей книге к очень хорошей статье приложена отличная схема внутренних пустот пирамиды, где четко указано, где юг, а где север. Но в пояснении к схеме восточная сторона почему то называется западной, а один из узких лазов назван колодцем. Пустяки? Но в пирамиде есть колодец, и место его расположения — один из ключей к разгадке тамошних секретов! Стоит ли удивляться ошибкам Анатолия Васильева, изучавшего пирамиду по книгам и не бывавшего в Египте… И сколько было таких исследователей, сколько теорий не состоялось только потому, что информация искажена.

Все, что известно о пирамиде, известно давно. Это сегодня ученые придумывают ей полезное применение, дабы оправдать ее появление, спорят, была ли она зернохранилищем, обсерваторией или причалом для НЛО, но еще сто лет назад опубликованы книги, где пирамида называется местом инициации — посвящения. Мы к такому выводу пришли сами, на основании информации, которую собирали буквально по крохам. Об этих книгах тогда можно было только мечтать. Но ортодоксальные ученые с брезгливостью относятся к мистической литературе, оттого и не смогли за столько лет ничего интересного придумать.

Новые исследования не столько отвечают на вопросы, сколько задают новые.

Сейчас, кажутся, уже все знают, что сама форма пирамиды имеет любопытные свойства: можно в ней бритвы точить, можно мясо хранить, чтобы не портилось, можно помидоры выращивать, получая невиданные урожаи. Неизвестно только, что же при этом происходит, какие энергии бродят под пирамидальной крышей. Недавние исследования показали, например, что на разной высоте внутри пирамиды воздействия тоже разные: от благотворных до убийственных.

Исследования последних десяти лет — французские, американские, японские — с использованием новейших приборов показали наличие неизвестных прежде пустот как в пирамиде, так и под ней, заполненных песком с довольно необычными свойствами. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что, поняв его назначение, можно будет узнать много неожиданного о знаниях и возможностях древних строителей.

Обнаружено также и то, что пирамида способствует возникновению так называемого измененного состояния сознания, например транса с явлениями ясновидения и «просветления». Во всяком случае, я убедился, что в пирамиде Хеопса находиться долго очень тяжело. Через четыре часа «безвылазной» работы я бывал буквально выжат, опустошен и потом долго приходил в себя. Любопытно, что не только я это почувствовал: новые батарейки в фотовспышке садились с необыкновенной скоростью. Я долго грешил на бракоделов, но позже человек из одного «закрытого» института объяснил мне, что так и должно было быть» Институт этот, к слову сказать, занимался, в частности, исследованиями «культовых сооружений как средств дальней космической связи». Ничего, да?

Так вот, с очень древних времен пирамиды служили жрецам местом и инструментом посвящения перехода к новому пониманию мира. Посвящение имело несколько ступеней, каждая из которых открывала ищущему новые стороны бытия. Мир многомерен, древние египтяне это знали и умели использовать. Впрочем, и сейчас в Египет приезжают некоторые секты, медитируют в камерах пирамиды и рассказывают, что заряжаются необыкновенной энергией… В нашей «материалистической» державе отношение к пирамидам было прагматическим. Алексей Щусев, проектируя Мавзолей, исполнил его в классических пирамидальных канонах. Мистическая начинка — мумия Ленина. Коллективные «медитации» на Мавзолее и вокруг… Но это уже другая история.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:01   #442
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Загадочное наследство Винчестеров


Это огромный дом расположен в городе Сан-Хосе в штате Калифорния. Его каждый год посещает большое количество туристов со всего мира. Пока была жива его хозяйка, гостей здесь никогда не было. Даже президент Рузвельт не смог напроситься в гости. Дом вдовы Вильяма Винчестера выглядит как старческий кулак, сведенный артритом.

Саре Парди было двадцать пять лет, когда она вышла замуж за сына известного изобретателя оружия. Семья быстро становилась богатой на военных заказах. Молодая семья жила в любви и согласии. Но через пару лет после свадьбы в семье случилась трагедия - незадолго после рождения умерла долгожданная дочь Энни.

Разум Сары помутнился, но по истечению нескольких лет все вернулось на круги своя. Детей в семье больше не было. После того как умер муж, Сара Винчестер осталась безутешной с двадцати миллионным наследством. Чтобы узнать, за что ее наказывает судьба, она поехала к медиуму в Бостон.

Он «пообщался» с духом ее мужа, который передал Саре, что на их роду лежит проклятие погибших от продукции фирмы Винчестер. Для спасения своей жизни, по словам медиума, Саре необходимо было двигаться на запад и в указанном свыше месте начать строить дом. Стройка не должна была никогда заканчиваться, если стук молотков вдруг затихнет, то вдова умрет.

В конце девятнадцатого столетия Сара, собрав свои пожитки, отправилась в сторону заката, а в месте, где «указал муж», она купила дом и начала его перестройку и расширение. Перестройкой этого дома она занималась на протяжении 38 лет, не используя помощь профессиональных архитекторов. На сегодняшний день здание имеет 3 этажа, 40 лестниц, 160 комнат, 30 ванных комнат, 6 кухонь, 10 тыс. окон, 2 тыс. дверей, 450 дверных проемов и 47 каминов.

Этот дом был построен таким образом, чтобы запутать духов, пришедших по бедную душу Сары. Именно поэтому некоторые двери здесь открываются в кирпичные стены, коридоры очень узкие и извилистые, лестницы упираются в потолки. Несколько дверей верхних этажей открываются на улицу. Некоторые окна располагаются на потолках. Двери большинства ванных комнат прозрачные. В стенах скрытые потайные дверцы и окошка, через них можно незаметно наблюдать за соседней комнатой.

В этом здании присутствуют мистические элементы: все лестницы имеют по тринадцать ступенек, в большинстве комнат по тринадцать окон, витражи состоят из тринадцати сегментов. Абсолютно все в доме сделано по меркам хозяйки. Сара при жизни была невысокого роста, худощава. Поэтому ступеньки лестниц низкие, перила тоже не высокие, коридоры и дверные пролеты узкие. Хозяйка дома была уверена, что в ее доме живут духи. В полночь она ударяла в гонг и уединялась для сеанса спиритизма.

К началу двадцатого века дом вырос до 6-ти этажей, но после землетрясения три верхних этажа разрушились. Сара очень боялась преследований нечистых сил, поэтому каждую ночь она спала в другом месте. После землетрясения слуги долго искали ее. Случившееся хозяйка истолковала как вторжение духов в первую часть дома, поэтому Сара приказала заколотить тридцать комнат и начать новое строительство. Неудавшиеся фрагменты разрушались, а на их месте воздвигались новые.

Умерла Сара в сентябре 1922 года, когда ей было восемьдесят пять лет. Наследства Винчестеров не осталось, все деньги ушли на строительство. После смерти Сара оставила завещание, в котором было тринадцать пунктов и которое было подписано тринадцать раз. О дальнейшей судьбе дома в завещании ничего не было сказано.


Во мне живет неведомая сила


Анатолий Адольфович Пастернак, врач из г. Боярки Киевской области, в этом не сомневается.
Началась со мной эта история лет в шестнадцать. У меня была девушка в другом городе. Моя мама очень боялась, что я женюсь на ней и брошу институт, а поэтому следила за нашей перепиской. Я же не хотел, чтобы она читала письма, и поэтому переадресовал их на киевский Главпочтамт "до востребования". Писали мы друг другу достаточно часто, но, бывало, письма задерживались. Так вот, мне достаточно было подойти к зданию почтамта на 200-400 метров, и я безошибочно знал, есть мне весточка или нет. Проверял многократно и ни разу не ошибался. Потом это уже вошло в привычку - подойду к зданию, настроюсь, вижу - нет письма, развернусь и иду обратно...

После института получил я распределение на целину (пять тысяч километров от родного Киева). Но стоило маме заболеть (она была сердечница), как в тот же день я ощутил это и послал домой тревожную телеграмму.

Сейчас эта странность накатывает на меня редко - несколько раз в году. И в такие моменты наблюдаю я непонятные вещи. Первая: если я, усталый или задумчивый посмотрю на улице на прохожего, он обязательно споткнется и упадет. Чувствую в душе вину, будто ударил человека палкой по ногам, Но хочу подчеркнуть, что специально, намеренно я этого делать не могу. Кроме того, падают не все, а лишь люди внушаемые. Вторая странность: в такие дни все продавщицы обсчитывают себя в мою пользу. Заметив это, я стал пересчитывать сдачу и возвращать излишек. Тщетно, к вечеру все равно остаюсь с "прибылью". Еще: если ладонями проведу над рассадой, чувствую, какие ростки сильные, а какие погибнут. Любопытно, что от кактусов, даже когда их не касаюсь, кожей ощущают покалывание. Растения после такого "рукоположения" растут быстрее и лучше цветут...

Длится такой "накат" дня два - три. Потом становлюсь, как все. Поскольку повторить эти опыты и вызвать "силу" по своему желанию не могу, то воспринимаю сей дар как некий фокус и шарлатанство со стороны природы. Но в том, что "это" существует, давно уже не сомневаюсь.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 09:31   #443
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Привидения являются только тем, кто должен их видеть

Громада темного замка, где нам предстояло провести ночь и проверить на себе легенды о местном духе мертвой Дамы, едва просматривалась в сгущающемся сумраке, но здесь, на улице, все мифы про зловещий Гольшанский монастырь казались детскими смешными историями-страшилками. Мы, я и несколько современных охотников за привидениями, задержались всего на пару минут, чтобы набрать воды из колодца.

"Посмотри, посмотри!" - толкаю в бок напарника по будущей охоте на привидение, и все вчетвером едва сдерживаем смех. Картина словно из пародийного фильма: две дамы чинно и с достоинством выгуливают на поводке - нет, не породистого кобеля - а здоровенную черную свинью! Без единого звука процессия проследовала из монастыря в сторону замка, только тут ловлю себя на мысли, что, разглядывая парнокопытного, я совсем не разглядел женщин. Со спины увидеть лица невозможно, у обеих черные (как монашеские) капюшоны и длинная такая же черная одежда. Сзади чисто внешне одна из женщин почему-то кажется молодой, вторая - глубокой старухой!

Обсуждая здешние странные обычаи, после условленного стука в дверь входим в монастырскую обитель. "У вас именно так принято свиней перед сном выгуливать?" - спрашиваю приветливого сторожа. "Как выгуливать?" - не понимает сторож Андрей. "По улице на поводке!" - "На поводке? Свинью? Ка-а-акую свинью?" - удивляется Андрей и улыбка сползает с его лица. "Черную свинью!" - "Да нет у нас в округе ни у кого черных свиней!.." Глядя, как покрывается испариной его лоб, я начинаю смутно о чем-то догадываться. Все бросаются к окнам - смотреть на дорогу, по которой ушли черные женщины с черной свиньей. Тщетно, на улице не единого огонька. Выхожу на порог, вокруг в грязи после свежего дождя только наши следы, нигде следов копыт не видно.

- Хорошее начало ночи, - думаю я и на всякий случай задвигаю тяжелый засов на воротах. Несмазанный металл страшно скрежещет, затем наступает не менее мрачная тишина. Хочу вернуться к товарищам, но тут у меня гаснет свеча...



Призраки бродят галопом по европам

У привидений вплоть до эпохи телевидения прослеживался четкий ареал существования, совпадающий с границами распространения католицизма и протестантства. Конечно, в православных и мусуль- майских странах тоже нередко видели "что-то непонятное", но "культуры" джентльменского почтительного страха перед привидениями на Востоке с давних времен не прослеживалось. На Руси были и призраки, и страх перед ними, и полушутливое панибратское с ними сотрудничество - все что угодно, а серьезности и почтения к привидениям, как на Западе, не было.

Согласно строгой статистике, по количеству официально зарегистрированных случаев наблюдений призраков жители Британских островов на первом месте: они встретились с 147 привидениями, что подтверждают показания свидетелей, достойных доверия, и полицейские протоколы. На втором месте - Испания (99), далее - Франция (48) и Бельгия (32). Наименьшие шансы увидеть духа имеют сейчас скандинавы- в трех странах описаны лишь 14 историй, признанных правдивыми, и лишь единичные случаи - в Восточной Европе.

Католики могут оспаривать связь мистики и религии, но проверяется она достаточно просто - достаточно на карте СССР/СНГ обозначить места старых (подчеркнем - старых, до XX века) появлений привидений. Эти точки четко совпадут со средневековыми замками и храмами, построенными в местах максимального проникновения католичества на восток. Ближе всего к нам - это Западная Белоруссия и Польша.

Вот туда, на западные рубежи Содружества, а также и за них мы и отправились. Охотиться за привидениями. Точнее, попытаться с приборами подтвердить или опровергнуть наличие или отсутствие в природе такого странного и удивительного явления, как привидения.

Видели ли вы кино и мультсериал "Охотники за привидениями" с бесстрашными героями, вооруженными самыми современными видами психокинетического оружия и разъезжающими на спецавтомобиле с жуткой сиреной? Теперь мысленно перенесите эту картину на нашу российскую почву. То, что у них в фантастических фильмах, у нас наконец-то появилось наяву: похожие цели, похожие герои, нет только машин с сиренами, да и вооружение - не прото-новые пушки и ловушки для привидений (такие пока изобретены только в фильме), а более банальные приборы, которые, впрочем, со стороны нетехнарям покажутся ничем не хуже мультяшного вооружения. Вот теперь, когда вы это представили, картина нашей в меру авантюрной затеи поохотиться на привидения покажется вам достаточно полной.

Осталось только добавить, что мы - это 9 человек, физиков, инженеров и иных специалистов из исследовательской группы "Парамир" (Гомель) и иссле-довательско-экспедиционного объединения "Космо-поиск" (Москва). Долго выбирали место и время "охо- ты", пока из длинной вереницы бесконечных упоминаний о появлениях и наблюдениях призраков не остановились на нескольких старинных западнобелорус-ских и восточнопольских замках. К первому из них, Ольшанскому, как и положено по закону жанра, мы после долгого пути по проселкам подобрались почти в полной темноте.



Души ольшанские

По легенде, Ольшанский замок на этой земле основал еще в начале XIII века князь Гольша. В средние века мужчины этого рода прославили себя как послы, политики, дипломаты, а рождавшиеся в замке девушки становились женами правителей.

Одна из них, княгиня Софья Гольшанская, явилась истории как основательница знаменитой династии Ягеллонов, хотя едва за это не лишилась головы. В 1420-х годах ее в качестве четвертой жены присватал 74-летний польский король Ягайла. В качестве свата выступил соперник Ягайлы князь Вивовт, весьма тонкий ход провернул стервец, подсунув красивую молодуху пожилому величеству. Была у юной Софьюшки старшая сестра, и ее по всем правилам рода надо было выдать замуж первой, но льстивый Вивовт быстренько спровадил замуж и старшую дочь за подвернувшегося князя. Далеко идущий замысел свой он раскрыл через несколько лет.

Сначала с его подачи пополз слушок, что молодуха просто не может не изменять почти немощному восьмидесятилетнему старцу! Улики были почти налицо: у Ягайлы кроме Софьи было еще 3 жены, за долгую супружескую жизнь они не сумели родить от тогда еще молодого короля, а Софьюшка подарила королю-старику одного за другим двух наследников и уж забеременела в третий раз. Когда слухи об измене (и нелегитимности будущих престолонаследников) совсем окрепли, сводник Вивовт прямо на сейме (верховном совете) нашел в себе наглость открыто назвать короля рогатым. А наставил их якобы некий Генрик из местечка Рогова. Взбешенный Ягайла едва не отправил и супругу, и изловленного Генрика на плаху, но к счастью для Софьи ее мнимый или реальный любовник даже под страшными пытками бормотал лишь: "Королева не изменяла королю..." Семейный скандальчик замяли, тем более что Софья разродилась третьим наследником. Королева пережила своего супруга почти на 30 лет, а под конец жизни, когда все вроде бы начали верить в ее непорочность, вдруг открыто приблизила к себе того самого Генрика из Рогова... А третий ее сын (сын короля?) стал великим князем Литовским и королем Польским Казимиром.

Такие вот страсти творились в Ольшанском замке, хозяином которого с 1525 года стал род Сапегов.

Сколько еще рогатых перебывало в его темных альковах, сколько князей было отравлено, зарезано и "погибло на охоте", сколько загубленных душ взывали к потомкам об отмщении - об этом история молчит. Перестроенный Сапегами замок, который позже писатель Владимир Короткевич назвал "Черным", несмотря на недобрую славу, современники считали самым красивым на территории Литвы и Белоруссии. И одним из самых страшных. В его темных переходах, по мнению многочисленной челяди, просто не могли не витать духи и души невинно убиенных княжичей.

Однако жители замка больше боялись не их, а духа безродной, бедной и скромной девушки.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:13   #444
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Тайные знания карпатских шаманов


Несколько лет назад я гостила у друзей в Карпатах. И узнала, совершенно «случайно», что недалеко, в небольшом горном селе живет мольфар – один из последних хранителей древней карпатской магической традиции. Сведения о мольфаре подкреплялись десятком рассказов о почти чудесных излечениях болезней, оказавшихся не по зубам официальной медицине. Набравшись решимости и исполнившись твердого намерения, я отправилась в путь.

И вот я небольшом карпатском селе. Вокруг высокие горы, покрытые темным лесом. Они хранят память о мужественном и отважном предводителе опрышков Довбуше (карпатский аналог Робин Гуда и его «вольных стрелков») и последних язычниках-солнцепоклонниках, капища которых до сих пор сохранились на вершинах гор.

Я иду грунтовой дорогой. По узкому подвесному мосту, вздрагивающему при каждом шаге, перехожу реку. Подчиняясь внутреннему голосу, направляюсь к первой хате. Над дверью травы-обереги, а на пороге – я понимаю это с первого взгляда – стоит он. Худощавый, пожилой человек с теплой улыбкой и пронзительным взглядом синих глаз. Он берет из моих рук дорожную сумку и удивительно мелодичным голосом с непередаваемым карпатским выговором произносит: «Я ждал вас».

Увидев у меня на груди оберег, подаренный отцом, мольфар говорит: «Эту мольфу 25 лет назад я сделал для вашего отца».

У меня отнимается на мгновение дар речи, и я не успеваю спросить значение слова «мольфа», с которым, как я понимаю, связано само понятие «мольфар», а сам шаман в это время безмятежно и свободно начинает рассказывать. О мольфарах и ведуньях, о своем «делании», об истоках своей традиции…

Понятие «мольфар» действительно происходит от древнего слова «мольфа», что означает – заговоренный предмет. Мольфар произносит над ним определенную «прымивку» (заговор), и этот предмет помогает человеку в различных жизненных ситуациях.

Я сразу осознаю две вещи. Во-первых, основная сила карпатских шаманов заключается в заговорах, особых наборах слов, а говоря проще – в самом слове. А во-вторых, эта традиция очень практическая. Действительно, позже я узнала, что было очень немного мольфаров, уходивших куда-то в горы и леса и занимавшихся только личными магическими практиками и самопознанием. В основном, они жили среди людей, имели дома и семьи и оказывали реальную помощь в реальной жизни… Впрочем, я увлеклась.

Пока я мысленно сравнивала мольфарскую традицию с североамериканским и сибирским шаманизмом, «мой» мольфар рассказывал мне о начале своей шаманской деятельности. Мольфарский дар ему передала бабушка, всю жизнь посвятившая шаманству: она была мольфаркой – и целительницей, и ведуньей. Разглядев во внуке магические способности, она начала брать его, шестилетнего, в горы, в леса, на полонины. Учила распознавать травы, передавала свои знания и умения.

Когда мальчику исполнилось двенадцать лет, произвела над ним обряд посвящения. Обряд заключается в окуривании посвящаемого особыми травами – при этом открывается шаманское «видение», человек входит в мир духов, чтобы те признали его своим. В этот момент будущий мольфар обретает личного духовного проводника, который помогает ему ориентироваться в потусторонних мирах.

Каждый мольфар имеет собственное «письмо», свой стиль. Мольфары могут быть врожденные и наученные. Каждый из них – маг в прямом смысле этого слова. Причем владеет и белым, и черным аспектами магии. Власть мольфарского магического искусства распространяется даже на стихии. Мольфаров, умеющих разогнать грозовые тучи, отвести град, гуцулы называют «громовниками». Для того чтобы получит власть над стихией, проводится определенный ритуал. Инструментом громовнику служит сделанный из лезвия косы особый нож, которым мольфар «разрезает» грозовые тучи.

Вообще, в мольфарской традиции многие обряды, ритуалы и священные предметы связаны с громом, грозой, молнией. У карпатских магов есть универсальное слово – «громовица». Это и название самой грозы, и дерево, пораженное молнией (из него делают лучшие музыкальные инструменты, а щепки такого дерева мольфары используют для окуривания людей, страдающих нервными расстройствами). «Громовица» – это и священный предмет, изготовленный из такого «громового дерева», с помощью него мольфар лишает злых колдунов и ведьм силы.

А в дохристианские времена в карпатском и южнославянском регионе «громовицами» называли небесных дев – покровительниц отважных воинов. Можно вспомнить и Громовицу – женскую ипостась бога-громовника в южнославянской мифологии… Особое значение в шаманской традиции Карпат имеют «громовые камни», упавшие во время грозы с неба, а также «камни-молнии» – округлые черные камешки неизвестного происхождения.

Их находят обычно возле деревьев, пораженных молнией, и мольфары утверждают, что это ядра шаровых молний. Во всяком случае, ни на одну минеральную породу, известную в Карпатах, они не похожи. Мольфар использует эти камни при исполнении особых магических обрядов.

Интересно, что у инков тоже был культ грозы, молнии. И в своих магических ритуалах они тоже использовали «громовые камни». Эти камни метеоритного происхождения, упавшие на землю во время грозы, считались у инков священными. А своего главного культурного героя Виракочу инки называли «грозовым посланником».

И еще одна любопытная параллель. Мольфар рассказывает, что его магическая традиция духовными корнями восходит к инкам. Тайные предания, передающиеся из уст в уста, говорят о том, что, когда духовные устремления инков ослабели, их магическая сила в виде энергетического потока ушла в «духовное пространство» и была воспринята в Карпатах группой людей, обладавших должными качествами. Потом эти духовные знания переплелись с местными традициями и в таком виде дошли до нашего времени…

Мольфар на минуту умолкает, и от истории мольфарства переходит к целительству, которое является важной частью этой традиции. Лечит мольфар заговорами, освященной водой, минералами и, естественно, травами и зельями, которые сам и собирает в строго определенный дни и часы. Коренья – во второй половине дня, наземную часть растений – в первой. Есть травы, которые собираются только на рассвете, а иные требуют ночной поры. Ведь каждая трава имеет собственное биополе, и от этого зависит, когда ее собирать.

О некоторых из трав в Карпатах созданы легенды. О «золотом корне» (родиоле розовой), о мандрагоре – королеве любовной магии, о «джынджуре» – горечавке желтой, которую называют карпатским женьшенем, и перед чудодейственной силой которой гуцулы преклоняются по сей день…

И еще одним мольфарским методом лечения является музыка. А точнее – игра на дрымбе, старинном гуцульском инструменте. Играют на нем с помощью губ, зубов, языка и дыхания одновременно. А само звучание напоминает буддистские мантры. Кстати, в Тибете существует аналог дрымбы. Похожий инструмент (варган) используют в магических ритуалах шаманы северных народов. В Карпатах же дрымба известна с незапамятных времен. Интересно, что традиционно она считается женским инструментом. И по сей день каждая вторая гуцулка «умие в дрымбу».

Мольфар говорит, что этот инструмент обладает необыкновенной силой – это магия в звуках, заговор в музыке. Звуками дрымбы, говорит шаман, можно излечить болезнь, эти звуки пробуждают энергию дерева, камня, металла, они дают мольфару особую силу, тем более что и дрымбы делает он сам. С помощью этих звуков можно очаровать любимого человека, привлечь дикого зверя, врага превратить в друга…

Заметив у меня на пальце серебряное кольцо, мольфар говорит: «Если вы постоянно будете носить серебряное кольцо на правой руке, – станете неуязвимы для злых влияний». И снова подносит дрымбу к губам, и льются звуки, передающие и журчание горных потоков, и звон звезд над вершинами Карпат, звуки, полные Силы, которая берет начало где-то там, в глубине тысячелетий, в самом духе наших предков, чувствовавших неразделенность всего сущего…

Наш разговор прервался приходом очередного пациента. Я вышла во двор. Стояла морозная зимняя ночь. Над белыми вершинами гор мерцали огромные мохнатые звезды. Я сделала два шага вдоль дома и вдруг… Могучая сила, которую нельзя назвать и описать словами, подхватила меня. Земля бешено завращалась под ногами в одну сторону, весь мир перед глазами медленно поплыл в другую, звезды заплясали перед глазами.

Я прислонилась к дереву, чтобы не упасть, закрыла глаза. А вихрь совершаемой в доме магии, которая окутала все пространство вокруг, уносил меня все дальше и дальше. И когда мне показалось, что я уже могу прикоснуться рукой к огромной, медово-золотистой луне, магия вдруг ушла. Я медленно приходила в себя, где-то рядом хлопнула калитка. Посетитель ушел.

…Каждой весной, как только сойдет снег, мольфар исполняет древний шаманский обряд «обретения силы». Он уходит в горы, находит по одному ему ведомым признакам пещеру и замуровывается там без пищи и воды. Обкладывается дерном и мхом, закрывает вход камнями, чтобы ни один луч света, ни один звук извне не проникал в это убежище. Там, погрузившись в глубочайшую медитацию, мольфар пребывает двенадцать дней. Так он очищается от всей нечисти и скверны, которая могла пристать к нему на протяжении года во время лечебных сеансов. Так он получает новый заряд духовной силы…

Мы ищем духовные откровения в пустынях Мексики, в мистических доктринах или еще где-то. А ведь у нас есть собственные тайные традиции, никем не изученные и тщательно оберегаемые. И, наверное, не даром. Мольфар рассказывает, что его традиция, кроме магическо-целительской школы, имеет еще путь некой «высшей магии». Но этот путь, равно как и его цели, не могут быть открыты непосвященным.

Мольфарская традиция – не экзотика. Это реальная сила, требующая серьезного отношения. Шаман рассказывает, что приходят к нему, особенно в последние годы, доморощенные «маги», требующие чуда в подтверждение его магических способностей, желающие проверить шамана «на силу». Но ответ на подобные требования у него один: пустые эксперименты вредят и людям, и природе, и силам, с которыми мольфар общается. И эти силы могут отомстить за небрежное отношение к тайне.

Магия, которую несет мольфарская традиция, – это живой огонь, молния над вершинами гор. И, забавляясь с ней, можно обжечься навсегда. Тем же, кто все-таки стремиться пойти по этой стезе, мольфар говорит: «Мольфарство – это тяжелый крест, это сама судьба, которую человек несет до самой смерти. Это жизнь для других. Это ответственность за каждый день своей жизни, за каждый совершенный поступок, за каждое произнесенное слово, за каждую мысль…»

На прощание мольфар дает мне маленький гвоздик – защиту, чтобы сила, получения мной от общения с ним, не ушла. И, пристально глядя мне в глаза, произносит слова, которые я запомню навсегда: «Пуля может пролететь мимо цели. Слово же – никогда, ибо слово есть величайшая сила во Вселенной…»
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 11:44   #445
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Завещание


Речь идет о письме мастера комбинированного фотографирования Николаусе фон Паппене, умершего в 1975 году в пригороде Лос-Анджелеса и завещавшего своему душеприказчику вскрыть письмо о "розвеллской тарелке" 1347 года в ...2005 году.

Воля покойного была исполнена. Письмо извлек из ячейки банковского сейфа, где оно хранилось 30 лет, юрист семейства фон Паппенов Стив Хайвэй. Зная, что все сведения по "розвеллскому инциденту" правительство США засекречены, Хайвэй снял копии с оригинала письма и разослал их лицам, указанным в завещании.

Едва он это сделал, как представители Агентства по национальной безопасности США "изъяли" оригинал письма-завещания, мотивируя тем, что оно "содержит сведения, являющиеся государственной тайной".

После протеста Хайвэя по поводу нарушения прав завещателя пресслужба, уже ФБР, "скрипя сердцем", разрешила публикацию ряда фрагментов письма, "сожалея", что не удалось "изъять" копии.

Краткая история "инцидента в Розвелле".

Его засекреченность связана с совпадением "налета НЛО" в штате Нью-Мексико на полигон по испытанию атомного и ракетного оружия. Испытания начались 14 июня 1947 года и продолжались месяц. Так что в конце июня пролеты НЛО фиксировались службой наблюдения в штате Нью-Мексико ежедневно!

В этом штате 2 июля 1947 года службой наблюдения военного аэродрома г. Розвелл между 21.45 и 21.50, в частности, был зарегистрирован "большой светящийся объект", летевший со скоростью 320-960 км/ч на северо-запад и напоминавший "два наложенные друг на друга блюдца".

На следующий день местный фермер-ранчеро Вильям Бразел вместе с сыном объезжал свое ранчо и увидел "кучу обломков из металлической фольги" и саму "тарелку". Ранчо находилось в 112 км от Розвелла и как раз по расчетной траектории пути аппарата.

Бразел известил о находке шерифа, а тот - военных. Поднятая по тревоге команда розвеллского военного аэродрома прибыла к месту обнаружения НЛО. Вскоре сюда приехала исследовательская группа из 509 отделения разведки ВВС США.

Ее специалисты кропотливо осмотрели металлический обгоревший диск, оплавленную кабину с гуманоидами, пристёгнутыми ремнями к своим креслам перед панелью управления с "тонкими маленькими рычажками".

На панели управления и на полу лежали покрытые символами "пластичные листы". На диске не было ни пропеллера, ни мотора, а один иллюминатор был разбит.

Экипаж диска и его обломки (на некоторых, как на стенах и панели управления аппаратом, сохранились розовые и пурпурные символы) были сначала переплавлены на военный аэродром Розвелла под усиленной охраной, а затем на грузовом самолете на военно-воздушную базу Райт-Филд в Дайтоне, штат Охайо.

Находку поместили в ангар № 29, запретив к нему приближаться всему гражданскому персоналу. А с людей из наземных бригад ВВС, видевших содержимое грузовых отсеков самолета, была взята "подписка о неразглашении".

О ЧП было доложено президенту США Трумену и тот, по рекомендации доктора Ванабера Буша (имевшего отношение к Манхэттенскому проекту) по созданию атомного оружия и министра ВВС Джеймса Форрестола 24 сентября 1947 года утвердил создание сверхсекретной группы ученых из 12 человек "по изучению потерпевшего аварию НЛО".

Режим секретности: "меньше знаешь - лучше спишь".

Однако, весть об НЛО уже попала в прессу. Последовало официальное разъяснение правительства США: "груда металла", найденная близ Ровелла, относится к разбившемуся во время грозы от ударов молний нового военного метеошара, чье фольговое покрытие зафиксировали радары.

Вильям Базел, обнаруживший "воздушный баллон", был "для допроса" заключен в одиночной камере на неделю, а затем выпущен безо всяких объяснений и извинений. Когда одна радиостанция в Альбукерке решила взять у него интервью в прямом эфире, представители ВВС пригрозили лишить лицензии на радиовещание "любопытных ди-джеев", и передача не состоялась.

Несмотря на такую завесу секретности, "розвеллский инцидент" давно уже стал "притчей во языцах". Только с 1980 по 1995 год два американских уфолога, Стэндон Фридман и Вильям Мур, проинтервьюировали более 160 человек, причастных к находке в Нью-Мексико. Включая и летный экипаж, перевозивший обломки НЛО и сам диск.

Особую достоверность внушают слова офицера разведки майора Джесса Марчела, отвечавшего за операцию "первичного прикрытия инцидента" - версию о метеошаре. Марчел заявил, что материал летательного аппарата "не имел ничего общего с земным". Например, один клочок металлической фольги был настолько прочным, что даже 7-килограммовый молот не оставлял на нем следов, не взирая на явную легкость металла.

Большой резонанс США по этому поводу вызвало предсмертное заявление в июле 1986 года профессора Роберта Саурба***а, физика, занимавшего один из высших постов в министерстве обороны США в 1950-х гг. Он видел "розвеллскую тарелку" собственными глазами:

"Корпус аппарата был чрезвычайно лёгок и сделан из сверхпрочного вещества, а панель управления и прочие системы изготовлены из тонкого, похожего на фольгу, материала.

Лабораторные исследования обнаружили, что эти материалы способны выдержать сверхперегрузки, возникающие от ускорения и торможения при космических перелетах".

Знание о существовании подобных aппаратов, по словам Саурба***а, остаётся привилегией узкой группы военно-политической элиты США. "Правительство США проявляло к этой теме интерес даже сильнее, чем к водородной бомбе".

"Откровения" Николауса фон Паппена.

Все утверждения профессора Саурба***а были высмеяны правительственными пресс-агентствами. Хотя зачем человеку, достигшему вершин в своей карьере, становиться посмешищем и портить свою репутацию такими "откровениями"?

Тем не менее, точно так же поступил и Николаус фон Паппен, эмигрировавший тайно в США в 1942 году из оккупированной нацистами Риги.

В 1947 году он работал в фотоцентре разведбюро ВМФ США, и его привлекли на фотографирование "НЛО из Нью-Мексико" как ведущего специалиста по трансфокации - фотогра*фированию предметов с целью выявления не только их структуры, но и химико-физических свойств (!).

Вот как сам автор письма-завещания говорит об этом:

"... в июле 1947 года мои шефы из разведки ВМФ прямо сказали мне об управляемом разумными существами внеземном летательном аппарате, пострадавшем от разрядов молний. И о том, что моя задача во всех режимах провести детальные фотосъемки всего, что я увижу и сочту нужным сфотографировать по собственной инициативе...

На плато (Сан-Огастин) меня и офицеров сопровождения перевозил автомобильфотолаборатория, оборудованный всем необходимым. В пути мы гадали, что увидим. И увидели, еще не добравшись до места.

Прямо перед нами из серого грозового облака "выпала" внушительных размеров "кастрюля" с пальцевидными отростками красного, оранжевого, синего цветов по окружности. Она висела неподвижно, пока гораздо выше ее не появилась пятерка самолетов-истребителей.

Незаметным для наших глаз движением "кастрюля" заняла положение выше самолетов. А когда те попытались взять ее в клещи, мгновенно снизилась почти до земли. И самолеты улетели на юг. А "кастрюля" начала демонстративно всасывать в себя лежащие на земле предметы.

Я сказал, и офицеры со мной согласились, что "кастрюля" - это эвакуатор собственности внеземлян. И по прибытии на место нам мало что светит.

Но я ошибся. На плато инопланетяне оставили, вернее, подбросили нам то, что для них самих не представляло ценности. С нами поделились остаточным интеллектуальным продуктом, для нас полезным, для них - безнадежно устаревшим.

Почему я так думаю? Потому что внеземной аппарат, как рыба в воде, плавающий в ужасающих безднах космоса, в силу своего совершенства, никак не мог попасть в аварийную ситуацию из-за поражения атмосферным электричеством, от которого даже мы надежно защищены примитивными громоотводами Франклина..."

Фон Паппен фотографировал "тарелку" сначала "в полевых условиях", а затем на двух базах ВВС и ВМФ:

"Диск лежал плашмя на почерневшем от высоких температур грунте. На корпусе был плотный налет, не отличимый от ржавчины. Я сделал около 600 снимков с разных точек, в том числе с площадки гидравлического подъемника.

Внутри, в кабине поперечником 3,6-4,2 м, и по внутренней структуре, похожей на скорлупу грецкого ореха, я фотографировал каждый сантиметр, каждый рычаг, каждую кнопку. Стоило случайно к чему-нибудь прикоснуться, как перед глазами вспыхивала "подвешенная" в воздухе разноцветная символика-схема.

Что касается пилотов, серая шероховатая одежда которых казалась единой с их шероховатой серой кожей, тонкими четырехпалыми руками, широко раскрытыми глазами без зрачков, мне представляется, что они не были мертвыми гуманоидами. Они были роботами, машинами, обездвиженными от того, что в них всего лишь не подавалась энергия. Когда в воздухе повисали разноцветные символы, в глазах их появлялся осмысленный блеск".

Фон Паппен сфотографировал и двигательную установку НЛО - размером с крупное яблоко с пристыкованными к нему снизу, сверху и с боков "спичечными коробками из серебристого металла". Двигатель излучал радиацию более 250 рентген, что вызывало частичный паралич, от которого избавиться не всем удавалось. Вероятно, радиация повлияла и на фон Паппена, умершего от рака.

Фот Паппен написал: "По происшествии многих лет у меня нет причин сомневаться, что в Розвелле сыграли шоу с технологическими декорациями и квазигероями.

Ведь ВВВ/США до сих пор утверждает, что в Нью-Мексико потерпел крушение "воздушный баллон" с "двумя манекенами".
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:27   #446
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Артефакт – Пояс Господень


...И было это в лето 1204-е... В 1198 Папою был объявлен новый, IV Крестовый поход, состоявшийся в 1202-1204 гг. Поскольку у крестоносцев не хватило денег даже на оплату кораблей для экспедиции, Венецианская Республика, обладавшая самым мощным в Средиземноморье флотом, потребовала в уплату за помощь от Крестоносцев - напасть и разграбить христианскую Византию, главную торговую соперницу Венеции, под предлогом соединения православной и католической церквей под эгидой Папы. 13 апреля 1204 Константинополь был взят и разграблен.

В этом походе Крестоносным Воинством в числе других христианских реликвий была захвачена Крышка гроба Господня, которую повезли в Рим, однако корабль, везший святыню, был атакован алжирскими пиратами-мусульманами, потопившими его вместе с командой и захватившими реликвию. Варяжский (условно-досрочно говоря) купец, родом из Новгорода, по имени Добрыня, имевший с ними некоторые дела, выкупил святыню, и "тогда же бяше пришол Добрыня Ядрикович и привез из Цесаряграда с собою гроб господень, а сам пострижеся на Хутин у святого Спаса; и волею божиею возлюби князь Мстислав и вси новгородьци, и послаша и въ Русь ставится; и поставлен архиепископ Антоний." (Первая Новгородская летопись, запись за 1211 г.).

Добрыня-Антоний вовсе не какой-то вымышленный попами персонаж, он хорошо известен науке под именем Антония Новгородского. До нас дошла и писанная им самим "Книга Паломника", которая, в частности, содержит описание святынь Цареграда до его захвата крестоносцами, что доказывает его долгое пребывание в том регионе, из которого святыня пришла на Русь. Очень многие, наверное, помнят битву, произошедшую на месте впадения Ижоры в Неву, после которой второстепенный и ничем себя до этого не прославивший молодой князь вдруг сделался всеобщим любимцем и получил прозвание Невский...

Но почему-то в советских, да и в российских учебниках тоже совершенно ничего не говорится о цели экспедиции ярла Биргера. Ну, нельзя же принять в качестве таковой "попытку захватить русские и ижорские земли по берегам Невы". Всех сил Биргера не хватило бы расставить по одному человеку в полуверсте друг от друга по этим берегам! Нет, те, кого привел Биргер, были своеобразные средневековые "коммандос" - отряд особого назначения, состоявший исключительно из закаленных в походах рыцарей, даже без привычной обслуги и кнехтов, и шли они выполнять совершенно особую миссию, санкционированную самим Папой, - "отобрать у схизматиков Крышку Гроба Господня". Однако не вышло...

До 1492 г. Крышка оставалась в Новгороде, а после... А после Ледового Побоища с ней произошла вот какая история. С ведома князя со святыни было снято 2 подробные копии, одна из которых была увезена в Москву, а вторая осталась в церкви Св. Антония, заложенной тем самым Добрынею в честь своего небесного покровителя. Сама же святая реликвия была отослана Александром в ...й монастырь, в котором пребывала практически до времен Раскола.

Эта "Дощка" сыграет в оккультной истории России ключевую роль. События Раскола, восстания Разина и Пугачева, иллюминизм славного Золотого века Екатерины, оккультное возрождение 1900-х, за которым последовали три Революции... В конечном итоге она оказалась в руках одного древнейшего боярского рода, с которым связана вся эта история, точно так же, как оккультная история Франции связана с родом Меровея и прижизненным скульптурным изображением Магдалы, профиль которой еще в самые недавние времена украшал монеты суверенной Французской нации...

Теперь поговорим о другом... Как известно, мировое масонство образовалась путем слияния некоей "Подземной реки" со строительными корпорациями средневековья, хранившими в своих ложах секреты каменного мастерства. Обычно указывается - европейскими строительными корпорациями. Готика и все такое... Но резонный вопрос должен бы был возникнуть у любого сознательного человека, если ему не застит глаза привычная байка о "жидо-масонском" заговоре: а Новгород - это разве не Европа?

Завоевав величайший Город Севера, разве не возмущались омонголившиеся московиты "немецким платьем и нравом новгородцев", их бритыми бородами, не вполне признавая в них "православных"? Разве Господин Государь Великий Новгород не был полноправным членом Ганзы? Разве не европейской культурой была культура Новгорода, разве не было в этом городе каменного строительства? И разве замкнуты были, допустим, французские ложи каменщиков для "братьев" из Германии, с Альбиона, для итальянских, болгарских работников... Для еретиков - патаренов, богумилов, альбигойцев... Почему же они должны были отказывать своим новгородским собратьям по ремеслу?..

Да они и не отказывали, разумеется. Взгляните на печати новгородских каменщиков: ничего не напоминает? А ведь это не царапины и не имена - это целые доктрины, изложенные символическим языком. И стригольники Новгорода ничего особенно нового не выдумали, хотя и несколько опередили своих европейских коллег по "веселому ремеслу"... Но новгородско-псковская ересь была жестоко задавлена перенявшей с кровью от Золотой Орды навыки и повадки Московией, и только поэтому не кончилась она Русской Реформацией...

Ордынщина задушила Русскую Европу. И именно тогда, в те далекие годы, были предопределены все сегодняшние события - сегодняшняя парадигма медленной и окончательной исторической гибели русского народа в Новой мерзопаскостной Орде... Попытки Петра-Екатерины вырвать европейский народ из тисков азиопского рабства окончились неудачей и были окончательно пресечены большевизмом, а сегодня нам остается только печально наблюдать окончательную и бесславную гибель некогда великого народа, имевшего до москальского его завоевания собственную полутысячелетнюю республиканскую, вечевую историю и высочайшую в Европе культуру...

Ну, да ладно, чего уж теперь. Теперь остается только рассказывать то, что хранилось в самой сердцевине погасающего пламени русского духа, угашаемого ныне уже навсегда грязной поносной жижей нашистской толерантной чумы, гибнущего навсегда под резиновым дубьем подлых манкуртов, быстро забывших, как они сами только что доставали изо рта своих сослуживцев их отрезанные яйца, вставленные туда политкорректной ваххабитской рукой.

Каждый народ достоин своей истории. Но нужно эту историю хотя бы рассказать - в назидание другим, тем кто будет завтра веселиться и выгуливать жирных песиков на костях и наших предков, и нас самих, и наших детей.

...Вторая Святыня, с которой связана Подземная Река Северной Руси, - это Пояс Господень. Вот что известно об этой реликвии. В начальных строках Киево-Печерского патерика существует известный "рассказ о Шимоне-варяге": был де варяжский князь Африкан брат Якуна Слепаго, который имел большое чудотворное распятие с реликвиями. У сего Африкана было два сына - Фриянд и Шимон... После смерти Африкана Якун изгнал из своих владений Шимона, который, отправляясь в изгнание, прихватил с собой Пояс Господень, висевший среди реликвий на упомянутом кресте.

Сей пояс был некоей универсальной мерой, использованной потом в церковном строительстве, а также в геомантической архитектонике Древней Руси. Дальнейшие разыскания позволили установить, что Африкан Патерика - никто иной как Харальд Суровый, имевший прозвище "Африкан", потому что он, как повествует Снорри Стурлусон, "провел в Африке много лет, захватил огромные богатства, золото и всякого рода драгоценности...". Шимон, ставший при перекрещении в православие Симоном - Сэмунд, племянник Сигурда, которому "в Иерусалиме Бальдвини конунг (король Балдуин) подарил Сигурду конунгу много святынь", в частности - Крест с реликвиями, о котором был заключен следующий договор:

"Пусть Крест хранится там, где покоится святой Олав конунг". Сигурд нарушил это соглашение и поместил Крест с реликвиями в Конунгхелле, управителем которого после смерти Сигурда и стал упомянутый Сэмунд. Далее сага детально описывает взятие и полное разграбление Конунгхелла вендами, случившееся через пять лет после смерти Сигурда: "Они взяли все добро, которое было в крепости. Они пошли в Церковь Креста и ограбили ее и захватили все ее убранство. Они взяли святой крест и увезли с собой. Они взяли также престол, который стоял перед алтарем и который был изготовлен Сигурду конунгу в Стране Греков и привезен им оттуда. Они, однако, оставили его на ступенях перед алтарем...

Язычники сожгли церковь и все дома, которые были в крепости". Во время разрушения Конунгхелла Сэмунд и бежал на Русь вместе с Поясом Господним.

Мы не будем останавливаться на том, зачем это язычникам вендам понадобился Крест, который они тут же и бросили..., и почему Сэмунд навострил лыжи именно в Русь - где жили те же самые венды, только, того, уже крещеные... Тем более, что некоторое соображения у умного человека на эту несложную двухходовку всяко найдутся...

Позже, в XI в., при проектировании собора Киево-Печерской лавры длина пояса Спасителя послужила основной единицей измерения, стала общерусским модулем храмостроительства. Пояс Господень, привезенный Шимоном, с большой точностью равен 3,5 футам, а два "пояса" - косой древнерусской сажени, основной единице измерений Древней Руси.

Что общего у обоих реликвий, спросите вы... Да почти ничего. Разве что принадлежали они прославленному роду Воронцовых, одному из древнейших русских дворянских родов, ведущему свое начало от того самого "Симона Африкановича", "выехавшего из Варяжской земли в Киев в 1027 г."...

О дальнейших странствованиях сих реликвий в связи с тайной историей нашего Отечества мы обязательно еще поговорим... И о тайне, которую скрывает дворец Воронцовых-Дашковых... Когда-нибудь...
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:33   #447
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Я по прежнему не верю в сверхъестественное

В молодости, в начале службы в вооруженных силах США подполковник авиации Лоренс В. Кармон, материалист до мозга костей, столкнулся с неведомым. «Я никогда не считал себя зеленым новичком, — вспоминал подполковник, — даже когда только что закончил колледж ВВС. Поэтому, услышав по прибытии на авиабазу острова Гуам историю о „кричащем Чарли“, просто не поверил своим ушам.

Подходила к концу первая неделя, данная мне и еще дюжине таких же, как я, юнцов для ознакомления с новым местом службы. Шел дождь, и все мы укрылись от непогоды в ремонтном ангаре. Там в дальнем углу работал пожилой механик из гражданских. То, над чем он корпел, привлекло мое внимание. Это был обломок самолета.

«Подходи ближе, не стесняйся», — сказал механик, не отрываясь от своей работы. Я немного удивился — он стоял спиной ко мне и не мог видеть, как я приближался. Должно быть, подсказало шестое чувство. «Давай, сынок, можешь потрогать», — продолжал он. Я коснулся холодного куска металла. Раньше он был частью боевого самолета, теперь это лишь обломок бесполезного ржавеющего железа. Ничего особенного. И все же…

«Мой приятель получил свое на этом самолете, — проговорил механик, оторвавшись наконец от работы. — Его звали Чарли. Это было ближе к концу войны. Хотя наши парни полностью контролировали небо над Тихим океаном, японцы нет нет да и появлялись. Особенно досаждала нам одна парочка истребителей.

Мы прозвали их „самурай и его леди“. Ребята из разведки шепнули нам, что „самурай“ этот — аристократ, чуть ли не потомок Токугавы (правителя Японии, жившего почти четыре столетия тому назад. — Н. И.). „Леди“ — благородная дама, училась в Европе, знала языки.

Как стала пилотом — один Бог знает. Так вот, эта парочка всегда летала вместе, он — ведущим, она — ведомым. Хорошо летали. Сбили тринадцать наших „мустангов“. Еще на фюзеляже у него и у нее были какие то черточки да кружочки. Один знаток сказал, что это письмена японской черной магии. Не знаю, так ли это, но ребята ему поверили. Потому что не могли сбить эту зловещую пару.

Вот тогда то и прибыл к нам Чарли. Его прислали из Европы, где на его счету было около двадцати сбитых вражеских машин. Мы с ним сошлись на почве общей любви к футболу. Помню, когда он узнал о японских истребителях, загорелся, стал говорить, что, дайте только срок, собьет он эту парочку! Чарли не просто хвастался, он на самом деле классный был пилот. Как то раз участвовал в воздушном патруле.

Вдруг на них из облаков вынырнули японцы. Завязался бой. Тогда мы потеряли одного нашего общего друга. Он не успел даже выброситься из горящего „мустанга“. Это была работа „самурая и его леди“. Все ребята растерялись, кроме Чарли. Он зашел в хвост парочке и снял по очереди ее и его! Чарли долетел до аэродрома, но, когда заходил на посадку, внезапно отказали двигатели. Его размазало по взлетной полосе, как поджаренный телячий паштет. Говорят, что так отомстили бедняге Чарли „самурай и его леди“.

Помолчав, механик сказал, что вроде бы дух Чарли не совсем покинул этот мир. На протяжении многих лет его фигуру видят летчики и военные полицейские близ взлетной полосы. Обычно эти встречи сопровождаются жуткими криками, а бледное страшное лицо пилота нагоняет на людей панический ужас.

Прошло несколько дней. Как то ночью я стоял в караульной смене, в дальнем конце летного поля. Сквозь моросящий теплый дождь были видны лишь самолет, который я охранял, да темная стена джунг ' лей. Я смотрел в туманную ночь. Висящая вокруг тишина только усугубляла нарастающее чувство одиночества.

И вдруг раздался пронзительный крик, почти визг! Я сорвал с плеча автомат и замер. Тогда я увидел на краю поля одинокую фигуру. Незнакомец шел уверенным шагом. Передернув затвор, я крикнул: «Стой! Кто идет?» Человек не остановился. Машинально я потянулся за рацией, чтобы сообщить о происходящем.

Но оказалось, что батарейки обесточились… Незнакомец был на расстоянии нескольких метров от меня, когда я вторично крикнул «Стой!». На этот раз он подчинился, и я смог рассмотреть его. На нем был дырявый грязный летный комбинезон оливкового цвета. Бледное лицо покрывал слой въевшейся копоти.

Я повесил автомат на грудь и спросил: «М да. мистер, ну и что же вы делаете в такое время в таком месте?» Незнакомец улыбнулся: «Странно, что ты еще не слышал обо мне. Разве они не рассказали тебе о пилоте, который разбился тут тридцать пять лет назад?» «Чарли?» — спросил я. «Кричащий Чарли, — ответил незнакомец, — так, по крайней мере, меня здесь называют». И он протянул руку для рукопожатия: «Я смотрю, ты мне не веришь?» Чарли поднял правую руку и хитро сощурился.

Его конечность начала превращаться в белую дымообразную субстанцию. Дым поднимался вверх и колебался от ветра. Прошло несколько секунд, и все стало, как раньше — рука Чарли обрела свой прежний вид. «Ну как, теперь веришь?» — спросил он. Я промычал в ответ что то нечленораздельное. Потом Чарли достал из за спины потертый летный мешок. «Эта сумка была со мной, когда я получил свое.

С тех пор я не расстаюсь с ней ни на минуту», — сказал он, вынимая из мешка сигнальный пистолет. Я снова было схватился за автомат, но он успокоил меня и протянул оружие рукояткой вперед. «На, посмотри», — предложил мне Чарли. Пистолет оказался необычным. Вороненая сталь просвечивала изнутри, а спусковой крючок отсутствовал. Более того, пистолет был легким, почти невесомым. Странно, подумал я и сказал: «Я слышал историю о вас от нашего механика из старого ангара». Чарли молча кивнул: «Все правильно.

Каждый совершает ошибки. Важно, чтобы было время их исправить. Мне его не дали». Мы немного поговорили о летчиках и новых самолетах, а потом Чарли сказал, что ему пора. «Было приятно поговорить с вами, сэр», — попрощался я.

Уже собираясь уходить, Чарли вдруг вспомнил что то важное. «Вот, передай это механику, — сказал он, протягивая мне завернутый в бумажку маленький предмет. — Хочу отдать давний долг». Чарли сделал несколько шагов по направлению к лесу, и вскоре его фигура пропала в тумане…Я присмотрелся к тому, что он оставил.

Это были завернутые в старую стодолларовую банкноту летные «крылышки» — значок пилотов истребителей времен второй мировой войны. Когда на следующий день я отдал все это механику, он ни о чем не спросил. Лишь поблагодарил и вышел в задумчивости. Я больше никогда не встречал Чарли и не слышал историй о призраке с базы ВВС в Гуаме. Я по прежнему не верю в сверхъестественное и затрудняюсь сказать, что же в действительности произошло со мной тогда. Надеюсь лишь на одно: когда нибудь я получу ответ на этот вопрос».
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:57   #448
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Древние инженеры и пришельцы

Миллионы людей по всему миру верят в то, что Землю когда то посещали инопланетяне. А что, если это- правда? Могли космические пришельцы сформировать нашу историю? И можно ли найти доказательства этого в поразительных достижениях древних инженеров?

В Перу на высоте 2700 метров над уровнем моря сегодня можно увидеть руины древнего города Альян Тай Тамбо. По оценке ученых эти оборонительные сооружения были построены около 1440 года до нашей эры. Но каким же образом древние люди смогли возвести столь внушительные каменные постройки и так искусно подогнали друг к другу каменные блоки весом более 50 тонн? Неужели они двигали их вручную?

Самые большие плиты находятся на вершине, их перетащили сюда с другой горы. Эти шесть плит транспортировали через равнину, через реку и вверх на гору- сложнейшая задача! Совершенно не возможно представить, как древние люди смогли вытесать эти блоки и доставить их на такую высоту. В наши дни для перевозки пятидесятитонного валуна потребуется специальное транспортное оборудование со стальными балками, осями, гидроподъемниками.

Это целый ряд не простых операций, и вряд ли хоть одну из них могли выполнить первобытные люди. Шесть огромных монолитов из красного гранита стоят здесь уже тысячи лет благодаря высокому инженерному искусству древних мастеров. Гигантские плиты подогнаны друг к другу на столько точно, что между ними не пройдет и волосок. По данным археологии, индейцы разрезали и затачивали твердые грани каменными и бронзовыми инструментами, но не где в округе не было найдено частей подобных орудий труда.

Гигантские камни скреплены вместе словно какой-то неизвестной энергией, что еще более странно. Они словно сплавлены друг с другом. Другие следы загадочных методов строительства древних инженеров можно найти неподалеку в храме Кондора. Огромные плиты андезита были высечены из стены чистой породы Храм Кондора- очень любопытное место. Огромные кубические плиты андезита вырезаны из скалы очень аккуратно, на поверхности не найдено ни царапины, причем углы не острые, они искусно закруглены. Не понятно, как можно было этого добиться инструментами той эпохи.

Поверхность камня зеркально гладкая, словно ее оплавили. Ни какие доисторические инструменты тут не помогли бы. Андезит- очень прочная порода, чтобы его разрезать нужен материал прочнее его, например- алмаз, но в каменном веке не могло быть таких инструментов. Следовательно, это были инопланетные устройства. Могли ли древние строители Альян Тай Тамбо пользоваться инструментами внеземного происхождения?

Возможно ответы на эти вопросы следует искать в древних мифах ант о происхождении мира. Предки индейцев или основатели именуются у них детьми солнца. Это были брат и сестра которых прислал на землю Солнечный бог. Прародители принесли сюда некий золотой треугольник. Может это и был инструмент для резки камня и переноски огромных валунов на расстояние, и дети солнца определенно получили его от инопланетян.

Это на водит на мысли, что инопланетяне приземлялись в этих местах тысячи лет назад. И именно благодаря высоким внеземным технологиям им удалось построить удивительные сооружения, которыми мы до сих пор любуемся.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:22   #449
r_kov
Местный
 
Аватар для r_kov
 
Регистрация: 15.07.2011
Ресивер: Amiko SDH-8900
Адрес: Kremenchug
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 185 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 14
r_kov скоро придёт к известности
По умолчанию

Болт — ровесник динозавров?

Наш соотечественник Вадим Чернобров рассказывает о событиях, участником которых был он сам:

«…Дмитрий Курков привычным уже движением поднял с земли камень и поначалу мельком осмотрел его. Затем для подстраховки дал осмотреть его оказавшейся поблизости Лиле Кулешовой. Та смахнула прилипшую к камню грязь и…

Описываю так подробно потому, что впоследствии меня часто спрашивали, — а уверен ли я, что камень действительно нашли, а не подкинули какие-то шутники-фальсификаторы… Исключено. Район поиска до последнего момента был секретом почти для всех. О том, какое именно поле будем прочёсывать, я объявил буквально накануне, так что подкинуть заранее не могли ничего…

Итак… Кулешова смахнула прилипшую к камню грязь и почти сразу увидела нечто.

Прямо на сколе слоистого кремнёвого камня был ясно виден каким-то образом попавший внутрь… обыкновенный болтик длиной около сантиметра. Как он оказался в камне? Упал с трактора? Потерян нетрезвым механиком, а потом как-то затоптан, вмят в породу? Но и невооружённым глазом даже неспециалисту было видно, что болтик с гайкой на конце (или, на что эта штука тоже походила, катушка со стержнем и двумя дисками) сидел плотно. А значит, попал внутрь камня ещё в те времена, когда тот был всего лишь осадочной породой, донной глиной.

С катера упал! Глупости — кому же потом нужно было тащить его со дна реки или озера сюда, на заброшенное колхозное поле на юго-западе Калужской области? Да и — главное! — по заключению нашего специалиста-геолога, камень этот не может быть моложе 15–20 миллионов лет! Значит?…

С тех пор камень (и я с ним) побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в палеонтологическом и биологическом музеях, в лабораториях КБ „Салют“, „ЗиХа“, „Геохи“, „Геологоразведка“, МАИ, МГУ, а также ещё у нескольких десятков специалистов в самых различных областях знаний.

Что же удалось выяснить?

Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня. Он действительно был не „моложе 15–20 миллионов лет“. Точнее, он был значительно старше — его возраст 300–320 миллионов лет!

Затем было твёрдо установлено, что „болтик“ попал в породу именно ДО ЕЁ ОТВЕРДЕНИЯ, и, следовательно, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня. Попасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядерного) „болтик“ никак не мог, ибо структура камня им не нарушена. Да и сам он не деформирован соответствующим образом.

Кстати, рентгеновские снимки чётко показали — ВНУТРИ камня есть и другие, сейчас скрытые для взгляда, „болтики“. Видимый в настоящее время образец также когда-то был внутри, пока камень относительно недавно в геологическом масштабе времени не раскололо: как раз по вкраплению — как по концентратору напряжений.

Вот и всё, что удалось пока твёрдо установить.

Ну а дальше — мрак…

Как оказалось, специалиста по подобным находкам не было и нет. Как нет и общего мнения относительно происхождения „болтика“. Или, скажем точнее, есть сторонники двух мнений.

Первые уверены, что имеют дело с явно техногенным изделием, в котором соблюдены все размерные стандарты, известные и применяемые и нашими современными технологами. Во всех технических институтах не оказалось ни одного специалиста, сомневающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее внутрь камня.

Впрочем, сначала сомнения были у всех, но они быстро улетучивались после микроскопных и рентгеновских исследований. Тем более что помимо „болтика“ и рядом с ним сами же скептики обнаружили ещё несколько техногенных образований, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями…

Вторая группа утверждала, что „болтик“ — не что иное, как древнее ископаемое животное. Некоторые даже называли самый похожий аналог — криноидею — морскую лилию. Но… только вот специалист конкретно по этим самым криноидеям после осмотра сказал, что никогда не видел таких больших и именно такой формы криноидей.

Может быть, мы имеем дело с гигантской криноидеей-мутантом? Были же гигантские стрекозы! Да, но тогда эта „криноидея“ была создана из… железа! Ибо скрупулёзный химический анализ показал, что хоть за прошедшее время атомы железа (Fe) диффундировали, т. е. перешли внутрь камня, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния (Si), — следы металла никуда не делись. Атомы железа ушли от первоначального своего места не далее чем на полтора сантиметра, в результате чего образовался овальный железистый „кокон“ вокруг „болтика“, и сейчас прекрасно видимый невооружённым взглядом. Для палеонтологов это явление самое обычное в их практике: они знают, что всё, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным. Таким же каменным стал и этот „болтик“. Но и железо также никуда не испарилось.

Итак, „изделие“ или „животное“ из металлического сплава более 300 миллионов лет назад (когда и динозавры-то ещё не завоевали планету) случайно попало на дно древнего океана и через несколько миллионов лет намертво впаялось в окаменевшую осадочную породу. Но остался главный вопрос: кто же всё-таки „сорил“ металлическими предметами на Земле девонского или каменноугольного периода палеозойской эры?

Определиться с наиболее достоверными гипотезами трудно, точнее, пока невозможно. Но есть несколько основных групп версий:

1) УФОЛОГИЧЕСКАЯ — наиболее простая для понимания. Если НЛО в наше время летают где угодно, то почему бы им не появляться на Земле хоть тысячу, хоть миллион лет назад? Даже миллиард лет назад во Вселенной уже могли существовать множество цивилизаций, способных долететь до Земли и… намусорить здесь. Устроить, как писали Стругацкие, пикник на обочине!..

2) ВЕРСИЯ КОСМИЧЕСКОГО МУСОРА — наиболее „наукоёмкая“. Для того чтобы „замусорить“ Землю техногенными обломками, вовсе не надо было прилетать к нам. Другим цивилизациям достаточно было просто выйти в космос, а дальше звёздный ветер, движение по инерции за миллионы лет разнесут по галактике болты и гайки с отработанных частей ракет.

Простые расчёты по формуле Дрейка показывают, что за миллионы лет на нашей планете скопилось бы таким образом не менее нескольких сотен таких „мусоринок“. Дело осталось за малым — идентифицировать их…

3) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИИ — наиболее популярное объяснение среди эзотериков, напрочь отвергаемое историками. Но историки действительно не могут достаточно убедительно доказать, что существовавшие в прошлом на Земле цивилизации не достигли технического прогресса, как мы. Как, впрочем, нельзя доказать и обратное. Время всё уничтожило. Случись с нашей цивилизацией катастрофа, и через сотни миллионов лет, через сотни землетрясений, разломов и затоплений континентов, подъёмов гор и наступления морей — и от всех наших армад машин тоже, не исключено, останутся только жалкие горстки геологических артефактов… Так… попадутся будущим палеонтологам отдельные непонятные фрагменты непонятных механизмов, но кто их разберёт, чьи они?

4) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БУДУЩИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ — меняем „минус“ на „плюс“ и получаем… точно такую же картину. Снова в прошлом орудуют высокоразвитые цивилизации, но только они не живут там (потому-то нет найденных современными археологами древних громадных городов и космодромов), а прилетают по своим делам на машинах времени. За миллионы лет таких исследовательских вояжей в древних слоях как раз и должны остаться потерянные хронопутешественниками запчасти и мусор.

Этим, в частности, может объясняться и то, что странные артефакты технического характера, подобные нашему, обнаруживаются практически во всех временных слоях… Это подтверждают архивные данные…»
__________________
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
r_kov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2014, 12:04   #450
r_kov
Местный
 
Аватар для r_kov
 
Регистрация: 15.07.2011
Ресивер: Amiko SDH-8900
Адрес: Kremenchug
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 185 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 14
r_kov скоро придёт к известности
По умолчанию

В Северной Европе есть болото человеческих органов

Болото человеческих органов или болото из людей — это естественное захоронение человеческих трупов, которые обнаружили в сфагновых болотах Северной Европы. Вместо разложения болото обеспечило идеальные условия для сохранения тела, оставляя кожу и внутренние органы относительно нетронутыми.

Тысячи найденных трупов могут быть отнесены к Железному веку. Выявлено большое количество признаков того, что все они были убиты. Считается, что трупы являются жертвами языческих ритуалов или погибшими от какой-либо из форм уголовного наказания. Тем не менее, каких-либо убедительных объяснений того, почему тысячи тел были выброшены, не найдено, особенно с тех пор как по всей Германии, Ирландии, Великобритании, Нидерландам и Дании их обнаруживали случайно.
__________________
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
r_kov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2014, 10:43   #451
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Ванга



Сейчас уже множество людей знает о Ванге, болгарской ясновидящей. Уже в самом ее имени заложено то, чему мы не перестаем удивляться: на греческом Вангелия - носительница благой вести.

Да, Ванга действительно, как писали газеты, "наифантастическая реальность и наизагадочная истина". Ее талант ясновидения и пророческая сила многих ввергали в шок. Способности этой женщины уникальны: она обладает даром предвидения, ясновидения, она может беседовать с растениями, посещать разные места земного шара. Она видит многое, хотя сама слепа, а ее лицо излучает свет.

Родилась и жила Ванга в Болгарии, в селе Петрич. В детстве она была обыкновенной девочкой и не знала о своих способностях. Жизнь Ванги напоминает жития святых, ибо трудно себе представить, что смертный может вынести те испытания, которые выпали на долю бедной болгарской ясновидящей. В первую мировую войну отца мобилизировали в болгарскую армию, а мать умерла, когда девочка еще не достигла разумного возраста. Девочка росла долгое время под присмотром соседок.

Ванга была худенькой, голубоглазой, русоволосой и шустрой девочкой. Уже с детства она любила, чтобы у каждого предмета было свое место. Ее способности таились еще где-то глубоко в ней. Она сама придумывала забавы, любила играть в "лечение" - прописывала друзьям разные травы. В 11 лет Ванга придумала себе странную игру, которая вызывала у отца неприятные чувства - бывало, Ванга положит на улице или в доме какой-нибудь предмет, а потом крепко закрыв глаза, как слепая, начинает его искать. И не смотря на запреты отца, продолжала играть в слепую.

Вдовый отец, наконец, женился, взял в дом добрую хозяйку и заботливую мачеху для своей дочери. Отец ухаживал за скотиной, а обязанностью Ванги было привозить из вагонов бурдюки с молоком. И вот однажды поднялась страшная буря. Небо потемнело, задул сильный ветер, вырывал с корнями деревья. Комья земли, листья, ветви заворачивались в воронку. Вихрь поднял Вангу и отнес в поле. Ее нашли после долгих и упорных розысков. Она была очень напугана, а глаза, засыпанные песком и пылью, открыть она не могла, они страшно болели. Никакое лечение результатов не дало. Денег на операцию не было, а зрение с каждым днем становилось все хуже. Ванга плакала, молила Бога о чуде. Тогда она еще не знала, что чудо уже свершается.

В 1925 году Вангу определили в Дом слепых, где она пробыла три года. После смерти ее мачехи ей пришлось вернуться домой, чтобы помогать присматривать за младшими братьями и сестрами. А дома все та же нищета. Днем - работа, а по ночам - слезы. Сверхъестественные способности Ванги открывались постепенно, никто не зафиксировал дату их рождения, но многие потом вспоминали, как помогла она отцу найти чужую овцу, украденную из стада, которое он пас. Она точно описала двор, где прятали овцу. Все крайне удивились, а Ванга сказала, что увидела это во сне. Она уже сама заметила, что ей стали сниться сны, говорившие о неприятных событиях, которые потом сбывались. Но талант ее во всю мощь развернулся в годы войны. Отчаявшимся, обезумевшим от горя людям не к кому было обращаться. Вот и шли они к женщине, которая могла успокоить или хотя бы сказать, где сложил голову близкий человек.

Ее старший брат Васил уходил в партизанский отряд. Ванга плакала, умоляла его не уходить, говоря о том, что его убьют в 23 года. Но Васил не поверил предсказанию. Он ушел в июне, а в октябре он сдался немцам. Его зверски мучали, а потом застрелили. Как все же трагично много видеть, много знать, много понимать и видеть неизбежность грядущего события.

Свои необычные способности сама Ванга объясняла присутствием вокруг нее особых прозрачных существ, происхождение которых объяснить не могла. Они якобы посылали ей ту инфомацию о людях, которую она не могла передать страждущим, причем расстояние и время не играли никакого значения. Жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед сознанием ее, как на кинопленке от рождения до смерти. Но предотвратить того, что написано "на роду", Ванга была не в силах.

Кроме ясновидения и прорицательства Ванга поняла, что может лечить болезни. Но не с помощью лекарств, а с помощью трав. При лечении ими она советовала обливаться отварами, поскольку они лучше воздействуют через кожу. Ванга никогда не отрицала официальную медицину, однако считала, что чрезмерное употребление лекарств вредно, так как они "закрывают дверь, через которую с помощью трав входит природа, чтобы восстановить нарушенное в организме равновесие".

Травы и цветы - ее любовь. Именно в медицине Ванга уделяет им огромное место. Но говорит, что каждый должен лечиться только травами той страны, в которой живет. Многим людям помогли ее рецепты. Так почему же травами и своим воздействием она не вылечила своего мужа. Потому что у него был свой жизненный путь, изменить который она не могла, не имела права.

Двадцать лет они прожили крепкой семьей, но последние годы Митко много пил и стал алкоголиком. Ванга все видела, все понимала, но изменить его судьбу, вмешаться в нее не могла. Когда муж умирал, Ванга встала на колени у его кровати, из ее слепых глаз постоянно текли слезы. А когда его последнее дыхание отлетело, она перестала плакать и уснула. Спала она до самых похорон, потом, проснувшись, сказала: "Я сопроводила его до того места, которое ему было уготовано".

Самой смерти Ванга не боялась. Она говорила, что таковой нет. У нее своеобразное представление о смерти, о том, что остается от человека после ухода из жизни. Вот отрывок из беседы Ванги с одним театральным деятелем: "... Я уже сказала тебе, что после смерти тело разлагается, как и вообще все живое, но часть тела или души, даже не знаю, как это назвать, не разлагается. Вот вы говорите о втором рождении. Что это такое, я не знаю. Но то, что остается от человека - душа, не разлагается, и продолжает развиваться, чтобы достигнуть более высокой ступени. Это и есть бессмертие души".

Многие из очевидцев вспоминают о контактах Ванги с усопшими людьми. На вопрос собеседника, почему она рассказывает о его покойной матери, Ванга ответила: "Не ты ее привел. Они приходят сами, потому что я для них - врата в этот мир... Когда ко мне приходит человек, его умершие родственники собираются вокруг него, задают мне вопросы и сами отвечают, а я только сообщаю живым то, что услышала".

Однажды к Ванге приехал молодой человек. Злые люди обокрали и убили его брата. Остались трое детей-сирот и больная жена. Внезапно Ванга вышла на порог и позвала его по имени, а затем сказала: "Я знаю, зачем ты пришел. Ты хочешь. чтобы я сказала, кто убил твоего брата. Может быть, через какое-то время я и скажу, но ты должен пообещать, что не будешь мстить, потому что не нужно этого делать. Ты сам станешь свидетелем их конца". Ванга никому не разрешает мстить. Она верит, что человек рожден, чтобы вершить добрые дела. Каждое плохое дело никогда не остается безнаказанным. Оно наказывается жестоким образом, и если наказание не настигнет того, кто совершит зло, то перейдет на его потомков.

А вот еще случай. Один крестьянин пришел жаловаться на то, что у него не живут дети, что все они умирают очень рано. Их было одиннадцать, но ни один не выжил. Ванга напомнила крестьянину, что юношей он жестоко обидел свою мать, которая забеременела уже в возрасте. Сын стеснялся этого. Ребенок и мать умерли, а юноша вскоре обо всем забыл. И вот за т, что он оскорбил самое святое - жизнь, природа так безжалостна к нему. "Ты должен знать, что причина твоей беды не в жене. Надо быть всегда добрым, чтобы не страдать целую жизнь".

Ванга вещала о новорожденных и еще не родившихся детях. Непостижимым образом она видела и разговаривала с людьми, умершими 100, 200 и более лет назад. Как отмечают ученые, - это самое таинственное проявление ясновидения Ванги.

Говорила Ванга и о будущем, хотя делать этого не любила. По ее словам, через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Она даже заметила, что пришельцы из других миров уже давно живут на Земле... Откуда они прелетают? С планеты, котоpая на языке ее жителей называеться Вамфим. Это планета - третья от земли.

Разумеется, необычные способности бабы Ванги постоянно ставили под сомнение, развенчивали и высмеивали. Писатель Леонид Леонов однажды укорил ее: "Что ж ты не предсказала смерть моей жены?" Пророчица удивленно ответила: "Как не предсказала? Я же послала тебе сувенир - кофейную чашку. Одну". О смерти Ванга всегда старалась сообщать языком Эзопа.

Один из самых ярых ее ниспровергателей - Юрий Горный, известный российский иллюзионист и психолог. Он уверен, что Ванга - "нормальный солдат болгарских спецслужб". Что информацию для нее собирали горничные в отелях и местные таксисты, помогали идеологи и чекисты Болгарии. Баба Ванга, считает Горный, замечательно сумела поставить свое дело на государственный уровень. "Стране престижно было иметь прорицательницу, к которой стекаются толпы туристов и знаменитости со всего света. В том числе и политики".

Для "обработки" выбирали людей известных: писателей Л. Леонова и С. Михалкова, киноартиста В. Тихонова, академика Н. Бехтереву, президентов Тодора Живкова и Кирсана Илюмжинова. Все они, как правило, были поражены проницательностью Ванги.

Что же касается предсказаний - все помнят те, которые сбылись. А ведь еще больше не сбылось! Например, Александра Бовина, в то время политического обозревателя, в далеком 1973 году она уверяла, что Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили. Очевидно, тут болгарские спецслужбы в своих международных прогнозах оплошали...

Так что же, и впрямь баба Ванга - ставленница тайной полиции? Но не вяжется. Ведь свои пророчества и знахарские рецепты она стала выдавать задолго до того, как о ней узнали за пределами Петрича. Значит, "первоначальный капитал" Ванге сделали отнюдь не спецслужбы.

Конечно, народная молва - великая сила, но болгарская интеллигенция долгое время относилась к Ванге весьма скептически. Нет пророка в своем отечестве! Особенно потешались над ее способом считывать информацию с кусочка сахара, с которым каждый посетитель должен был к ней прийти. А до этого сахар всю ночь лежал у него под подушкой.

Есть масса примеров, когда Ванга сообщала своим гостям такие вещи, о которых никакие чекисты знать не могли. Зачем, к примеру, болгарским спецслужбам информация о том, что у Сергея Михалкова была сестра, которая умерла в пятилетнем возрасте? Михалков и сам об этом успел забыть, а Ванга напомнила. Потому что, согласно ее пояснениям, именно умершие сообщали ей всю информацию. "Они приходят, потому что я для них - врата в этот мир... Когда ко мне приходит человек, его умершие родственники собираются, задают мне вопросы и сами отвечают, а я только сообщаю живым то, что услышала". Голоса из Запределья слышали и посетители. И потом говорили о таинственном шепотке, тоненьком-тоненьком... Или глухом, как в телефоне.

Актриса Алла Демидова, в то время очень увлекавшаяся эзотерическими знаниями, удивилась устроенной ей прогулке в царство мертвых. "Ванга взяла мой сахар и спросила, есть ли у меня отец. Я не успела ответить, а она уже твердила: "Он умер, вот он тут стоит. А у отца есть брат Иван? А, он умер, вот он стоит". Все это было не совсем то, чего я ожидала... Спросила вдруг, а почему она видит меня в военной форме, и описала костюм Ангелики из фильма "Щит и меч".

Я сказала, что это одна из моих ролей. "Ах, так ты актриса?" И Ванга тут же сообщила звезде русской сцены, что актерство - не ее профессия, ей лучше заняться научными исследованиями. С тех пор Демидова повторяет в каждом интервью, что занимается не своим делом. Напоследок "...она обняла меня, сказала какие-то, казалось бы, ничего не значащие вещи, провела рукой по спине и велела не ходить на каблуках". В Москву Алла Сергеевна вернулась совершенно другой: "Меня никто не узнавал. Два года я была абсолютно здоровым человеком. И физически, и внутренне. У меня уже не было вопроса отца Сергия: что там, за чертой? А был ответ Гамлета: да, есть!"

Множество предсказаний болгарской ясновидящей официально запротоколированы. Ее способности нередко использовались в сугубо государственных интересах. Особенно широко тиражировались политические прогнозы. Любопытный факт времен войны: к Ванге приезжали и Гитлер, и болгарский царь Борис. Оба уехали недовольными. Что расстроило Гитлера - неизвестно, а вот Борису III Ванга точно предсказала дату его кончины. Консультировался с Вангой и Тодор Живков. Она предсказала смерть его дочери в автокатастрофе. И, увы, не ошиблась.

Многие сильные мира сего посещали бабу Вангу инкогнито. На встречу с некоторыми ее возили в столицу. Именно в Софии Ванга за 7 месяцев до выборов напророчила Индире Ганди, что она вновь будет премьер-министром. Но трагические прогнозы Ванга выдала позднее. Они сбылись - и убийство славной дочери Индии, и гибель ее сына в авиакатастрофе. Хранится протокол того, как Ванга задолго до выборов в США предсказала, что Дж. Картер будет президентом, но лишь один срок.

Ванга - первая провидица, которая поддерживала правительство. А правительство поддерживало ее. В Болгарии был создан институт суггестологии и парапсихологии с 30 сотрудниками. Они-то и подтвердили ее способности к предсказаниям. Особенно те, которые касаются розыска пропавших родственников, - сбываются на 80%.

В Петриче была построена специальная гостиница для тех, кто приезжает к Ванге. В 70-х она принимала порядка 100 тысяч человек в год. Подсчитано, что за 55 лет своей деятельности у знаменитой болгарки побывали более миллиона ходоков. И не для застольной милой беседы шли они. Ванга жила в диком напряжении, пропуская через себя чужие беды и болезни. Тропа в Петрич стала международной и не зарастала вплоть до последнего года жизни.

Зато сама Ванга была "невыездной". Болгарские власти не выпустили "национальное достояние" ни в Париж, где она хотела посетить Собор Парижской Богоматери, ни даже в Москву. Ванга мечтала побывать на Красной площади, в Кремле и поговорить с Горбачевым, приход которого к власти предсказала за шесть лет.

Очередь к ней была расписана на год вперед (хотя, конечно же, существовал и "черный ход" для "нужных людей"). Болгарские власти поставили на поток ее сеансы, чуть ли не "талончики на прием" выписывали. Визит к пророчице для болгар и граждан соцстран стоил сто левов, для иностранцев - 50 долларов. (Сто левов - это примерно два доллара, а месячная зарплата болгар - 60 долларов.)

Сама Ванга тоже не отказывалась от денег. Но это мог быть и кулек картошки, и мелкая монета, которая тут же попадала в заветную копилку - "на церковь". Очень часто она вовсе отказывалась от какой-либо "компенсации". Но можно было принести подарок. У Ванги скопилась целая коллекция плюшевых зверушек. Она любила гладить, трогать их, вспоминая о человеке, который подарил игрушку. Разговаривала с ними. Впрочем, как и с цветами, с кошками, собаками... И с духами.

За двадцать лет до гибели "Курска", в 1980 году, пророчица Ванга предсказала: "В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". В начале 1999 года по нашему ЦТ прошла передача о прогнозах болгарской ясновидицы. Озвучено было и это пророчество. Как нелепое. Куряне тоже восприняли это сообщение с юмором: как может оказаться под водой лесостепной город, из которого год скачи, а до большой воды не доедешь. Кто же знал, что плакать мир будет по морскому "тезке" Курска? И воды вокруг него будет столько, что всему Российскому флоту не расхлебать...

Пророчества Ванги... Их много. По большей части безрадостных: ничего хорошего человечеству не светит. Еще до Апокалипсиса и мы, и наши потомки, успеем помучиться от болезней похуже СПИДа, от голода и жажды. Потопа не будет, а вот мелких бедствий и катастроф случится много. Например, "с лица земли исчезнет одно из арабских государств". Правда, "произойдет это нескоро".

Иные ее предсказания уже сбылись, иные кажутся вполне вероятными. "Таблетки будут делать из водорослей, и они будут продаваться по всему миру", - вещала она в 60-х. Сплат появился у нас в 90-х. И медики говорят, что водоросли - это фармакопея будущего. "Настанет день, - говорила Ванга, - когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные... Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел".

В Канаде пчеловоды уже не могут получить гречишного меда. Потому что генетики вывели гречиху, с которой пчеле нечего взять. Пчеловодство убивает генная инженерия. Перечень медоносов все короче. Их не станет, и мы останемся без меда. И без пчел - этих удивительных насекомых, которые появились на планете гораздо раньше человека.

Ванга любила порассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии. Особенно теплое чувство испытывала к Борису Ельцину. И очень хотела заполучить его часы, не раз просила заезжих российских политиков привезти ей часы Ельцина. Зачем они ей нужны, не говорила, но, видно, что-то беспокоило ее в судьбе первого российского президента. О следующем президенте России говорила так: "Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь".

Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". Она и раньше предсказывала грядущее величие России. Даже утверждала, что в будущем Болгария войдет в состав возрожденного Союза. А самый известный прогноз записан советским писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Слава Владимира, слава России... О каком Владимире речь? О князе, крестителе Руси? Но были и другие... Был, к примеру, Владимир Ильич. А теперь вот Владимир Владимирович. А еще у Ванги есть такое малопонятное предсказание (его датируют 1988 годом): "Придет Восьмой и подпишет окончательный мир..." Может быть, 2008-й год? Или последний член "большой семерки" превратившейся сейчас в "восьмерку". То есть опять же Владимир Владимирович! Или все-таки придется еще подождать того, Восьмого, который и мир окончательный подпишет, и Россию выведет во властелины мира?

Социолог Величко Добриянов, исследовавший феномен Ванги, говорит о том, что из 99 проанализированных им сообщений ясновидящей 43 были адекватными, 43 альтернативными (двусмысленными) и 12 неадекватными. Это означает, что процент телепатического "попадания" у бабы Ванги равен 68,3. Конечно, результат этот высок и никак не укладывается в рамки теории вероятности.

В отношении прошлого и настоящего есть соблазн объяснить способности Ванги умением "разговорить" клиента, ловко вытянуть все подробности, а затем оглушить человека данными, которые она от него же и узнала. Однако Добриянов признает, что "Ванга могла осуществлять телепатическую коммуникацию и без наводящих вопросов, что верные сообщения не являются просто результатом комбинации вопросов".

Еще сложнее обстоит дело с предсказанием будущего, ибо здесь Ванга действительно работает "вслепую". А процент угадывания, хоть и меньше, чем в разговоре о настоящем, но все равно достаточно высок для простой случайности. По данным профессора Георгия Лозанова, сбылось около 70 процентов пророчеств Ванги.

"В моих сеансах был случай,- рассказывает Добриянов, записывавший диалоги Ванги на диктофон.- После того как мы вышли от Ванги, ошеломленная пережитым испытанием женщина изумленно сказала: "Как же она сразу спросила меня, почему я вдова?" Я воспользовался случаем, чтобы укорить ее за то, что она сама себя выдала еще при первом вопросе Ванги, но чтобы убедить, пришлось снова включить магнитофонную запись.

В сеансах немало случаев, когда Ванга спрашивает о вещах, которые уже выяснены в предыдущем разговоре. Естественно задать себе хотя бы два вопроса: какова роль и значение такого способа гадания, во-первых, для агента телепатии и, во-вторых, для самой Ванги. Тысячи людей, которые к ней приходят, не носят с собой записывающих устройств, чтобы потом спокойно проанализировать состоявшийся разговор. В условиях высокого психического напряжения вполне объяснимо, что человек может не обратить внимания на то, что он сам сказал в начале разговора, а после этого он будет удивлен Вангиным "открытием".

На предстоящий период времени, тот самый, в который мы с вами сейчас живем, прогноз бабы Ванги весьма неутешителен. По ее утверждению, "города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Надо сказать, что как землетрясения и наводнения были, так они есть и так же будут. Михаил Чулаки высказался по этому поводу: “Замечу, кстати, что если даже верить в пророчества на чисто бытовом уровне, не задумываясь о проблеме свободы воли, то приходится признать, что все популярные провидцы, такие, как знаменитая Ванга и доморощенные ее подражатели, имя которым легион - существа исключительно злобные.

Потому что, демонстрируя впечатлительным зрителям мелкие чудеса, ни Ванга, ни один астролог, ни один юродивый во Христе не предостерегли жертв грядущих землетрясений, грядущих катастроф, которых так много случается в наше время. Будущее всегда оказывается неожиданным, катастрофы - внезапными. Иначе и быть не может. Сбывшееся пророчество создало бы такой же парадокс, как и машина времени: если бы можно было вернуться в прошлое и что-то в нем исправить, то изменилось бы и то настоящее, из которого мы уехали; если бы можно было провидеть опасность и избежать ее, то изменилось бы предсказанное будущее - и разошлось бы с предсказанием. Так что Ванга - не злодейка, а милая старушка, которая знает о будущем не больше нас с вами.”

Близкие к пророчице люди утверждают, что баба Ванга до сих пор является им во снах. Потому что готовится к перерождению. Перед самой смертью она сказала, что весь свой дар передает десятилетней девочке из Франции. Получив его, та тоже ослепнет. А когда придет время, обретет "другое зрение". С тем, чтобы вести нас, неразумных, по Божьей дороге и научить понимать и с благодарностью принимать Судьбу, предписанную Им.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:03   #452
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Где похоронены пришельцы?!

В Центральной Африке ученые нашли кладбище инопланетных пришельцев, похороненных, по крайней мере, 500 лет назад! «В могилах находится не менее 200 тел. На удивление, они очень хорошо сохранились. Сейчас мы пытаемся выяснить, откуда они появились на Земле, и что их здесь убило, — заявил в ноябре 2009 года журналистам в городе Кигали, Руанда, швейцарский антрополог доктор Уго Дети.»

Команда антропологов обнаружила загадочное кладбище во время исследования руандийских джунглей, — сообщает Weekly World News. Поначалу ученые предположили, что наткнулись на останки древнего поселения, однако раскопки показали, что людьми и их бытом здесь и «не пахло».

«Все могилы оказались «братскими»: в каждой из них находилось по пять тел. Рост у существ оказался довольно приличный — около 7 футов, — поделился информацией Дети. – Головы непропорционально большие и полное отсутствие рта, носа и глаз! Я предполагаю, что они общались друг с другом телепатически и перемещались по местности как летучие мыши, с помощью какого-то биологического радара.»

Антрополог также предположил, что пришельцы были частью инопланетного десанта, который, после высадки на Землю, столкнулся со смертоносным вирусом. Видимо, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли погибнуть даже от обычного ОРЗ.

«Вместе с тем, некоторые из них должны были выжить и улететь, поскольку мы не нашли в окрестностях ни космического корабля, ни даже его обломков, — добавляет доктор Дети. — Конечно, наши раскопки еще продолжаются, и какие сюрпризы ждут нас впереди – не известно.»

«Ученые пока отказываются назвать координаты места, где находится кладбище пришельцев, ссылаясь на то, что к нему тут же ринутся толпы искателей приключений. Тем не менее они обещают, что, когда их работа будет закончена, точное местоположение кладбища будет доведено до общественности. Наше открытие, возможно, изменит представление о мире, в котором мы живем, – пообещал доктор Дети.»

Представители племени дропа, возможно, еще живут в горных районах Китая
Как показывает практика, ученые регулярно находят очень странные древние мумии и скелеты, принадлежность которых к человеческому роду довольно сомнительна. Гипотезы, объясняющие их происхождение, разнообразны, но большинство специалистов сходятся во мнении, что это либо древние генетические уродцы, либо инопланетяне!

На рубеже 1937-1938 годов в труднодоступном районе гор Байан-Кара-Ула, расположенных на границе Тибета и Китая, экспедицией под руководством профессора Пекинской академии наук Чи Пу Тэя в одной из скал были обнаружены крохотные пещеры, напоминающие соты огромного улья. В них находились хрупкие, ростом не выше 130 сантиметров, скелеты с непропорционально большими головами и тонкими конечностями. Тщательное их изучение позволило ученым предположить, что окружающие скалы — это древнее кладбище, а маленькие пещеры – могилы — последнее пристанище 716 мертвых инопланетян.

В пещерах сохранились также рисунки Солнца, Земли, Луны и некоей неизвестной современным астрономам планеты, от которой, плавным изгибом обходя Солнце, тянется цепочка точек размером с горошину. Эта цепочка упирается в Землю, как бы отмечая конечный пункт межзвездного перелета пришельцев.

Кроме того, здесь же были обнаружены и какие-то странные керамические диски диаметром около 30 сантиметров и толщиной 8 миллиметров. В центре их находилось отверстие. От центра к краю диска шла спиралевидная дорожка с мелкими непонятными значками. Анализ показал, что когда-то эти диски находились под воздействием сильного магнитного поля. А когда диск взвешивали, произошло нечто удивительное: весы были соединены с самописцем, и на протяжении суток аппарат выводил волнистую кривую, то есть диск сам собой уменьшал и увеличивал собственный вес.

В начале 60-х годов прошлого века другой китайский профессор — Цум Ум Нуй — сделал частичный перевод надписей на дисках. Но и этого было достаточно, чтобы понять, что когда-то давным-давно группа инопланетных существ, называвших себя «дропа», совершила в районе Байан-Кара-Ула вынужденную посадку и не смогла вновь взлететь. Оставшись в этом крайне суровом краю, пришельцы боролись за жизнь, но, в конце концов, все вымерли.

Цум Ум Нуй добился разрешения на публикацию расшифрованных текстов. Однако работа профессора под названием «История космических кораблей, существовавших 12 тысяч лет назад» вызвала в его адрес град критики и издевательских насмешек. Раздосадованный исследователь эмигрировал в Японию, где вскоре скончался. А сенсационные находки в суматохе и хаосе «культурной революции» рассеялись по разным хранилищам и музеям Китая.

В настоящее время, благодаря немецкому археологу Вальтеру фон Мольтке, перевод надписей на дисках спасен от забвения. Недавно он предпринял очередную экспедицию в Китай.

«В сделанном в 1962 году переводе говорится об истории племени дропа, этнического меньшинства, почти исчезнувшего еще к 1947 году, — рассказывает фон Мольтке. — Таинственные надписи поведали, что родная планета дропа расположена около Сириуса и их предшественники совершили на Землю два путешествия — около 20 тысяч лет назад и в 1014 году. Во время последней миссии корабль разбился, и выжившие пришельцы не смогли покинуть нашу планету. Так и возникло племя дропа». В результате длительных поисков Мольтке удалось разыскать рассеянные по разным китайским музеям скелеты инопланетян. Археолог сделал снимки окаменевшего костяка вождя, рост которого оказался 117 сантиметров. Его супруга была на 12,5 сантиметра ниже.

Мольтке полагает, что, по крайней мере, 12 из 716 скелетов имели прямое отношение к первым космическим колонистам: они отличались от остальных более низким ростом, большего размера черепами и глазными впадинами. На ноге одного из них были явные следы хирургической операции, проведенной, судя по всему, с помощью лазера… До наших дней загадочное племя дропа не сохранилось, однако вполне вероятно, что последние его представители еще живут где-то в труднодоступных горных районах Китая.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:05   #453
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Загадки мумий



Многочисленные скептики из мира науки, как правило, пытаются оспорить выводы специалистов по поводу той или иной «инопланетной» находки. Так, до сих пор не утихают ожесточенные споры, связанные со знаменитой мумией, обнаруженной в одной из древнеегипетских гробниц. Исследования показали, что она не принадлежит человеку! Мумия имела широкий рот без языка, у нее не было ни носа, ни ушей, а рост составлял приблизительно два с половиной метра.

Археолог Гастон де Виллар выяснил, что возраст мумии составлял около четырех тысяч лет. «Он был похоронен как египетский вельможа — тщательно мумифицированным и окруженным полагающимися слугами, пищей и предметами искусства, предназначенными для загробной жизни. Но, как мы выяснили, не все окружающие находку предметы принадлежат египетской или вообще земной культуре. Например, среди находок есть круглый полированный металлический диск, покрытый странными письменами, костюм из металла с остатками чего-то, напоминающего пластиковую обувь, и множество каменных табличек, заполненных изображениями звезд, планет и странных машин.

Усыпальница, где была обнаружена странная мумия, тоже выглядит необычно. Погребальный покой сделан неизвестным в древности способом. Камень буквально вырезан из скалы так, что стены остались ровными, как полированный мрамор. Создается впечатление, будто его резали лазером. Кстати, и поверхность камня оплавлена. Гробница украшена субстанцией, напоминающей свинец. Мы не могли определить, что это за материал».

Де Виллар пришел к заключению, что речь, возможно, идет об инопланетянине, который умер на земле и был похоронен египтянами. В пользу этой гипотезы говорят и картины на каменных табличках, изображающие некую фантастическую машину, которая передвигается по воздуху. Еще одну «инопланетную мумию», возраст которой предположительно восходит ко временам окончания последнего ледникового периода, недавно обнаружили турецкие спелеологи. Труп мумифицированного человекоподобного существа покоился в саркофаге, сделанном, как поначалу посчитали ученые, из хрусталя.

Рост пришельца при жизни не превышал 1 метра 20 сантиметров. У него сохранилась светло-зеленая кожа, мужские половые органы, а по бокам большие прозрачные крылья, как у насекомого или у… эльфа из сказки! «Несмотря на столь необычную внешность, — говорит археолог Салим Тернсамбей, — существо более похоже на человека, нежели на какое-то животное. Нос, губы, уши, руки, ступни, ногти существа очень похожи на человеческие. Только глаза резко отличаются от наших. Размером они в три раза больше, чем у людей, и совершенно бесцветные, как у пресмыкающегося».

Ко всему прочему биологи и медики заявляют, что не могут с полной уверенностью утверждать, что тело существа абсолютно безжизненно. Возможно, оно пребывает в спячке и когда-нибудь проснется. Что же касается саркофага, то он только на первый взгляд показался нашедшим его исследователям хрустальным. На самом деле, после ряда экспериментов, специалисты пришли к выводу, что он изготовлен из необычайно прочного мерцающего кристаллического материала, незнакомого землянам.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:59   #454
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Жили-были великаны



Великаны обычно воспринимаются нами как персонажи детских сказок. Наука, казалось бы, не оставила современному взрослому образованному человеку возможности поверить в реальность чего-либо подобного. Но справедливо ли это?

- След Адама? В Шри-Ланке, на острове Цейлон, есть конусообразная гора высотой 2240 метров, которую почитают приверженцы всех четырех мировых религий. Причина этого почитания — отпечаток человеческой ноги в скальной породе на самой вершине. Согласно преданиям, эта гора расположена рядом с раем. На гору Адама — так называется вершина — в сухой сезон ежегодно поднимаются тысячи паломников: буддисты, индуисты, христиане и мусульмане. Поскольку восхождение под палящими лучами солнца — слишком тяжелое испытание, паломничество совершается по ночам. Кратчайший путь предусматривает преодоление 5000 крутых ступеней. Весьма необычен размер отпечатка человеческой ступни на вершине: длина — 160 сантиметров, ширина — 75.

- Кто охотился на динозавров? Подобные следы есть и в других регионах мира. Так, в начале XX века в ЮАР фермер Стоффел Кетци нашел гигантский след левой ноги. Он был впечатан в одну из скал на глубину 12 сантиметров и имел длину 1,28 метра. Возраст этого отпечатка исчисляется сотнями миллионов лет. Неоднократно археологи находили и огромные орудия труда. В штате Огайо, США, был найден медный топор весом 30 килограммов.

В 1960-х годах во время раскопок в Сибири советские археологи стали обладателями не менее интригующей находки: кости динозавра с торчащим из нее огромным наконечником стрелы. Один из интернетовских сайтов утверждает, что палеонтолог и писатель-фантаст Иван Ефремов в пустыне Гоби рядом со скелетами динозавров отыскал кости человекоподобного существа и несколько высокотехнологичных металлических предметов. Любопытно, что в некоторых костях динозавров им были обнаружены явно пулевые отверстия. Уже совсем недавно в области Саравак, в Малайзии, где издавна бытуют легенды о гигантах, в лесу были найдены огромные деревянные бруски от 2,5 до 9,0 метра в длину. Может быть, они были инструментами людей-исполинов?

- Гиганты из Невады Не только археологи, но и случайные люди находили скелеты великанов. В 1877 году в пустынном холмистом районе неподалеку от местечка Евреки, штат Невада, старатели трудились на промывке золота. И вот один из рабочих случайно заметил вросшие в скалу и почерневшие от времени кости человеческой стопы и голени. Старатели кирками освободили их от породы, а позже доставили в Евреку, Палеонтологи, в чьи руки попала находка, установили, что длина костей от колена до стопы составляла… 97 сантиметров. Обладатель такой конечности должен был иметь рост 3 метра 60 сантиметров! Еще большая загадка — возраст кварцита, в котором нашли кость, -185 миллионов лет. В той же Неваде у индейцев племени пайют существует легенда о том, что на их землях давным-давно жили рыжеволосые великаны. И были они очень жестокими. Много лет назад воины племени пайют изгнали этих гигантов, и те долгое время жили в пещере Лавлок. Эта пещера, находящаяся в 35 километрах от одноименного города, известна тем, что в ней обитает множество летучих мышей. В 1911 году добытчики гуано откопали в ней мумифицированные останки таинственных рыжеволосых людей ростом 2,5 метра и более.

- Тайны Черного континента Сходные находки были сделаны и на других континентах. В 1890 году в Египте археологи обнаружили каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором покоилась двухметровая мумия рыжеволосой женщины с младенцем. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян, но зато во многом походили на великанов из пещеры Лавлок. В 1936 году немецкий палеонтолог и антрополог Ларсон Коль нашел скелеты гигантских людей на берегу озера Элайзи в Центральной Африке. 12 мужчин были похоронены в братской могиле. Их рост достигал 375 сантиметров. Любопытно, что черепа покойных имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.

В ЮАР на алмазных разработках в 1950 году рабочие обнаружили фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Выше надбровных дуг находились два странных выступа, похожих на небольшие рога. Антропологи, в руки которых попала загадочная находка, определили ее возраст: без малого девять миллионов лет! Уже в 1999 году на западном берегу кенийского озера Туркан были найдены останки высокорослого прямоходящего существа, жившего четыре миллиона лет назад.

- Эту загадку можно разгадать! Перенесемся в Азию. В конце 1950-х годов в ходе дорожного строительства на юго-востоке Турции в долине реки Евфрат было вскрыто несколько захоронений с человеческими останками гигантских размеров. В двух были обнаружены бедренные кости около 120 сантиметров длиной. Джо Тейлор, директор Музея окаменелостей штата Техас, США, который выкупил эти кости, провел по всем научным правилам реконструкцию облика их обладателя. Получалось, что тот должен был иметь рост около пяти метров и длину стопы почти полметра. Кисти рук такого великана находились бы в 1,8 метра от земли.

Ранее, в 1935 году, голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд обнаружил в Гонконге ископаемые человеческие зубы, каждый из которых был в пять раз больше, чем у современных людей. Примерный вес их обладателя должен был составлять не менее 500 килограммов, рост — пять метров. Следы людей-исполинов сохранились и в Европе. В конце XIX века в Ирландии, в графстве Астрим, была найдена мумия человека ростом 3,7 метра. Примечательно, что у великана было по шесть пальцев на каждой конечности. Эта мумия демонстрировалась на выставках в Дублине, Ливерпуле и Манчестере. В дальнейшем следы ее затерялись.

Четырехметровый человеческий скелет летом 2000 года был найден двумя археологами-любителями в Грузии в районе села Удабно.

Останки великанов находили также в Австралии и якобы даже в Антарктиде. Получается, что их следы имеются практически во всех частях света. Поэтому мы вполне можем заявить, что если рассматривать подобные свидетельства по отдельности, то они будут оставаться неразрешимыми загадками и чудесами, но если собрать все сведения воедино, то стоит их изучать и искать пути к научным выводам и обобщениям.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 16:37   #455
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

В Ирландии нашли зомби с камнями во рту



Исследователи, которые проводили археологические работы на месте древнего кладбища, были шокированы своими находками, которые более напоминали декорации из голливудских «ужастиков». Среди 120 останков ученые обнаружили человеческие скелеты, рты которых по неизвестной причине были заткнуты довольно большими камнями. Единственное и наиболее реальное объяснение, которое смогли высказать ученые: перед ними лежат останки людей, которых их современники принимали за ужасное зомби. И этот ритуал — попытка установить преграду перед мертвыми от возвращения в ряды живых, способ предупредить их попытки совершать прогулки по ночам, пугая прохожих.

Археологические работы начались более 6 лет назад, главной их целью было — изучить средневековые церкви, расположенные в графстве Роскоммон, Ирландия и вот — такая настолько неожиданная находка. Крис Рид, профессор ирландского технологического института в Слайго и руководитель группы исследователей по факту находки рассказал следующее: «Мы обнаружили два уцелевших мужских скелета, которые располагались рядом, практически бок о бок. Один из них умер в возрасте примерно 60 лет, а другой совершенно молодой человек, очевидно, в возрасте 20 лет. Первый лежал, лицом кверху. Огромный черный камень был намеренно затолкан ему в ротовую полость. Голова второго была повернута на бок, и в его рот также был затолкан еще большего размера камень, причем настолько жестоко, что у несчастного были вывихнуты челюсти.

Первой мыслью ученых было то, что они случайно наткнулись на Черный могильник Смерти, именно так называли в Средневековья места, куда хоронили останки людей с вложенными камнями во рту, умерщвляющих во время ритуалов, убивающих вампиров. Считается, что таким образом было захоронено около 3000 скелетов в период от 700 до 1400 годов. Из истории известно, что это было время, в котором люди жили в постоянном страхе перед оживающими мертвецами.

Убеждение, о том, что зомби обладают возможностью возвращаться из могилы, словно живые мертвецы, уходит своими корнями в гаитянскую культуру, в которой это связано с черной магией Вуду и всевозможным колдовством. Суеверие настолько было сильно, что на всех островах Карибского бассейна сами родственники членили мертвые тела «зомби», чтобы те не могли вернуться в общество живых людей из своих могил. Как утверждают верующие, зомби поднимаются из могилы в полностью гипнотическом трансе, и обладают возможностью реагировать на самые простые раздражители — боль, свет, голос, но мыслить, как живой человек они не могут.

Изначально археологи считали, что обряд размещения камня в полости рта, возможно, связан с умерщвлением вампиров — уже после того, как в их сердце вбивали осиный кол. Наши предки полагали, что вампиры распространяли чуму, и по этой причине камень помещался в их рот, чтобы предотвратить эпидемию. Подобное предубеждение возникло из-за того, что у жертв эпидемии иногда шла кровь ртом. Кроме того, так же считалось, что благодаря вложенному камню «вампиры» могут «по-настоящему» умереть из-за голода. Такой труп был обнаружен в 2009 году, останки 60-летней женщины, в останках которой во рту был кирпич. Она была обнаружена во время раскопок древнего кладбища, на территории которого похоронены жертвы смертоносной эпидемии чумы, неистовствовавшей в средние века. Впрочем, легенды о вампирах и их злодеяниях были широко распространены лишь до 16-го столетия и, следовательно, не могут служить объяснением, почему камни были обнаружены в скелетах, начиная с 8 столетия.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:14   #456
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Повелители крыс

Люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Hе помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были мастера, которые могли собирать крыс в огромные стаи и отправлять их восвояси. Об этом сохранились воспоминания свидетелей. Прежде всего, услугами «повелителей крыс» пользовались хозяева мельниц.Люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Hе помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были мастера, которые могли собирать крыс в огромные стаи и отправлять их восвояси.

Об этом сохранились воспоминания свидетелей. Прежде всего, услугами «повелителей крыс» пользовались хозяева мельниц. Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец. Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь.

Один мой знакомый старичок рассказывал: «Перед Первой мировой войной мой отец владел мельницей, и когда там развелось очень много крыс, решил их вывести. Он съездил куда-то и через пару дней привез сухонького мужичка. Тот обошел мельницу и заглянул во все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и стенам палочкой и говорил: «Ваш хозяин пришел. Слушайте меня». Затем он вышел во двор мельницы, ножом очертил на земле круг и велел открыть настежь ворота.

Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец. Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь. Один мой знакомый старичок рассказывал: «Перед Первой мировой войной мой отец владел мельницей, и когда там развелось очень много крыс, решил их вывести. Он съездил куда-то и через пару дней привез сухонького мужичка. Тот обошел мельницу и заглянул во все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и стенам палочкой и говорил: «Ваш хозяин пришел. Слушайте меня». Затем он вышел во двор мельницы, ножом очертил на земле круг и велел открыть настежь ворота.

«Hу, хозяин,- сказал он,- на кого ты сердит? Кому крыс твоих отправить?» «Hи на кого я не сердит,- замахал руками отец.- Пусть идут куда хотят». Мужичок вышел за ворота и воткнул нож посреди дороги с наклоном рукоятки от мельницы. После этого он встал на колени в начертанный круг и начал что-то сосредоточенно нашептывать. Затем резко поднялся, взмахнул рукой и громко сказал: «А теперь идите, куда хотите!» И тут произошло невероятное! Из всех дверей и щелей мельницы повалило огромное количество крыс. Они бежали в полной тишине, без писка, и направлялись прямо за ворота по дороге, куда указывал наклон ножа. Я заметил, что ни одна крыса не переступила круг, в котором стоял мужичок. Прошло несколько минут, и все крысы скрылись вдали. «Закрывай ворота, хозяин,- сказал колдун.- Всех крыс я вывел».

Другой очевидец вспоминал: «В 1939 году я служил в армии. Однажды вечером мы с товарищами ехали на полуторке в воинскую часть. Я сидел в кабине рядом с водителем и дремал. Вдруг машина завиляла по дороге и остановилась. Я глянул и не поверил своим глазам: вся дорога на километр вперед была покрыта плотной массой бегущих по ней крыс! Машина вначале ехала прямо по ним. Солдаты в кузове были в ужасе: такая масса крыс могла бы уничтожить и стадо коров. Hо полчища отвратительных грызунов, похоже, не обращали внимания на людей. Они бежали сплошной серой массой, словно направляемые таинственной силой. «Откуда это их столько?»- в изумлении выдавил я. Водитель, средних лет мужчина из гражданских, ответил: «Хозяин вывел из колхозных амбаров». — «Какой хозяин?» «Да человек один, которого они слушаются»…

А в самом начале 60-х годов я сам был свидетелем того, как такой человек сполна продемонстрировал нам свое таинственное искусство. «Кому крыс, тараканов вывести?»- протяжно кричал он, шествуя по улицам нашего городка. В это время наш сосед, Hиколай Сергеевич, сидел на лавочке у своего дома и курил. «Кому крыс, тараканов вывести?»- крикнул человек, останавливаясь около Hиколая Сергеевича. «Hу, чего встал?- недовольно бросил сидящий.- Ступай, нет у нас ни крыс, ни тараканов!»

Человек усмехнулся и уже уходя крикнул: «Hет, так будут!» И, представьте себе, уже на другой день у Hиколая Сергеевича появились невиданные полчища тараканов, а по двору и даже в самом доме стало шнырять множество крыс. Он пытался их травить, ставил капканы, кормил кашей с толченым стеклом. Тщетно! Крыс меньше не становилось. Hаконец он сам бросился искать укротителя крыс. Тот вначале долго отнекивался, видно, держал обиду на мужика, но потом все же вывел всех грызунов, а заодно и тараканов.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:15   #457
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Повелители крыс
Люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Hе помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были мастера, которые могли собирать крыс в огромные стаи и отправлять их восвояси. Об этом сохранились воспоминания свидетелей. Прежде всего, услугами «повелителей крыс» пользовались хозяева мельниц.Люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Hе помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были мастера, которые могли собирать крыс в огромные стаи и отправлять их восвояси.

Об этом сохранились воспоминания свидетелей. Прежде всего, услугами «повелителей крыс» пользовались хозяева мельниц. Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец. Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь.

Один мой знакомый старичок рассказывал: «Перед Первой мировой войной мой отец владел мельницей, и когда там развелось очень много крыс, решил их вывести. Он съездил куда-то и через пару дней привез сухонького мужичка. Тот обошел мельницу и заглянул во все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и стенам палочкой и говорил: «Ваш хозяин пришел. Слушайте меня». Затем он вышел во двор мельницы, ножом очертил на земле круг и велел открыть настежь ворота.

Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец. Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь. Один мой знакомый старичок рассказывал: «Перед Первой мировой войной мой отец владел мельницей, и когда там развелось очень много крыс, решил их вывести. Он съездил куда-то и через пару дней привез сухонького мужичка. Тот обошел мельницу и заглянул во все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и стенам палочкой и говорил: «Ваш хозяин пришел. Слушайте меня». Затем он вышел во двор мельницы, ножом очертил на земле круг и велел открыть настежь ворота.

«Hу, хозяин,- сказал он,- на кого ты сердит? Кому крыс твоих отправить?» «Hи на кого я не сердит,- замахал руками отец.- Пусть идут куда хотят». Мужичок вышел за ворота и воткнул нож посреди дороги с наклоном рукоятки от мельницы. После этого он встал на колени в начертанный круг и начал что-то сосредоточенно нашептывать. Затем резко поднялся, взмахнул рукой и громко сказал: «А теперь идите, куда хотите!» И тут произошло невероятное! Из всех дверей и щелей мельницы повалило огромное количество крыс. Они бежали в полной тишине, без писка, и направлялись прямо за ворота по дороге, куда указывал наклон ножа. Я заметил, что ни одна крыса не переступила круг, в котором стоял мужичок. Прошло несколько минут, и все крысы скрылись вдали. «Закрывай ворота, хозяин,- сказал колдун.- Всех крыс я вывел».

Другой очевидец вспоминал: «В 1939 году я служил в армии. Однажды вечером мы с товарищами ехали на полуторке в воинскую часть. Я сидел в кабине рядом с водителем и дремал. Вдруг машина завиляла по дороге и остановилась. Я глянул и не поверил своим глазам: вся дорога на километр вперед была покрыта плотной массой бегущих по ней крыс! Машина вначале ехала прямо по ним. Солдаты в кузове были в ужасе: такая масса крыс могла бы уничтожить и стадо коров. Hо полчища отвратительных грызунов, похоже, не обращали внимания на людей. Они бежали сплошной серой массой, словно направляемые таинственной силой. «Откуда это их столько?»- в изумлении выдавил я. Водитель, средних лет мужчина из гражданских, ответил: «Хозяин вывел из колхозных амбаров». — «Какой хозяин?» «Да человек один, которого они слушаются»…

А в самом начале 60-х годов я сам был свидетелем того, как такой человек сполна продемонстрировал нам свое таинственное искусство. «Кому крыс, тараканов вывести?»- протяжно кричал он, шествуя по улицам нашего городка. В это время наш сосед, Hиколай Сергеевич, сидел на лавочке у своего дома и курил. «Кому крыс, тараканов вывести?»- крикнул человек, останавливаясь около Hиколая Сергеевича. «Hу, чего встал?- недовольно бросил сидящий.- Ступай, нет у нас ни крыс, ни тараканов!»

Человек усмехнулся и уже уходя крикнул: «Hет, так будут!» И, представьте себе, уже на другой день у Hиколая Сергеевича появились невиданные полчища тараканов, а по двору и даже в самом доме стало шнырять множество крыс. Он пытался их травить, ставил капканы, кормил кашей с толченым стеклом. Тщетно! Крыс меньше не становилось. Hаконец он сам бросился искать укротителя крыс. Тот вначале долго отнекивался, видно, держал обиду на мужика, но потом все же вывел всех грызунов, а заодно и тараканов.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:15   #458
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Какую тайну хранят в себе зеркала?


Издревле зеркало считается одним из самых загадочных, полных мистики предметов интерьера. Если в доме появился покойник, зеркало закрывают для того, чтобы в него не вселилась душа умершего. С помощью зеркала некоторые люди пытаются общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее.

Зеркала появились несколько веков назад. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Первоначально зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра, и лишь в ХII веке появились стеклянные зеркала. Однажды венецианские стеклодувы, работающие на острове Мурано, на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему. Секрет изготовления таких зеркал венецианцы хранили на протяжении нескольких столетий.

В каждой стране существуют свои традиции по расположению зеркал в доме. На Востоке, например, было принято устанавливать зеркала перед входом в дом, чтобы негативная энергия отражалась от зеркал и не могла проникнуть в помещение. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. На Руси считали, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» — в дни месячных, беременности и первые недели после родов.

С зеркалами связывают некоторые мистические явления. Например, существует история о том, как в Средние века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью.

В средние века люди со страхом подходили к зеркалам. Увидев впервые свое отражение, они подолгу заворожено стояли, ни сколько не сомневаясь, что перед ними источник волшебных сил и атрибут божественной власти. Современный человек воспринимает зеркало как самый обычный предмет интерьера, которым пользуется каждый день. Но вот вопрос: сможет ли современная наука объяснить нам, почему и сегодня, как и много веков назад, что-то удерживает нас перед зеркалом, завораживает и не отпускает. Почему, чем дольше стоишь перед ним, тем более незнакомым тебе кажется собственное отражение? Невероятно, но факт! Чем глубже изучаются свойства зеркал, тем больше уникальных сюрпризов преподносит науке этот, на первый взгляд, знакомый всем предмет…

Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие — отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить, так как «зеркальный удар» может повредить хрупкую энергетику человека.

Кроме того, некоторые исследователи считают, что зеркала обладают памятью, поэтому при определенных условиях когда-то зафиксированная зеркалом информация излучается им и воздействует на человека. Ученые всего мира пытаются применить такое свойство зеркал, и работа с зеркалами во многих случаях идет на профессиональном уровне. В Санкт-Петербурге живет психотерапевт Виктор Ветвин, который в своей работе часто прибегает к помощи зеркал. В своем центре он даже оборудовал специальный «зеркальный кабинет». С помощью зеркал он пытается воздействовать на человека.

Приведем пример из его практики: молодая женщина пребывала в длительной тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из «зеркального кабинета» она вышла совсем другим человеком — впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка. Доктору она сообщила о том, что в Зазеркалье ей удалось пообщаться со своим сыном, который сказал ей, что с ним все хорошо. После этого случая женщина успокоилась, и от депрессии не осталось ни следа.

Неожиданные результаты дали эксперименты с так называемыми «зеркалами Козырева» — специальной системой вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н.А. Козыревым, эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. В начале 90-х годов XX века учеными впервые были осуществлены два глобальных многодневных эксперимента по передаче информации между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующимися традиционными техническими средствами связи.

В экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира, и они доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых «зеркал Козырева».

С каждым годом исследователи открывают новые свойства зеркал. Например, известно о том, что людям удалось создать такие зеркала, которые способны благоприятно воздействовать на отражавшиеся в них объекты. Однако, это далеко не все свойства, которыми обладают зеркала. Ученым предстоит еще много времени на разгадку всех тайн этого мистического предмета.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:14   #459
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Черная пыль небес

В 1988 году, когда многонациональный народ Австралии отмечал двухсотлетие государства, и днём и ночью на дорогах происходил форменный кавардак из-за тысяч легковых и грузовых автомобилей, устремляющихся в города, где разворачивалось многоцветное радостное празднество. И, как это зачастую бывает, в великой суете потерялись события неординарные, даже в планетарном масштабе. События, которые даже рутинёры от официальной науки, скрепя сердце, вынуждены были причислить к контакту если не с инопланетным разумом, то с некими силами определённо неземного происхождения.

Французский геофизик Доминик Лавокат, всесторонне расследовавший невероятные события на ночных дорогах равнины Налларбор, склонился к выводу, что все их участники – водители и пассажиры, испытав шок, ужас, потрясения, образно говоря, проскочили сквозь игольное ушко, отделявшее их от безумия и даже смерти. Лавокат, кроме того, сделал всё возможное для того, чтобы привлечь к трудоёмкой работе по распутыванию «адского дорожного узла» молодых специалистов. Усилия этого отряда энтузиастов, на общественных началах потрудившихся двадцать с лишним лет, дали ошеломляющие результаты.

ЧЁРНАЯ ПЫЛЬ НЕБЕС
19 января дружное семейство Ноулсов, погрузив в багажник автомобиля «Форд Телестар» подарки для друзей, ближе к ночи отправилось в Мельбурн, до которого было 2 800 километров. За рулём сидел 21-летний Шон. На заднем сиденье расположились мать, миссис Фэй, ещё двое сыновей – 18-летний Уэйн и 28-летний Патрик. Кроме людей, в машине были две собаки, уснувшие как только путешественники выехали на ярко освещённую луной трассу. Вскоре все, кроме юноши-водителя, задремали. И Шон, сочтя, что луна – великолепный прожектор, потушив свет фар, полностью сосредоточился на управлении.

В 1994 году под кожей членов семьи Ноулсов были выявлены имплантанты – чипы, передающие куда-то какие-то данные Так, без подмены и отдыха, Шон, ничуть не утомившись, домчался до границы Южной Австралии, которую пересёк ранним утром 20 января. Далее путь лежал по равнине Налларбор, над которой продолжала висеть слегка потускневшая луна. Тут юношу и подстерёг необъяснимый сюрприз, ибо он заметил, что луна в некий неуловимый момент вдруг раздвоилась. Обернувшись к уже пробудившимся матери и братьям, он привлёк их внимание к этой странности. Миссис Фэй, сказав, что впервые видит такое, попросила быстрее поднять стёкла окон, потому что автомобиль накрывает чёрное, пахнущее палёной резиной облако. Шон, выполнив просьбу, нажав на акселератор, попытался выскользнуть из удушливой ловушки.

Не тут-то было. Чёрная, жирная, пахучая пыль, по-видимому, была настолько мелка, что, легко просочившись в герметичный салон, засыпала по колена, как ни удивительно, ничуть не мешая дышать и видеть. А видели Шон и пассажиры светящуюся белёсую платформу. На платформе стояли люди, с трудом удерживающие большой прожектор. Крикнув, что прожектор и есть вторая луна, Шон, чтобы избежать столкновения с резко затормозившей платформой, попытался съехать на обочину. Автомобиль не послушался руля. Да и платформа куда-то исчезла.

Осведомившись у матери и братьев, видели ли они в направлении движения какой-нибудь летательный аппарат, в ответ Шон услышал, что все видели одно и то же – плоский объект с прожектором, управляемым людьми. Шон, не на шутку испугавшись, резко ударил по тормозам. Не помогло. «Форд Телестар», вместо того чтобы остановиться, понёсся с утроенным ускорением. Тащила его, словно на невидимой привязи, вновь появившаяся платформа, на которой теперь отсутствовали люди и прожектор, но которая была опоясана поочерёдно мигающими белыми и жёлтыми маячками. То, что последовало далее, иначе чем кошмаром не назовёшь, о чём Фэй Ноулс репортёрам и учёным рассказывала буквально следующее:

В 1994 году под кожей членов семьи Ноулсов были выявлены имплантанты – чипы, передающие куда-то какие-то данные «Когда сыну удалось затормозить, платформа, выбрасывая клубы чёрной гари, плюхнулась перед машиной, резкими маневрами не давая объехать. Салон автомобиля был полон этой пылью. Но если на дороге рядом с платформой она определённо горела, то нас, сидящих, обездвиживала, не давая выбраться и бежать от кошмара. Сказав сыновьям, что единственный для нас разумный выход – повернуть обратно и вернуться домой, я попросила Шона успокоиться и подождать исчезновения платформы».

Платформа взмыла в небо, повиснув «луной» в подсвеченной восходящим солнцем синеве. Из-за чёрной пыли, пропитавшей одежду, вабившейся даже туда, куда забиться было невозможно, Ноулсы почти утратили возможность видеть. Сколько они просидели обездвиженные в тишине, не помнят. Из оцепенения их вывел резкий и мощный удар по крыше, начавшей угрожающе прогибаться. Давила платформа до тех пор, пока люди не начали молить прекратить. Платформа, прекратив одно, начала другое. Механическими манипуляторами увлекла «Форд Телестар» в небо. Машина вскоре летела не над дорогой, а, по словам Шона, высоко настолько, что проплывающая под ней местность казалась топографической картой.

«Форд Телестар» всегда славился герметичностью. В данном случае, не смотря на то, что пассажиры не ощущали ни малейшего дуновения, нутро автомобиля полностью очистилось от пыли. Одежда семейства Ноулсов тоже была первозданно чиста и опрятна. Полёт же закончился жёсткой посадкой. Платформа освободилась от машины на высоте трёх-четырёх метров, повредив ходовую часть, помяв диски, как наждаком сняв с кузова краску. Стекло окон приобрело зеленоватый оттенок. Шины осыпались трухой. Не обошлось без загадочной шутки. Будучи невредимым, стекло фар, подфарников, габаритных фонарей непонятным образом «пропустило» через себя галогенные лампы, буквально испарившиеся с клемм.

После насильственного воздушного путешествия Ноулсов под опеку взяли врачи и психологи, приведшие в порядок деформированную психику, вернувшие полноценный сон, блокировавшие ряд специфических фобий.

ГЛИНА В ДОВЕСОК
В 1994 году под кожей членов семьи Ноулсов были выявлены имплантанты – чипы, передающие куда-то какие-то данные Первым человеком, по долгу службы занимавшимся расследованием чрезвычайных обстоятельств, в которые попало семейство Ноулсов, был офицер полицейского управления Порт-Линкольна Артур Требилкок. Он не только оказал медицинскую помощь миссис Фэй, но и опрашивал водителей транспорта, двигавшихся навстречу «Форду Телестар». Водители – их насчитывалось шестеро – в один голос утверждали, что никакого объекта над трассой не было и в помине. Тогда кто покорёжил машину Ноулсов, кто до смерти испугал их? Не делая скоропалительных выводов, Требилкок силами нескольких патрульных машин «прочесал» злосчастную дорогу, не обойдя вниманием мотели.

То, что ему поведали дальнобойщики, подтвердило и дополнило «историю» Ноулсов. С той лишь разницей, что в кабины большегрузных машин летающая платформа ссыпала не чёрную пыль, а измельчённую в порошок жёлтую глину.

Водители Джон де Джонг и Грэм Хенли дали показания, что летающий объект был именно платформой, смахивающей на железобетонную строительную плиту, что плита светилась «как бы изнутри», что, снизившись до уровня капота, словно буксир, волокла машины с заглушёнными двигателями следом за собой. Интересное дополнение сделала Ася Кун, невеста Джона де Джонга, сказавшая, что отчётливо видела под днищем платформы сопло, выбрасывающее огненные шары. Девушка не сомневалась в том, что сопло, кроме огня, исторгало сухую и водяную пыль. При этом в воздухе стоял невыносимый запах хлорки. В протоколе Артура Требилкока тоже присутствует упоминание о том, что Ноулсы страдали от тошнотворно пахнувшей хлорки.

СУГУБО НАУЧНЫЕ ИТОГИ
В 1994 году под кожей членов семьи Ноулсов были выявлены имплантанты – чипы, передающие куда-то какие-то данные О захватывающих событиях в долине Налларбор написаны десятки книг, имеющих под собой выверенную научную основу. Главный вывод: НЛО был, и действовал довольно долго, не причиняя людям существенного вреда, психологически испытывая, будто подготавливая к чему-то. Не менее, если не более, важно то, что группа геофизиков профессора Ричарда Хейнса, проведя тонкий анализ чёрной пыли и жёлтой глины, определила составляющую их структуры – льняное волокно, подвергшееся обработке хлором. На первый взгляд, компоненты сугубо земного происхождения. Позже были выявлены косички, туго сплетённые из микроскопических золотых, платиновых, графитовых проволочек.

В 1994 году под кожей членов семьи Ноулсов, Джона де Джонга, Аси Кун, Грэма Хенли и Артура Требилкока были выявлены имплантанты – чипы, передающие куда-то какие-то данные. Узнав об этом «пикантном» обстоятельстве, непоколебимый сторонник естественного природного происхождения аномальных событий в долине, профессор Питер Швердфеггер отказался от прежней позиции. Теперь он призывает изучать феномен с поправкой на внеземное его происхождение. Что и делается.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:40   #460
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,689 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Как вулкан репетировал «ядерную зиму»


Люди со времен Великого потопа опасались вселенских катаклизмов. И сегодня и в СМИ, и на кухнях обсуждают, что произойдет, если на Землю упадет огромный метеорит или начнется извержение мегавулкана в США. Между тем, обратившись к истории человечества, мы можем вполне достоверно узнать о том, как масштабные катастрофы происходили в прошлом!

Известно, что первые века нашей эры были очень благоприятны для земледелия. Климат был таким теплым, что даже на территории Великобритании вызревал виноград! Однако в конце IV в. в Европе началось похолодание, влияние которого ощущалось вплоть до VIII в., причем средняя температура за предшествующие 2000 лет достигла минимума. Но особое внимание ученых привлекает катаклизм 535-536 гг., в результате которого в Европу пришли "годы без лета" и наступило "время помраченного солнца". Предполагается, что причиной всех этих явлений стало извержение вулкана, причем значительно более мощное, чем знаменитое извержение Кракатау, в результате которого в атмосферу планеты были выброшены миллионы тонн вулканического пепла. Как отмечают исследователи, все это очень похоже на эффект "ядерной зимы", совпавшей ещё и с общим похолоданием.

Впрочем, это могло быть извержение и "местных", северных вулканов, например, все того же вулкана Эйяфлайтлайокудль или вулкана Катла, кратер которого на сегодня, например, имеет диаметр в 10 километров, и который вроде бы просыпается вновь! Купить Gold ArcheAge, к сожалению, в те времена было невозможно. Прокопий Кесарийский в "Войне с вандалами" писал о происходившем в то время так: "И в этом году произошло величайшее чудо: весь год солнце испускало свет, как луна, без лучей, как будто оно теряло свою силу, перестав как прежде, чисто и ярко сиять. С того времени, как это началось, не прекращались среди людей ни война, ни моровая язва, ни какое-либо иное бедствие, несущее смерть. Тогда шел десятый год правления Юстиниана".

Другой автор того времени, Кассиодор, писал: "Воздух сгустился… от снега и холода, и слабые солнечные лучи не могли разредить его. Он лишь становился плотнее, преграждая путь солнечному теплу…". "Солнце потемнело, и оставалось темным в течение 18 месяцев. Каждый день оно светило лишь четыре часа, и свет этот был не более, чем слабой тенью" — сообщал Иоанн Эфесский. И добавлял: "Все говорили, что солнце никогда не вернет себе прежнего сияния".

Разумеется, то, что так напугало жителей Средиземноморья, могло ещё с большей силой проявиться и в других местах, например, в Скандинавии, особенно, если такая катастрофа произошла, допустим, в той же Исландии. И в дополнение к результатам дендрохронологии и гляциологии были найдены археологические свидетельства этой катастрофы, хотя и косвенного характера. Так, именно здесь обнаружили большое количество кладов, относящихся по времени к первой трети VI века, и в которых иной раз содержалось до 12 кг золота. Можно предположить, что все эти клады появились отнюдь не случайно, а представляли собой ритуальные жертвоприношения, что в свою очередь заставляет нас задуматься о том, что же могло вызвать такой массовый их характер?

Впрочем, ничего удивительного в самом количестве таких жертвенных кладов как раз и нет. Просто в Средиземноморье распевали литании, а вот язычники-скандинавы предпочитали нечто более вещественное и пытались умилостивить умирающее светило золотом! Но даже оно не дало ожидаемого эффекта, в особенности, когда темнота и холода, а также наступившие вслед за всем этим неурожай, голод и эпидемии продолжались как минимум 18 месяцев! Действительно, ирландские "Анналы Ульстера" и "Анналы Инисфаллена" сообщают о неурожае хлеба в 536, 537 и 539 годах, а также о "великой смерти" (скорее всего эпидемии), постигшей страну в 540-м, что подтверждается образцами льда, извлеченного из его вековых пластов в Гренландии и на других антарктических островах. Спастись в этих условиях можно было только одним способом, а именно, переселившись туда, где было больше ресурсов. И сразу же после 535 года такие миграционные процессы в Европе начались практически повсюду.

Англы, саксы, юты начали массами переселяться на Британские острова, фризы из северной Франции перебрались в нынешнюю Фрисландию и дальше на юг. А вот герулы — родственное готам племя из Восточной Европы, напротив, двинулись на север и расселились по всей Швеции, где стали доминирующим военным сообществом, жившим грабежом и морским разбоем. Именно после этих печальных событий здесь и появились короли-ярлы, отправлявшиеся на своих кораблях за военной добычей. Именно этот тип культуры стал в Скандинавии доминирующим, и уже отсюда впоследствии начали свои набеги знаменитые викинги — "дети бухт". Почему это случилось нам тоже неизвестно, но то, что и в этом переселении виновато извержение вулкана — несомненно!

Одним из последствий катастрофического извержения вулкана 535 года стала и мифология скандинавов, где описание "великанской зимы" Фимбульветр очень напоминает сообщение Кассиодора. "Снег валит со всех сторон, жестоки морозы, и свирепы ветры, и совсем нет солнца. Три таких зимы идут сряду (так в тексте!), без лета" — такими выглядели события этой "великанской зимы", сразу за которой и должен был начаться Рагнарёк или "гибель богов". Согласно пророчеству, в день Рагнарёка чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог огня Локи вместе с инеистыми великанами — хримтусами и ётунами. Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар.

Нетрудно себе представить, что образ "чудовищного волка Фенрира" мог быть навеян огромной черной тучей пепла, выброшенной из жерла вулкана. Ну, а романтическая фантазия придала ей облик волка, зверя, как известно не только хищного, но и очень умного. Показательно, что описание "великанской зимы", также как и у Кассиодора, связано с войнами, идущими по всему свету. При этом "братья из корысти убивают друг друга, и нет пощады ни отцу, ни сыну в побоищах и кровосмешении". А такое могло происходить лишь в условиях крушения всех привычных условий бытия, когда людям действительно могло показаться, что наступает "конец света".

Однако, наверное, главным последствием этого события для жителей Скандинавии стало изменение их мировоззрения и появление совершенно новой культуры с новыми взглядами на жизнь, моралью и традициями. До этого, при циклической смене времен года обращения жрецов к богам воспринимались как вещь необходимо важная. Жрецов уважали, ведь именно их действия, как раз и гарантировали этот порядок, казавшийся всем незыблемым. А тут все перевернулось с ног на голову! Ни молитвы, ни богатые жертвоприношения никакого эффекта не давали и, вне всякого сомнения, авторитет жречества в этих условиях сильно пострадал. А вот авторитет воинов, напротив, только укрепился, потому что выжить теперь можно было только с мечом в руке, добывая себе и своим детям материальные блага силой.

Вот почему уже в эпоху викингов у них так и не было обнаружено организованного жречества. Воины на опыте убедились в неэффективности их заклинаний по "исправлению" погоды и низвели жрецов до уровня простых целителей и знахарей. Теперь для того же викинга достаточно было всего лишь умереть с мечом в руке, чтобы гарантированно попасть к богам на Валгаллу. При этом никакой помощи жрецов ему в этом не требовалось!

Ну, а выводов из всего этого можно сделать сразу несколько, и все они будут весьма актуальны. Во-первых, фильмы-катастрофы нужны, потому что они морально готовят человечество к событиям, которые в нашей истории уже происходили. Во-вторых, абсолютное и полное разоружение и ликвидация армий невозможны, хотя бы уже потому, что если такое повторится, то все прежние договоры между государствами потеряют силу, мораль будет отвергнута, а на земле вновь воцарится право грубой силы!
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua