Тем: 4,461, Сообщений: 349,216, Пользователи: 157,962
На форуме: 38

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > U2C / uClan > U2C S+ Mini/Maxi

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.11.2015, 00:16   #541
R-teeem
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Ресивер: s8120
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
R-teeem пока неопределено
По умолчанию

Сейчас выбираю тюнер, присматриваюсь к U2C S+ Mini, функционал, характеристики, все устраивает. Начал читать отзывы и какое-то неоднозначное впечатление, одни говорят все супер, другие кричат что гавно, ломается каждый второй, качество изображения отстой и глючит. Где правда? Так стоит его брать или нет? Если сравнивать к примеру с GI S8120 (есть такой в пользовании) какие недостатки/преимущества?
R-teeem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 01:28   #542
CHOA
Гуру
 
Аватар для CHOA
 
Регистрация: 15.06.2012
Ресивер: U2C S+ Mini
Адрес: Украина
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 2,001
Поблагодарили 4,368 раз(а) в 1,129 сообщениях
Вес репутации: 18
CHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-teeem Посмотреть сообщение
Сейчас выбираю тюнер, присматриваюсь к U2C S+ Mini, функционал, характеристики, все устраивает. Начал читать отзывы и какое-то неоднозначное впечатление, одни говорят все супер, другие кричат что гавно, ломается каждый второй, качество изображения отстой и глючит. Где правда? Так стоит его брать или нет? Если сравнивать к примеру с GI S8120 (есть такой в пользовании) какие недостатки/преимущества?
Картинка на GI S8120 все же лучше. Хотя в U2C S+ Mini не могу сказать, что картинка такая и плохая. По интернет сервисам U2C на высоте и не надо заморачиваться с Энигмой как на GI S8120. Тут все очень просто.
На вкус и цвет товарищей нет. Выбирать Вам.
Лично я хочу прошить ресивер, внести все настройки, подключить интернет и спокойно смотреть. Что вполне мне удается с U2C S+ Mini.
По поводу ломается как пишут подтвердить не могу. У меня U2C S+ Mini работает сутками и уже давно. Был куплен в первых партиях когда он появился в Украине.
У меня к нему претензий нет пока никаких. Лично меня в нем все устраивает. Стоит на ЖК ТВ 37 дюймов и картинка вполне нормальная.
CHOA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2015, 13:29   #543
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Выскажу свое мнение,(если позволите).Тюнер вроде бы ничё за свои деньги,но бывает немного брака(делают по гарантии вроде всем),теперь самое главное в дешевый тюнер со слабым железом разрабы пытаются впихнуть всё дерьмо что можна впихнуть.А это сталкер и казнет какойто(попадался мне на ремонт),вобщем еслиб они держали линейку тюнер-медиаплеер,вещь стоялаб своих денег,а так там еще соковыжималки не хватает или кофеварки .А еще там глючное ПО по СТВ (не кажут какието каналы ,и решать вопрос они не думают его,хотя на GI они работают).Но писать там не вздумайте а то получите бан за правду.)))))
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2015, 15:15   #544
Bodia
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2011
Ресивер: Openbox X800
Адрес: Україна
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 340 раз(а) в 153 сообщениях
Вес репутации: 0
Bodia пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-teeem Посмотреть сообщение
...Начал читать отзывы и какое-то неоднозначное впечатление, одни говорят все супер, другие кричат что гавно, ломается каждый второй, качество изображения отстой и глючит. Где правда?... GI S8120 (есть такой в пользовании)....
R-teeem! Судячи з останніх постів, правда десь посередині. Так що, користуйтесь перевіреним. Я так думаю.
Bodia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 15:44   #545
Viksuv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-teeem Посмотреть сообщение
Сейчас выбираю тюнер, присматриваюсь к U2C S+ Mini, функционал, характеристики, все устраивает. Начал читать отзывы и какое-то неоднозначное впечатление, одни говорят все супер, другие кричат что гавно, ломается каждый второй, качество изображения отстой и глючит. Где правда? Так стоит его брать или нет? Если сравнивать к примеру с GI S8120 (есть такой в пользовании) какие недостатки/преимущества?
Не нужно сравнивать ресиверы разные по классу и цене. 8120 дороже почти в двое. U2C S mini пользуюсь давно, никаких нареканий пашет нормально, ПО обновляется регулярно. За такую цену, с таким функционалом рес соответствует.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:04   #546
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viksuv Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать ресиверы разные по классу ПО обновляется регулярно..
Ну мы не сравниваем а высказываем своё мнение,кроме 8120(дорогой в цене) есть еще другие тюнера этой линейки и другие модели +- по цене.
По поводу их ПО- это большая пыль в глаза,просто разрабы ПО хотят премию Все их По это исправление своих косяков которые были допущенные при изобретении нового( впихуемое в невпихуемое),да кроме парочки ПО которые реально помогли пользователям,это исправление работы ютуба и мелкие баги СТВ. Все знают сайт поддержки стоит почитать пару-тройку тем и всёё станет ясно.Люди просят одно а им или что ты хочешь за 40 енотов или просто игнор ну и как вариант бан(есть там парочка модеров-подсобников).
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 17:00   #547
Viksuv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все впхнутое в этот рес работает. А вообще на любителя Gi mini сплавил с большим облегчением.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2015, 17:11   #548
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Краткое обновление ПО (не всё а то что прикалывает)
Программное обеспечение (прошивка) для ресиверов U2C S+ MINI/MAXI v.2.9.7 от 2015.09.15

Основные изменения:

-Владельцам старых моделей (кинескопных) телевизоров: добавлена опция уменьшения размеров растра
Искать: Система – AV настройки – Масштабирование изображения: выберите значение в дапазоне 97-100%


Программное обеспечение для ресиверов U2C S+ MINI/MAXI от 2015.09.21: версия 2.9.8
Основные изменения:

-Автоапдейт 3K OK
-Владельцам старых моделей (кинескопных) телевизоров: добавлена опция уменьшения размеров растра
---где искать: Система – AV настройки – Масштабирование изображения: выберите значение в диапазоне 97-100%


Программное обеспечение для ресиверов U2C S+ MINI/MAXI от 2015.09.25: версия 2.9.9
Основные изменения:

-Автоапдейт 3K OK
-Владельцам старых моделей (кинескопных) телевизоров: добавлена опция уменьшения размеров растра
---где искать: Система – AV настройки – Масштабирование изображения: выберите значение в диапазоне 97-100%

Мулька работы,а до этих прошивок все было отлично с кинескопными ящиками.
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:45   #549
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да добавлю собственно,80-90% их тюнеров купили установщики,а соответственно и постали их простым пользователям,а значит надо стабильная работа СТВ ну и медиаприложений.А все эти сталкеры и всё остальное простому клиенту и в бубенцы не торохтело,вот был у них на форуме там многие купили эти тюнера и всё скулят ключи на 3к(тоесть у них нет денег на обычную убитую шару за 0.6 бакса нтв и 3к) так какие там бубенцы будет покупать регу на сталкер?Вобщем не ту политику они выбрали!!!!
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 18:47   #550
kesha61
Профи
 
Регистрация: 13.01.2015
Ресивер: Orton 4050,U2C,EVO700s.
Адрес: Украина
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 566 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 0
kesha61 немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-teeem Посмотреть сообщение
Сейчас выбираю тюнер, присматриваюсь к U2C S+ Mini, функционал, характеристики, все устраивает. Начал читать отзывы и какое-то неоднозначное впечатление, одни говорят все супер, другие кричат что гавно, ломается каждый второй, качество изображения отстой и глючит. Где правда? Так стоит его брать или нет? Если сравнивать к примеру с GI S8120 (есть такой в пользовании) какие недостатки/преимущества?
У меня работает хорошо. То что я с ним вытворяю - другой рес уже давно бы сдох,причем без возможности восстановления! Я так считаю: если попадется хороший - проблем никаких не будет.
kesha61 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2015, 18:48   #551
CHOA
Гуру
 
Аватар для CHOA
 
Регистрация: 15.06.2012
Ресивер: U2C S+ Mini
Адрес: Украина
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 2,001
Поблагодарили 4,368 раз(а) в 1,129 сообщениях
Вес репутации: 18
CHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человек
По умолчанию

В любом ресивере есть свои недостатки. К примеру для меня главные недостатки U2C - это зависание на веб сервисах ( может зависнут или при длительной работе веб сервисов не выключается с пульта ДУ. Приходится если смотрю ночью чертыхаться, вылазить с кровати и вынимать штекер питания. Иначе медицина бессильна. Это бесит меня страшно. ). Вторая проблема для меня пропадание звука на Евроновостях с украинской звуковой дорожкой и на канале 112 Украина HD. часто приходится пересканировать эти каналы когда пропадает на них звук. Не все видео сервисы работают. К примеру дети у меня смотрят сервис где мультики, так там, наверное, половина не воспроизводится.
Даже с этими проблемами считаю U2C хорошим ресивером с хорошими возможностями для обычного бытового пользователя.

Но опять таки повторюсь, что на вкус и цвет товарищей нет. В любом случае каждый выбирает для себя сам ресивер по душе.
CHOA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2015, 19:47   #552
topol9
Гуру
 
Аватар для topol9
 
Регистрация: 04.03.2012
Ресивер: orton4100/startrek 55x/globo7010c
Адрес: ДНIПРО
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 2,542
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 807 сообщениях
Вес репутации: 19
topol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHOA Посмотреть сообщение
В любом ресивере есть свои недостатки
после ниже-перечисленных тобой недостатков, нужно с ловкостью мангуста,срочно избавляться от этого приемника, и больше не вспоминать!!! если зависает, это уже дрек!! хватить ночью об стенку, осколки собрать на савок, выйти во двор и закопать под дубом, что бы тому кто его собрал икалося и перегружалося вручную!!!
topol9 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 20:22   #553
kesha61
Профи
 
Регистрация: 13.01.2015
Ресивер: Orton 4050,U2C,EVO700s.
Адрес: Украина
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 566 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 0
kesha61 немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHOA Посмотреть сообщение
В любом ресивере есть свои недостатки. К примеру для меня главные недостатки U2C - это зависание на веб сервисах ( может зависнут или при длительной работе веб сервисов не выключается с пульта ДУ. Приходится если смотрю ночью чертыхаться, вылазить с кровати и вынимать штекер питания. Иначе медицина бессильна. Это бесит меня страшно. ). Вторая проблема для меня пропадание звука на Евроновостях с украинской звуковой дорожкой и на канале 112 Украина HD. часто приходится пересканировать эти каналы когда пропадает на них звук. Не все видео сервисы работают. К примеру дети у меня смотрят сервис где мультики, так там, наверное, половина не воспроизводится.
Даже с этими проблемами считаю U2C хорошим ресивером с хорошими возможностями для обычного бытового пользователя.

Но опять таки повторюсь, что на вкус и цвет товарищей нет. В любом случае каждый выбирает для себя сам ресивер по душе.
Для того что бы не вылазить с кровати надо что бы розетка и вилка лежали под подушкой,как у всех цивилизированных граждан.
kesha61 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 20:26   #554
topol9
Гуру
 
Аватар для topol9
 
Регистрация: 04.03.2012
Ресивер: orton4100/startrek 55x/globo7010c
Адрес: ДНIПРО
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 2,542
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 807 сообщениях
Вес репутации: 19
topol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kesha61 Посмотреть сообщение
Для того что бы не вылазить с кровати надо что бы розетка и вилка лежали под подушкой,как у всех цивилизированных граждан.
и тазик с водою,что бы ноги заземлить
topol9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:57   #555
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topol9 Посмотреть сообщение
и тазик с водою,что бы ноги заземлить
Когда они поймут что пользователям надоело по 3-4 раза в месяц перешивать тюнер,вот тогда они тазики будут в комплекте с тюнером продавать.

Добавлю,новые пёрлы о тюнере)))Тоесть теперь еще и шародатели должны отстёгивать им,иначе все клиентыпролетают,кроме тех кто везет их шаровоз.

Тут чисто поржать http://prntscr.com/919deh

Что не день,как в цырке.
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 21:14   #556
Viksuv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ харе тролить ресивер, не нравится не еште. Пользуйтесь тем что нравится на здоровье.
Зависание на Wed сервисах скорей всего от перегрева. Эта болячка встречается у многих ресов типа мини, микро.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 21:26   #557
Viksuv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ПО 3.0.5 вроде попадания звука не замечал. На 2.9.9 и 3.0.0 такая проблема была на каналах с несколькими звуковыми дорожками после того как полазиш в меню.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:33   #558
kesha61
Профи
 
Регистрация: 13.01.2015
Ресивер: Orton 4050,U2C,EVO700s.
Адрес: Украина
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 566 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 0
kesha61 немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viksuv Посмотреть сообщение
Народ харе тролить ресивер, не нравится не еште. Пользуйтесь тем что нравится на здоровье.
Зависание на Wed сервисах скорей всего от перегрева. Эта болячка встречается у многих ресов типа мини, микро.
Все правильно!!! Рес U2C, розека под подушкой и в ногах тазик с водой - все что нада нашему пользователю для полного счастья. А если чесно - я только за U2C, потому что он у меня уже есть и я онным полностью доволен.А то что он не может сексом или еще чем заниматься - то для этого есть другая аппаратура!
kesha61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:33   #559
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viksuv Посмотреть сообщение
Пользуйтесь тем что нравится на здоровье.
Понимаешь в чем весь прикол,что было куплено пару "кучек" этих тюнеров и в течении месяца 7 тюнеров благополучно умерли,теперь вопрос догадайся все транспортные расходы (по 1-2 тюнера за раз) на кого упали??? А у многих проблема то была в кварце,так почему же не сказать установщикам что вскрывайте-меняйте,так нет же высылайте.Ну это уже в прошлом,а теперь почти все установщики купили эти тюнера под тетю шуру а значит что простые люди тупо смотрят её и им на все ноухао пофиг(былоб ,еслиб тюнер красиво работал как СТВ тюнер.).Я б уже и рад забрать эти тюнера у клиентов,но куда мне этот хлам!!!
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 21:54   #560
Viksuv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter-001 Посмотреть сообщение
Понимаешь в чем весь прикол,что было куплено пару "кучек" этих тюнеров и в течении месяца 7 тюнеров благополучно умерли,теперь вопрос догадайся все транспортные расходы (по 1-2 тюнера за раз) на кого упали??? А у многих проблема то была в кварце,так почему же не сказать установщикам что вскрывайте-меняйте,так нет же высылайте.Ну это уже в прошлом,а теперь почти все установщики купили эти тюнера под тетю шуру а значит что простые люди тупо смотрят её и им на все ноухао пофиг(былоб ,еслиб тюнер красиво работал как СТВ тюнер.).Я б уже и рад забрать эти тюнера у клиентов,но куда мне этот хлам!!!
Бракованые партии попадались любых ресиверов, платный Шурик работает нормально, ключики на 3к обновляются автоматом, сталкер нашёл халявный. IPTV операторский пашет. У меня претензий нет. Знакомым взял флешку с крайним ПО прогулялся, обновил кому поставил и делов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПО U2C S+ Mini/Maxi CHOA U2C S+ Mini/Maxi 36 29.10.2022 14:06
Софт (прошивки и Дампы) U2C M2 Maxi & Mini CHOA U2C M2 Mini/Maxi 33 23.03.2019 10:45
Ресиверы Opticum HD ACTUS MINI CI+ Linux. Обсуждение и вопросы. Sereqa Opticum HD ACTUS DUO/SOLO/MINI 11 11.02.2019 23:37
FAQ по U2C S+ Mini/Maxi CHOA U2C S+ Mini/Maxi 9 15.08.2018 09:03
Лого для U2C S+ Mini/Maxi CHOA U2C S+ Mini/Maxi 3 15.04.2016 10:06

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua