Тем: 4,478, Сообщений: 350,886, Пользователи: 158,227
На форуме: 60

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые SD Ресиверы > Cosmosat > Cosmosat 78x0 USB PVR

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.04.2010, 14:49   #941
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 9,297 раз(а) в 2,275 сообщениях
Вес репутации: 67
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

AndreyUA ты сравниваешь аппараты разной категории, Линух он и в Африке Линух, конечно на нем шара летает так же как и переключение каналов, НО ЦЕНА + СЛОЖНОСТИ В УПРАВЛЕНИИ для юзеров...
Цитата:
orton 4100c за 250 грн
уж лудше 7810 за 300грн. взять возможностей побольше...
А вообще, нужно искать Клоны 7800/7810, думаю не все производители прекратили поддержку этих ресиверов...
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:39   #942
owls
Пользователь
 
Аватар для owls
 
Регистрация: 02.04.2009
Ресивер: GM 990, Dr. HD D15, Genius
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
owls пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyUA Посмотреть сообщение
Беру все свои слова назад...
Ты не мужчина. Мужчины не берут свои слова назад, мужчины отвечают за свой "базар". Тебе в голову не приходило сравнивать Дэу и Бумер? Хотя это сравнение могут понять лишь мужчины...
owls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:13   #943
Starky
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Ресивер: Cosmosat 7810
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Starky пока неопределено
По умолчанию

Привет!
Не могу забить в ресивер канал "Идеальный мир":
Satellite: SIRIUS 4, 4.8E
Broadcasting standart: DVB-S (QPSK)
Compression: MPEG-2
Частота: 12680 МГц
Поляризация: горизонтальная
Скорость потока: 9404 ксимв/с
FEC: 3/4
Video PID: 201
Кодировка: FTA
языки вещания (Audio PID): русский (202)

Проблемма в невозможности занести скорость потока (9404 ксимв/с)- в поле можно записать только пятизначное число.
И ещё один вопрос- похоже, что производитель полностью забросил поддержку этого ресивера, никаких обновлений уже не будет? Собираюсь в мае брать новый ресивер- что посоветуете сравнимое по цене и функционалу (PVR и поддержка avi/divx/xvid)?
Starky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:14   #944
owls
Пользователь
 
Аватар для owls
 
Регистрация: 02.04.2009
Ресивер: GM 990, Dr. HD D15, Genius
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
owls пока неопределено
По умолчанию

Вообще-то этот транспондер есть в списке. А чтобы число стало пятизначным, поставь впереди 0.
Тебе обновления для чего? Таких как этот больше нет. Если учесть всю совокупность его достоинств + цена. Наличие мультимедийного плейера + запись в формате MPEG-2, а не в ts, trp и прочих замороченых форматах. Это позволяет воспроизводить записи без всяких преобразований на всем что можно, вплоть до DVD плейера с USB разъемом. А этим могут похвастаться - раз, два и обчелся.
Единственный существенный недостаток - шара не очень, но как сказал выше zheka - нужно искать Клоны 7800/7810.
owls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:28   #945
Starky
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Ресивер: Cosmosat 7810
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Starky пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owls Посмотреть сообщение
Вообще-то этот транспондер есть в списке. А чтобы число стало пятизначным, поставь впереди 0.
Тебе обновления для чего? Таких как этот больше нет. Если учесть всю совокупность его достоинств + цена. Наличие мультимедийного плейера + запись в формате MPEG-2, а не в ts, trp и прочих замороченых форматах. Это позволяет воспроизводить записи без всяких преобразований на всем что можно, вплоть до DVD плейера с USB разъемом. А этим могут похвастаться - раз, два и обчелся.
Единственный существенный недостаток - шара не очень, но как сказал выше zheka - нужно искать Клоны 7800/7810.
С 0 впереди пробовал- канал почему-то не находится. Ну да ладно, обойдёмся. Тут и на форуме ComSat собирали список пожеланий для новой прошивки этого ресивера- коечто уже внедрили, но есть пара вещей, к-рые по моему мнению очень важны и которых до сих пор нет в прошивке. Например, поддержка АC3 звука. Хотелось-бы так-же иметь возможность отключения USB-носителя через меню ресивера (напр. HDD не очень любят, когда их просто отсоединяют и обрубают им питание).
Ищу себе второй ресивер и хотелось бы чтобы поддержка со стороны производителя тоже была. А шаринг мне как-то не особенно важен. В целом ресивером я доволен, пользуюсь уже 4 месяца.
Starky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:13   #946
owls
Пользователь
 
Аватар для owls
 
Регистрация: 02.04.2009
Ресивер: GM 990, Dr. HD D15, Genius
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
owls пока неопределено
По умолчанию

Почему-то многие считают, что чем больше софтов выходит, тем круче. Чем круче? Тем, что приходиться постоянно исправлять всевозможные недоделки? Это все равно, что купив новенький авто ( опять про авто, ну куда ж мы без них?), приходиться постоянно гонять на техобслуживание, потому, что то ABS не работает, то еще какая-то хрень не включается.
Раньше, давненько уже, ресивер выходил полностью готовый к эксплуатации и если вупускали новое ПО, то лишь затем, чтобы добавить новую фишку всвязи с вновь открывшимися горизонтами, если позволяло железо.
Твои пожелания не столь уж и важны. На 7810 нет даже разъема для AC3, ни оптики, ни коаксиала. На кой ему AC3? А вот 7800 гораздо интересней. У него все есть и он все поддерживает. По поводу винта. Винты вообще не любят когда их то запускают, то тормозят. Один такой цикл приравнивается к нескольким часам непрерывной работы. А если уж нужно его отсоединить, выключи ресивер.
Чего-нибудь еще иволите ?
owls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2010, 16:32   #947
Starky
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Ресивер: Cosmosat 7810
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Starky пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owls Посмотреть сообщение
Почему-то многие считают, что чем больше софтов выходит, тем круче. Чем круче? Тем, что приходиться постоянно исправлять всевозможные недоделки? Это все равно, что купив новенький авто ( опять про авто, ну куда ж мы без них?), приходиться постоянно гонять на техобслуживание, потому, что то ABS не работает, то еще какая-то хрень не включается.
Раньше, давненько уже, ресивер выходил полностью готовый к эксплуатации и если вупускали новое ПО, то лишь затем, чтобы добавить новую фишку всвязи с вновь открывшимися горизонтами, если позволяло железо.
Твои пожелания не столь уж и важны. На 7810 нет даже разъема для AC3, ни оптики, ни коаксиала. На кой ему AC3? А вот 7800 гораздо интересней. У него все есть и он все поддерживает. По поводу винта. Винты вообще не любят когда их то запускают, то тормозят. Один такой цикл приравнивается к нескольким часам непрерывной работы. А если уж нужно его отсоединить, выключи ресивер.
Чего-нибудь еще иволите ?
В целом согласен По-поводу AC3- я не совсем точно выразил свою "мечту". Смысл в том, что mpeg4 файлы с AC3 звуком (коих сейчас большинство в сети) проигрываются при актуальной прошивке без звука- приходится их перекодировать на компе (а мою жену это нервирует). В-принципе не критично. Может возьму себе 7800. Или буду уже на будущее планировать, с поддержкой HDTV. А то начинают уже переходить на mpeg4.

PS: а как это я вдруг Site Founder стал?
Starky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:33   #948
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,400
Сказал(а) спасибо: 4,731
Поблагодарили 4,277 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 35
Cotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордитсяCotea за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owls Посмотреть сообщение
Почему-то многие считают, что чем больше софтов выходит, тем круче. Чем круче?
owls стремление вперёд, тоже выход! Попробуй введи ключ, на простой канал ТЕТ, в старую прошивку!! Неужели откроешь?
__________________
Cotea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:08   #949
AndreyUA
Профи
 
Регистрация: 22.12.2008
Ресивер: GI S8120
Адрес: Запорожье
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 689 раз(а) в 291 сообщениях
Вес репутации: 20
AndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owls Посмотреть сообщение
Ты не мужчина. Мужчины не берут свои слова назад, мужчины отвечают за свой "базар". Тебе в голову не приходило сравнивать Дэу и Бумер? Хотя это сравнение могут понять лишь мужчины...
Мужчина, тот, кто умеет признавать свои ошибки и если не прав, то может признать свою неправоту. А кто этого не умеет - не мужчина, а баран. За какой базар я должен отвечать?
А кто не держит своих обещаний, так это космосатовцы. Которые обещали довести свою продукцию до ума кинули пользователей. Ничего не объясняя. Просто забили на все. Вот это по-твоему мужчины. Свои слова назад не берут, просто тупо морозятся.

2 Жека: У тебя в магазине разница между этими аппаратами 20 баксов. А разница в работе...
PS Я могу взять дрим 500 за 58 баксов. Но куда втулить космосат? Его никто брать не хочет
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2010, 00:00   #950
owls
Пользователь
 
Аватар для owls
 
Регистрация: 02.04.2009
Ресивер: GM 990, Dr. HD D15, Genius
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
owls пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cotea Посмотреть сообщение
owls Попробуй введи ключ, на простой канал ТЕТ, в старую прошивку!!
Читать нужно внимательно, коллега. Во-первых, как я сказал, новое ПО должно выходить, когда нужно добавить новую фишку, но в данном случае это не подходит, поскольку к выходу Cosmosat
уже знали, что такое ключи BISS и должны были сделать сразу все правильно. Ведь это элементарная недоделка.

AndreyUA , совершенству нет предела. И поэтому твой пятисотый не верх совершенства и рядом с более крутым аппаратом его так же можно назвать унылым говном, следуя твоей терминологии. Но это не корректно и не по-мужски. Мужчина должен быть великодушным и справедливым. А если ты считаешь, что сначала похвалив, а потом обосрав (согласно твоему лексикону) ты тем самым признал свои ошибки и поэтому ты мужчина, то ты ошибаешься. Не по мужски это. Ведь раньше ты же хвалил его за что-то. Что, теперь у него ничего не осталось от того, что раньше было?

P.S. to Cotea

Ошибаться - свойство человека, прощать - свойство богов.

А точность - вежливость королей

Последний раз редактировалось owls; 08.04.2010 в 00:20.
owls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:21   #951
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Такое ощущение складываеться:-будто вы обсуждаете не кусок металла с пластмасой,а жывого человека! Да и как можна судить -мужык,или не мужык:если при етом даже человека лично не знать,или же за душевный розговором:просто банально не напиться с ним ВОДКИ!

Последний раз редактировалось Шустрик; 08.04.2010 в 22:53.
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2010, 08:31   #952
AndreyUA
Профи
 
Регистрация: 22.12.2008
Ресивер: GI S8120
Адрес: Запорожье
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 689 раз(а) в 291 сообщениях
Вес репутации: 20
AndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owls Посмотреть сообщение
Читать нужно внимательно, коллега. Во-первых, как я сказал, новое ПО должно выходить, когда нужно добавить новую фишку, но в данном случае это не подходит, поскольку к выходу Cosmosat
уже знали, что такое ключи BISS и должны были сделать сразу все правильно. Ведь это элементарная недоделка.

AndreyUA , совершенству нет предела. И поэтому твой пятисотый не верх совершенства и рядом с более крутым аппаратом его так же можно назвать унылым говном, следуя твоей терминологии. Но это не корректно и не по-мужски. Мужчина должен быть великодушным и справедливым. А если ты считаешь, что сначала похвалив, а потом обосрав (согласно твоему лексикону) ты тем самым признал свои ошибки и поэтому ты мужчина, то ты ошибаешься. Не по мужски это. Ведь раньше ты же хвалил его за что-то. Что, теперь у него ничего не осталось от того, что раньше было?
Все познается в сравнении. Я сравнил и увидел как должно быть. Космосат - это пример как быть не должно.
Цитата:
Почему-то многие считают, что чем больше софтов выходит, тем круче. Чем круче?
Если все работает, то новый софт не нужен. К космосату это не относится, его не доделали. И софт должен выходить хоть каждый день, пока не будет рабочей версии. Изначально его выпустили в альфа версией прошивки и кучей багов. Обещали доделать и забили.

Цитата:
Ошибаться - свойство человека, прощать - свойство богов. А точность - вежливость королей
У тебя не мания величия? Или это юношеский максимализм?
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:53   #953
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 9,297 раз(а) в 2,275 сообщениях
Вес репутации: 67
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyUA Посмотреть сообщение
2 Жека: У тебя в магазине разница между этими аппаратами 20 баксов. А разница в работе...
PS Я могу взять дрим 500 за 58 баксов. Но куда втулить космосат? Его никто брать не хочет
А где ты видел Оригинальный Дрим за 58 баксов (если уж дело зашло о разнице в цене).
Ладно, харош демогогию разводить... Обсуждаем по-существу!!!
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2010, 13:00   #954
owls
Пользователь
 
Аватар для owls
 
Регистрация: 02.04.2009
Ресивер: GM 990, Dr. HD D15, Genius
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
owls пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyUA Посмотреть сообщение

У тебя не мания величия? Или это юношеский максимализм?
Какие вы все "внимательные". Это вообще не к тебе относится, это подпись Cotea, я лишь добавил одну строчку (последнюю) от себя. Чтоб создать, так сказать, законченность. Будте внимательны и точны и тода не будет никаких недорозумений.

А теперь по существу. Недостатки :
1) работа шары - желает лучшего (сам пробовал лишь с GPRS модемом, постоянные затыки)
2) рассыпается картинка на 39 градусе - сам не проверял, но народ жаловался
3) звук работает всегда в "стерео" (левй, правый не запоминает) - не столь существенно, но иногда создает неудобства
Что еще? Может что-то пропустил, но лично меня и это не сильно напрягает.
Достоинства :
1) наличие эмулятора и возможность шары - но все-таки она есть, хоть и не очень
2) редактирование ключей с пульта
3) наличие мультимедийного плейера - мультимедийный плейер сам по себе стоит дороже этого ресивера
4) запись в формате MPEG-2 ( не в AVI) - для тех, кто занимался созданием DVD дисков из собственных записей - просто находка, поскольку сильно упрощает задачу, которая сводится лишь к обрезке, в то время, когда всевозможные преобразования создают кучу проблем ( ошибки потока, разбегание звука и изображения и пр.)
5) таймшифтинг
6) наличие раздельных выходов S-video и компонентного - модель 7800
7) наличие кучи игр - поставляется на отдельном диске( входит в коплект)
8) низкая цена
Возможно есть еще что-то, что упустил из виду.
Как же можно так низко опускать да еще в таких выражениях столь достойную модель лишь за то, что тебе нужна лишь шара и больше ничего? А вот, к примеру, Starky шара не нужна и что?
Хочу заметить, мой юный друг, да-да, это именно у тебя юношеский максимализм, раз ты так резко меняешь свое мнение, да еще в таких выражениях, что вызвало негодование и не только у меня. Так вот, в свое время у меня был еще DM 7000, когда только появился и сейчас в наличии всевозможные модели - с линухом и без, с HDTV и пр., НО среди всего разнообразия, лично я выделяю Cosmosat именно за его достоинства, а не за недостатки, как это делаешь ты, который и в достоинствах толком не разобрался (пишет в AVI, как ты сказал).

P.S. Ты не мужчина - я сказал не потому, что действительно так считаю, а чтобы ты понял, как возмущают необоснованные, категоричные заявления

Последний раз редактировалось owls; 08.04.2010 в 14:08.
owls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:01   #955
paperadmin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Ресивер: cosmosat 7810
Адрес: Lviv
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
paperadmin пока неопределено
По умолчанию

я пару раз выкладывал каналы в софте, он там есть, работает
paperadmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:09   #956
Maksxxx
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maksxxx пока неопределено
По умолчанию

привет.при установке любого софта через USB на Сosmosat7810usb выдает"software not match regected" че посоветуете. спасибо.
Maksxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:55   #957
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 9,297 раз(а) в 2,275 сообщениях
Вес репутации: 67
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во-первых не флудить! (Писать в соответствующих темах)
Во-вторых скинуть на заводские, сменить флешь, скачать другую прошивку
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:31   #958
AndreyUA
Профи
 
Регистрация: 22.12.2008
Ресивер: GI S8120
Адрес: Запорожье
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 689 раз(а) в 291 сообщениях
Вес репутации: 20
AndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючекAndreyUA как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owls Посмотреть сообщение
Какие вы все "внимательные". Это вообще не к тебе относится, это подпись Cotea, я лишь добавил одну строчку (последнюю) от себя. Чтоб создать, так сказать, законченность. Будте внимательны и точны и тода не будет никаких недорозумений.

А теперь по существу. Недостатки :
1) работа шары - желает лучшего (сам пробовал лишь с GPRS модемом, постоянные затыки)
2) рассыпается картинка на 39 градусе - сам не проверял, но народ жаловался
3) звук работает всегда в "стерео" (левй, правый не запоминает) - не столь существенно, но иногда создает неудобства
Что еще? Может что-то пропустил, но лично меня и это не сильно напрягает.
Достоинства :
1) наличие эмулятора и возможность шары - но все-таки она есть, хоть и не очень
2) редактирование ключей с пульта
3) наличие мультимедийного плейера - мультимедийный плейер сам по себе стоит дороже этого ресивера
4) запись в формате MPEG-2 ( не в AVI) - для тех, кто занимался созданием DVD дисков из собственных записей - просто находка, поскольку сильно упрощает задачу, которая сводится лишь к обрезке, в то время, когда всевозможные преобразования создают кучу проблем ( ошибки потока, разбегание звука и изображения и пр.)
5) таймшифтинг
6) наличие раздельных выходов S-video и компонентного - модель 7800
7) наличие кучи игр - поставляется на отдельном диске( входит в коплект)
8) низкая цена
Возможно есть еще что-то, что упустил из виду.
Как же можно так низко опускать да еще в таких выражениях столь достойную модель лишь за то, что тебе нужна лишь шара и больше ничего? А вот, к примеру, Starky шара не нужна и что?
Хочу заметить, мой юный друг, да-да, это именно у тебя юношеский максимализм, раз ты так резко меняешь свое мнение, да еще в таких выражениях, что вызвало негодование и не только у меня. Так вот, в свое время у меня был еще DM 7000, когда только появился и сейчас в наличии всевозможные модели - с линухом и без, с HDTV и пр., НО среди всего разнообразия, лично я выделяю Cosmosat именно за его достоинства, а не за недостатки, как это делаешь ты, который и в достоинствах толком не разобрался (пишет в AVI, как ты сказал).

P.S. Ты не мужчина - я сказал не потому, что действительно так считаю, а чтобы ты понял, как возмущают необоснованные, категоричные заявления
Ну что ж, давай по-существу:
Цитата:
1) наличие эмулятора и возможность шары - но все-таки она есть, хоть и не очень
Просмотр шары на этом ресивере - это сплошные затыки. Только нервы портить.
Код:
2) редактирование ключей с пульта
Большинство тюнеров это умеют. Это все равно что как пример привести наличие пульта.
Цитата:
3) наличие мультимедийного плейера - мультимедийный плейер сам по себе стоит дороже этого ресивера
Мультимедийный плеер с минимальными возможностями. У меня ДВД LG? куплен за 340 грн. Умеет играть с флешки, поддерживает большее число кодеков и имеет на порядок лучший интерфейс.

Цитата:
4) запись в формате MPEG-2 ( не в AVI) - для тех, кто занимался созданием DVD дисков из собственных записей - просто находка, поскольку сильно упрощает задачу, которая сводится лишь к обрезке, в то время, когда всевозможные преобразования создают кучу проблем ( ошибки потока, разбегание звука и изображения и пр.)
Запись там в mpgv/mpga, которые играют большинство ДВД плееров.

Цитата:
5) таймшифтинг
Ты его пробовал? Он нормально не работает. Пробовал с флешкой rally2. При последующем просмотре затыкается, т.к., судя по всему, проц не тянет одновременную запись и воспроизведение.
Цитата:
7) наличие кучи игр - поставляется на отдельном диске( входит в коплект)
Кому они нужны?
Цитата:
8) низкая цена
У Жеки в магазине 7800 65 баксов = 520 грн За вдвое меньшие деньги можно купить рес для просмотра фри каналов. А для шары и т.д. можно купить дрим не намного дороже.

Из недостатков, которые ты не указал:
Пульт, на который реагирует телевизор и сам тюнер реагирует на пульты от другого оборудования. Из-за этого пришлось купить радиоудлинитель +150 грн
Дисплей с бегущей строкой, которую никто не видел , который неправильно отображает некоторые каналы (добавляет лишние символы) Мелочь, но неприятно.
Зависание тюнера на слабом сигнале и при долгой работе. Судя по всему в софте есть утечки памяти.
EPG не доделано.
Отсутствие поддержки производителя.
Обратился в фирму космосат с просьбой приобрести у них пульт, девушка сказала что они пульты отдельно не продают, посоветовала поискать на радиорынке. То есть при поломке скорее всего его не отремонтируют.
Если в других ресиверах есть баги, то можно надеяться на исправление. Тут же эти баги никто не исправит.
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:47   #959
vasiliym
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2009
Ресивер: SS3
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 16
vasiliym пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyUA Посмотреть сообщение
Если в других ресиверах есть баги, то можно надеяться на исправление.
Ну,смотря в каких ресиверах.
vasiliym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:14   #960
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 9,297 раз(а) в 2,275 сообщениях
Вес репутации: 67
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Просмотр шары на этом ресивере - это сплошные затыки. Только нервы портить.
Не согласен, +++ идут отлично, да и радугу клиенты смотрят.
ЗЫ: Сервер смени, и тогда удостоверишся.
Цитата:
У Жеки в магазине 7800 65 баксов = 520 грн За вдвое меньшие деньги можно купить рес для просмотра фри каналов.
А почему ты сравниваешь 7800, а не 7810 (за 300 грн.) для ФТА каналов?
Цитата:
У меня ДВД LG? куплен за 340 грн.
ну привально, купите Гробо за 250-300 грн, добавте еще 340 за ДВД и получите тотже Космосат 7810 но вдвое дороже и практически без шары!

С Дримом прошу не сравнивать, как писал выше, это разного уровня апараты.

ЗЫ: Кстати Опены тоже сняли свои Х80х с производства, а скоро и Х7хх снимут, и ничего, еще продают их...
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПО, Дампы, Ключи и Каналы для Cosmosat 7800, 7810, 7820 USB PVR Admin Cosmosat 78x0 USB PVR 40 26.03.2020 22:12
Востановление и ремонт 7800,7810,7820 Admin Cosmosat 78x0 USB PVR 69 08.03.2017 17:22

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua