Тем: 4,439, Сообщений: 348,840, Пользователи: 157,870
На форуме: 38

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > U2C / uClan > U2C B6

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.02.2021, 19:47   #1
Sereqa
Гуру
 
Аватар для Sereqa
 
Регистрация: 01.05.2008
Ресивер: Разные.
Адрес: 🇺🇦 Ukraine 🇺🇦
Сообщений: 8,216
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 14,038 раз(а) в 4,989 сообщениях
Вес репутации: 33
Sereqa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris.kovalthuk Посмотреть сообщение
Угрохал я чужой В6 метал этими альтернативами опять.
Ну что же вы так неаккуратно то...

Цитата:
Сообщение от boris.kovalthuk Посмотреть сообщение
Зарекался не прошивать больше,но чёрт дёрнул,думал,что новое есть в них,а получил кирпич.
Это как наступили второй раз на одни и те же грабли.

Цитата:
Сообщение от boris.kovalthuk Посмотреть сообщение
Думайте,прежде чем прошивать В6 альтернативой
Думать нужно при прошивке любого ресивера любой прошивкой, даже "родной".

Цитата:
Сообщение от boris.kovalthuk Посмотреть сообщение
Только не надо писать о руках,головах и т.д.То что есть родное,то оно и будет работать.
Если прошивать безголово и безруко - то на выходе по любому "кирпич", хоть "родным", хоть белыми нитками...
__________________
Sereqa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2021, 13:38   #2
ttS
Местный
 
Аватар для ttS
 
Регистрация: 04.05.2018
Ресивер: uClan B6 Metal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 163 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
ttS презирают в этих краях
По умолчанию

Пришлось подключить шару (что нашёл на горыныче),чтобы убедиться самому.
5 минут ,если осилите.Артефакты есть в момент переключения на канал при любых раскладах .

шаринг+PoverVU:

Последний раз редактировалось Sereqa; 20.02.2021 в 19:26. Причина: Сквернословьте пожалуйста в другом месте.
ttS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 19:34   #3
topol9
Гуру
 
Аватар для topol9
 
Регистрация: 04.03.2012
Ресивер: orton4100/startrek 55x/globo7010c
Адрес: ДНIПРО
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 2,542
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 807 сообщениях
Вес репутации: 19
topol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царствеtopol9 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Из дешёвого г-на пулю не слепишь. Этот мусор вообще для себя покупать не нужно. Времена кам-рипов прошли
topol9 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2021, 13:49   #4
varahoba
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Ресивер: gi8120
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 0
varahoba может только надеятся на улучшение
По умолчанию

через компорт востановить не пробывал?
varahoba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 15:49   #5
Sereqa
Гуру
 
Аватар для Sereqa
 
Регистрация: 01.05.2008
Ресивер: Разные.
Адрес: 🇺🇦 Ukraine 🇺🇦
Сообщений: 8,216
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 14,038 раз(а) в 4,989 сообщениях
Вес репутации: 33
Sereqa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varahoba Посмотреть сообщение
через компорт востановить не пробывал?
varahoba, а вы кому отвечаете (совет даёте)?
Если boris.kovalthuk - то пробовал:
Цитата:
Сообщение от boris.kovalthuk Посмотреть сообщение
Ни через компорт,ни флешкой не восстановил,прошлось програматор просить.
__________________
Sereqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 23:09   #6
vviktorgygo
Гуру
 
Регистрация: 07.01.2020
Ресивер: 2-Sat-integral 1228 - X 96 max + 4/64 - MX 10 pro 4/64 TV -LG 55 Sk 8500
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3,005 раз(а) в 842 сообщениях
Вес репутации: 11
vviktorgygo очень-очень хороший человекvviktorgygo очень-очень хороший человекvviktorgygo очень-очень хороший человекvviktorgygo очень-очень хороший человекvviktorgygo очень-очень хороший человек
По умолчанию IPTV.

Iptv.
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: zip iptv_server.zip 260 байт 27
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

vviktorgygo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2021, 10:14   #7
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

По моему мнению uClan В6 вообще ставить клиентам никому нельзя, аппарат мягко сказать убогий и вышел не качественный. Для этого есть линейка сат-интегралов 1218-1228. А вот модели Denys и Ustym 4k это уже совсем иное дело! Марка та же, но работают идеально. Особенно с доп сервисами на борту. Эти аппараты в топе самых хороших ресиверов с lan и iptv.
Plate вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 20:39   #8
users12
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2014
Ресивер: HD-OPENBOX DVB-SX4
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 1,770
Поблагодарили 4,061 раз(а) в 1,729 сообщениях
Вес репутации: 0
users12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
По моему мнению uClan В6 вообще ставить клиентам никому нельзя, аппарат мягко сказать убогий и вышел не качественный.

*********

Абсолютно с Вами согласен. На замену GLOBO4100 никуда не годится!

Последний раз редактировалось kreshnot; 22.02.2021 в 21:25. Причина: флуд,пишите по теме
users12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2021, 07:01   #9
users12
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2014
Ресивер: HD-OPENBOX DVB-SX4
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 1,770
Поблагодарили 4,061 раз(а) в 1,729 сообщениях
Вес репутации: 0
users12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
По моему мнению uClan В6 вообще ставить клиентам никому нельзя, аппарат мягко сказать убогий и вышел не качественный. Для этого есть линейка сат-интегралов 1218-1228. А вот модели Denys и Ustym 4k это уже совсем иное дело! Марка та же, но работают идеально. Особенно с доп сервисами на борту. Эти аппараты в топе самых хороших ресиверов с lan и iptv.
Plate, любые модели под брендом UCLAN ставить нельзя! Это всё низкочественный китайский шлак, и самое главное ЦЕНЫ завышены.
Релаьные цены
UCLAN B6 ~ 5$
Denyzk0 ~ 15$
Ustymk0 ~ 30$


"Железо" устарело давно в моральном плане. Всем процам 4 года и более.

Я вспоминаю горячие пульты и до сих ржу....
users12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 11:55   #10
Igor209
Местный
 
Регистрация: 20.01.2021
Ресивер: openbox
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 224 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor209 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Помиляєшся Максим, ставлять В6 та будуть ставити. Кожному своє, про сат інтеграли я промовчу. Та не ма чого порівнювати тюнера за 10$ з тюнерами за 50 , 90. На свою ціну В6 класний апарат. Iptv працює, кінотеатри теж. Цього хватає простому юзеру.
Igor209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 22:09   #11
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor209 Посмотреть сообщение
Помиляєшся Максим, ставлять В6 та будуть ставити.
Откуда знаешь моё имя?
Ну так вот я опытный установщик со стажем, работаю в сфере антенного дела с 1996 года. Начинал ещё с аналоговых ресиверов и вот сегодня по опыту скажу, в чём мне как установщику он не нравится.
Во-первых, неудобный интерфейс и как следствие сортировка каналов. Иногда каналы сами перескакивают без причины, например я пытался выставить каналы К-1 и К-2 подряд, но при выходе, между ними вечно залезал КРТ или ЕКО и я не понял в чём подвох? Есть похожие ресиверы с таким малиновым меню, например Тайгер Комбо или похожих клонов много, так вот там вообще казус такой, ставлю первые каналы с хотбёрда, а при сканировании Т2 они вместо того чтобы в конце добавиться, лезут вперёд и перетасовывают мне всю сортировку. Ну да ладно и это пережить можно. Но есть баги которые вообще никак не лечатся. Некоторые частоты с Астры начинает сканировать и потом бац и ошибка, каналы в итоге не сохраняются. Сам коннектор шатается, приходится разбирать и припаивать массу к корпуса ВЧ блока. Иначе не видит Победу с Жарптицы. Ф-разъём имеется ввиду. Блоки питания выходят из строя. Нет цифрового табло, а только светодиод. Недостатков можно перечислять бесконечно!
Во-вторых, что касается сохранения своих настроек, а это важно для меня как мастера. Так вот тут самая гадость. Я не могу выбрать папку для дампа и назвать своим именем. Оно лезет в корневой каталог и название all_dump. Флешка у меня в кармане для разных ресов, там много папок и я не могу понять потом где этот дамп. Кроме того часто подобные ресиверы типа стар-треки С2 мини или сатком 4110 тоже делают дамп в корневом и вот оно там лежит от чужого ресивера, а я потом начинаю делать дамп от В6 и вместо того чтобы название было другим, он переписывает уже сохранённый дамп и делает точно такое же название. Я так потерял много нужных дампов от других клонов и похожих ресиверов. А если бы там был выбор папок и возможность при сохранении писать своё название, например дату в имени файла, то подобных проблем можно было бы избежать.
И наконец, в-третьих, что касается списка каналов, он тупо не удобно также создаёт какой-то юзерДБ который никогда толком не мог подойти даже к родственным ресиверам. То же самое с этими папками, их нельзя подписать своим именем. Приходится потом если я не забуду при возвращении домой вставлять флешку в компьютер и выискивать из сотни подобных файлов и папок нужный мне дамп с одинаковым названием alldump. Часто за целый день я могу колесить по нескольким заявкам и за день я могу столкнуться с несколькими ресиверами подобного софта, так вот понять потом какой дамп кому принадлежит трудно. Как добавлять ключи бисс тоже не сразу понял, вместо привычного софткама там какой-то contact, короче всё неудобно и не практично. Название своих файлов я сделать не могу, поменять папку тоже не могу, сохранить и перелазить я не могу. В чём тут удобство? Цена на В6 примерно такая же как на сат-инт бюджетный. Так зачем его вообще ставить? Так тем более в В6 нет бесплатной г-шуры. Я вообще не понимаю установщиков которые хвалят этот ресивер. Лично я делаю вывод, что он как ресивер крайне неудобный в настройке и архивировании файлов. Просто представь мою рабочую флешку, там тысячи файлов и папок и каждая папка подписана со своим именем и каждый файл тоже обозначен когда я его делал, какая дата и что там. А в В6 ты не можешь ничего подписать, он просто лезет в корень с типовым названием и стирает уже предыдущий файл с таким же названием и ты потом гадаешь и вспоминаешь это был файл от какого ресивера от Стар-Трека или от СатКома или просто от такого же В6?. Это бесит до невменяемости. Но ещё больше бесит, когда мне какие-то другие установщики пытаются доказать что это нормальный ресивер! Нет Игорь! Это не нормально и я это говорю как мастер с 25 летним стажем! Это плохой ресивер и всё тут!
Plate вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 16:06   #12
блукач
Местный
 
Регистрация: 13.02.2018
Ресивер: uClan Denys H.265 Pro+
Адрес: Рівне
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 416 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 10
блукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючек
По умолчанию

Підкажіть шановні B6 пластик фулл хд, одного дня перестав бачити сигнал, трохи верхня шкала кілька проц каже але не бачить сигналу ні рівня ні якості, прошивка не допомогла. Кондери на платі не вздуті, їх там всього 4 шт. Блоки живлення міняв, толку нуль, плата чиста візуально, ні води ні ударів не було. Схеми не знайшов, що перевірити більш вірогідно може бути? Може висох який кондер, усі 10 ти вольтові.
блукач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 16:26   #13
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 22
hunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человекhunter-001 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma1313 Посмотреть сообщение
, їх там всього 4 шт.
Если реально тюнер умер от старости,то заменить.
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 16:49   #14
guruli
Местный
 
Аватар для guruli
 
Регистрация: 02.08.2008
Ресивер: Denys H.265, U2C A1
Адрес: Украина,Николаевская обл.
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 346 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 17
guruli на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma1313 Посмотреть сообщение
Підкажіть шановні B6 пластик фулл хд, одного дня перестав бачити сигнал, трохи верхня шкала кілька проц каже але не бачить сигналу ні рівня ні якості, прошивка не допомогла. Кондери на платі не вздуті, їх там всього 4 шт. Блоки живлення міняв, толку нуль, плата чиста візуально, ні води ні ударів не було. Схеми не знайшов, що перевірити більш вірогідно може бути? Може висох який кондер, усі 10 ти вольтові.
Так поменяй все 4 шт и будет видно
guruli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 17:14   #15
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 635 сообщениях
Вес репутации: 21
Styc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma1313 Посмотреть сообщение
трохи верхня шкала кілька проц каже але не бачить сигналу ні рівня ні якості, прошивка не допомогла.
а може треба антену перевірити ?
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 20:27   #16
блукач
Местный
 
Регистрация: 13.02.2018
Ресивер: uClan Denys H.265 Pro+
Адрес: Рівне
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 416 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 10
блукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
а може треба антену перевірити ?
Я не знаю яка вона і де знаходиться в тюнері та антена буду шукати.
блукач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 20:37   #17
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 635 сообщениях
Вес репутации: 21
Styc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma1313 Посмотреть сообщение
Я не знаю яка вона і де знаходиться в тюнері та антена буду шукати.
не в тюнере, а ту, что на улице стоит
она наверно льдом покрылась, или кабель порван...
а ты, чудак человек, прошивками играешься и конденсаторы проверяешь непонятно зачем ...
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 20:37   #18
korpahec
Профи
 
Регистрация: 03.11.2014
Ресивер: DENYS H 265 PRO
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,938
Поблагодарили 606 раз(а) в 296 сообщениях
Вес репутации: 21
korpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордитсяkorpahec за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привітик!
У знайомого на тюнері і B6 пластик фулл хд працює шара, і іптв, вже зараз рік нарікань немає два в одному.
korpahec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2021, 21:28   #19
блукач
Местный
 
Регистрация: 13.02.2018
Ресивер: uClan Denys H.265 Pro+
Адрес: Рівне
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 416 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 10
блукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючек
По умолчанию

uClan В6 скарг було дуже мало і ті більше на блок живлення який можна викинути і замінити на новий, взагалі це один з першопрохідців який на ринку появився, потім його почали копіювати усі кому не лінь. Це бюджетник і на свої кошти відпрацьовує та і взагалі у нього є підтримка виробником. Але бачу що мені думається що з'явились або підробки низької якості або на чомусь здешевили бо останні партії мені дуже не до вподоби.
блукач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 21:56   #20
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,136
Сказал(а) спасибо: 2,660
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,873 сообщениях
Вес репутации: 60
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma1313 Посмотреть сообщение
мені думається що з'явились або підробки низької якості або на чомусь здешевили бо останні партії мені дуже не до вподоби.
кому нужно подделывать ,какой заказ был в китай - то и пришло
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление ресиверов U2C B6, uClan B6, uClan B6 METAL ivans U2C B6 515 19.06.2024 17:17
uClan T2 HD SE Internet opticum777 U2C T2 372 01.05.2024 13:51
Альтернативное ПО для U2C B6/uClan B6. users12 U2C B6 1827 23.03.2024 08:38
Ресиверы uClan Ustym 4K PRO. Обсуждение и вопросы. Sereqa U2C 4K 245 01.03.2024 08:56
Ресиверы U2C/uClan Denys H.265 PRO/PRO COMBO. Обсуждение и вопросы. Marjan0506 U2C Denys H.265 139 07.02.2024 21:35

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua